Составьте компанию

Автор Антон, августа 13, 2006, 20:58:04

« назад - далее »

Антон

Сколько по интернету лазаю - нигде ни одного сообщения о поиске партнеров для поездок на раскопки. Объясните мне: куда деваются геологи, палеонтологи и прочии? Тысячи в вузах учатся, десятки тысяч уже выпускнпки давно. А в интернете всё какие-то глупые находки от домохозяек (типа крысиной черепушки с грядки) и всё... Где вы, палеонтологи?
Или все единоличники, никого не хотят на раскопки брать. Конечно, вдруг больше нароет.

Короче, питерские любители палеонтологии, хочу съездить на Андому или на Сухону до конца августа. Составьте компанию.

Пишите на ngc2002@yandex.ru

Митрич

Я по первой части реплики... Сколько помню, палеонтологов готовят в Москве, Питере и Новосибе. прием в год - около 10-20 человек в каждом месте, так что в среднем в России ежегодно прибавлется около 40 палеонтологов. Учитывая темпы естественной убыли, можно смело утверждать, что тысяч пассионарных любителей полевых исследований среди представителей этой профессии ожидать не стоит.
Да и, к тому же, последнее время большинство палеонтологов тяготеет если и не к микропалеонтологии с палинологией, так к докембрийской биоте :(. Прошли времена Маршей и Амалицких... прошли...