Автор Тема: Насколько интеллектуален осьминог?  (Прочитано 23917 раз)

Оффлайн Dessa

• Участник форума
Re: Насколько интеллектуален осьминог?
« Ответ #60 : Октябрь 27, 2010, 08:30:52 »
Ну вот к примеру. Осьминог может проявлять любопытсво. Он подплывает к аквалангисту, щупает его. Он вовсе не хочет его схесть, но входит в контакт. Крокодилу же на всё пофиг, он если подплывёт то только чтобы пожрать. Любопыства он не испытывает. Любопыство - признак интеллекта. Только высокоорганизованные животные любопытны. Собака и кошка очень любопытны, обезьяна ещё больше.

Знаю оч. много нелюбопытных людей. :D

Оффлайн Neska

• Участник форума
« Ответ #61 : Октябрь 27, 2010, 14:52:32 »
Ха. А коровки-бычки - не личности? Кушая колбасу, надо помнить о том же.
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Оффлайн Шаман-отшельник

• Участник форума
  • Палеошаман
« Ответ #62 : Сентябрь 26, 2020, 08:02:26 »
Мне вот интересно вот что. Как известно, осьминоги слышат, хоть у них и нет ушей. Но я всегда думал что они улавливают инфразвук как змеи, но читал, что они слышат звуки в диаполозе 400-100 герц. То естьв диапозоне человеческого слуха. Как? И почему они не улавливают инфразвук своими статоцистами?
Я видел Бога, и знаю как его зовут. / Эволюция это ключ, а не цель. / В один прекрасный день я понял, что не хочу никому ничего доказывать. Любят меня или ненавидят, дело каждого. Главное, что я знаю, ради кого я куплю билет даже в ад, а ради кого даже в рай не поднимусь. © Один умный человек