Рога на пляже в Феодосии

Автор Rozhdestvensky, февраля 06, 2024, 02:55:06

« назад - далее »

Rozhdestvensky

Буду благодарен, если объясните, что я собрал на городском пляже в Феодосии. Жители рассказывают, что галька на пляже привозная. У входа на пляж, где устанавливают лежаки, среди гальки, кости животных, особенно много между первым и третьим волнорезами. Если галька привозная, значит где-то могильник раскопали, зачерпнули и привезли вместе с галькой? Рогов много, небольшие черепа, зубы, косточки, а копыт нет. Целые рога не больше ладони, ломаные чуть больше. На одной фотографии рядом с рогами я положил мобильный телефон. И нет следов, чтобы рога пилили, рубили или следов костра. Что это может быть, сколько лет этим рогам?РОГА (1) 20231230.jpgРОГА (2) 20240106.jpgРОГА (3) 20240106.jpgРОГА (4) 20240206.jpgScreenshot_8.png     

Пятница

Рога бизона

Gilgamesh

Коровьи. На одном роге зарубки видны. Возраст только по кофейной гуще в пределах десятков лет - сотен лет
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Пятница

Цитата: Gilgamesh от февраля 07, 2024, 21:54:57Коровьи.
Что-то по виду не очень на коровьи похожи...

Gilgamesh

Так это роговые чехлы. Их зачем с роговыми стержнями сравнивать? С бизона можно такие же снять, со свежего или мерзлотного. Форма будет не одинаковая с коровами, но эти объекты так в целом сравнивать нельзя.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Пятница

Понятно, спасибо за разъяснения...

ключ

Как то на каком то мясокомбинате грузился- помнится валялась там на улице куча рогов примерно с самосвал. И были они не спилены ,а как то обломаны. (кувалдой? Хотя комбинат вообще то вполне современный)
Была зима и они были не протухшие.Покопался и нашел несколько снятых чехольчиков-прикольные они.
Видимо эти чехольчики снимают на какие то поделки (сами соскакивают если полежат какое то время ?) ,а рога выбрасывают на свалку.
Возможно и у этих подобная история.