Журнал ПалеоМир - что это?

Автор Юлия, сентября 30, 2006, 22:39:38

« назад - далее »

Антон Нелихов

В общем, не прошло и года, как говорится. Второй номер поступил в продажу. Про задержку можно говорить долго и подробно, но журнал был готов к печати уже в марте, чему внимательные читатели найдут подтверждение в "Слове главного редактора"  :roll: К слову сказать, половина третьего номера уже лежит у меня на флешке. Будем надеяться, что он выйдет довольно скоро. Что там будет, напишу позже, а во втором опубликованы статьи про Ундору (аммониты, юрские морские рептилии), про пермских ящеров (следовые дорожки прямо в русле речки Стрельны), современных брахиопод (студенты принимают их за фисташки  :wink: ), про выбор палаток и еще пяток материалов - про мамонтов, случайные находки окаменелостей в городах, статую тирекса. Лучший текст имхо - рассказ о поиске "мамонтятины" на берегах Камского водохранилища с дивными фотографиями. Кстати, у журнала появился лозунг - "Добро пожаловать в прошлое"  8)

REdimER

Хочу стать украинским филиалом «Палеомира» :D

Тем более бываю не только в Киеве, но и в Днепропетровске, Донецке, Одессе, Крыму и т.д.

Первый номер понравился. Компетентно и доступно. По хорошему завидую.
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

Dimidrol

Цитата: "Антон Нелихов"Второй номер поступил в продажу.
А не подскажете куда именно он поступил :D , а то сегодня я решил приобрести этот чудный журнал, помня о том что первый номер был мной куплен в ПИНе, туда я и направился. Но мой вопрос о том есть ли в продаже второй номер, вызвал у всех удивление, об этом даже не слышали. Как быть и где взять :?:

Антон Нелихов

Цитата: "Dimidrol"
Цитата: "Антон Нелихов"Второй номер поступил в продажу.
А не подскажете куда именно он поступил :D , а то сегодня я решил приобрести этот чудный журнал, помня о том что первый номер был мной куплен в ПИНе, туда я и направился. Но мой вопрос о том есть ли в продаже второй номер, вызвал у всех удивление, об этом даже не слышали. Как быть и где взять :?:

Магазин "ИскателИ".
Москва, метро "Тульская", Холодильный переулок, 3,
Торговый центр "Ролл Холл", павильон 10.
Телефон: (495) 983-0863

Эколог

Только одно место по всей Москве?  :(  А выставки-продажи минералов?

Антон Нелихов

Цитата: "Эколог"Только одно место по всей Москве?  :(  А выставки-продажи минералов?

Нет. Это, так сказать, редакция. Там он есть всегда и сразу, как только вышел. На ярмарках журнал тоже есть. Полный список мест, где он продается, здесь - http://www.paleomir.ru

Юлия

Поучила второй номер.
Прочитала в метро на одном дыхании.
Спасибо, Вам, ребята.
Время быть не может твердым телом,
Время может стать окаменелым.
И его – ни доброе, ни злое,
Разглядят в тысячелетнем слое.

Эльза

Скажите, пожалуйста, а сейчас журнал издается?

Антон Нелихов

Цитата: "Эльза"Скажите, пожалуйста, а сейчас журнал издается?

Да. Надеемся, выйдет в сентябре. Русские тексты готовы, даже картинки уже подобраны, а вот с английскими переводами пока плохо дело обстоит. Поэтому тормозим. В качестве обещанного анонса - в третий номер идут статьи в том числе про русских мозазавров (звучит хорошо  :roll: ), про подмосковных морских лилий (там будет фото ночного Цемгиганта - отличная картинка  :wink: ), а еще интервью с геологом, коллекционером окаменелостей, лидером партии "Справедливая Россия", спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым. О том, как и что он в Монголии искал и как в детстве ловил питерских трилобитов. Ну, самое интересное я, конечно, не скажу. Сами все увидите  8)

Антон Нелихов

Цитата: "Юлия"Поучила второй номер.
Прочитала в метро на одном дыхании.
Спасибо, Вам, ребята.

Вам спасибо!  :D

Anechka

АААА
Я как всегда заснула,я только в мае первый номер купила...
Теперь надо ссрочно за вторым бежать!!!
А не кто не подскажет,в ПИНе о нем уже в курсе? Там его можно купить?
Всем спасибо за помощь!

Антон Нелихов

Цитата: "Anechka"АААА
Я как всегда заснула,я только в мае первый номер купила...
Теперь надо ссрочно за вторым бежать!!!
А не кто не подскажет,в ПИНе о нем уже в курсе? Там его можно купить?

Насколько мне известно, палатки, продающие литературу, в пине сейчас не работают. Наверняка не скажу, но если точно хотите приобрести журнал, то лучше доехать до магазина "ИскателИ". Адрес есть выше.

А кстати, переводы вроде уже делаются, так что скоро третий будем ждать :)

Anechka

Всем спасибо за помощь!

Антон Нелихов

У меня возникла идея, которая, думаю, всем будет интересна. В четвертом номере "ПМ" было бы хорошо сделать небольшой материал с фотографиями "полевого сезона – 2007". То есть разных разрезов, найденной в этом году фауны и т.д. с маленькими пояснениями, что это за место (геологическая, географическая привязка), чем оно запомнилось, что-то еще по желанию. Если есть желание поучаствовать, присылайте картинки с описанием на мой e-mail – nelikhov-собака-mail.ru. Желательно, чтобы они были хорошего качества, о "весе" не беспокойтесь, чем больше мегабайт, тем лучше.

Это не конкурс, поэтому каких-то призов не предусмотрено. Тем более, что хочется опубликовать как можно больше картинок  :D

В общем, ждем.

PS. Третий номер выйдет в октябре.

Юлия

Ребят на самом деле можно никуда не ездить.
Можно заказать на сайте магазина "Искатели" с доставкой по почте. Я так и делаю. Очень удобно.
Время быть не может твердым телом,
Время может стать окаменелым.
И его – ни доброе, ни злое,
Разглядят в тысячелетнем слое.