Мск,Чертаново,глина.ругоза?

Автор Olgakudr, октября 03, 2023, 16:48:46

« назад - далее »

Pauli_W.

Цитата: Olgakudr от октября 19, 2023, 22:09:00Сегодняшняя радость
Хороший кусочек морского дна, очень много брахиопод! Может и еще какая фауна там скрывается.

Pauli_W.

Цитата: Olgakudr от октября 19, 2023, 23:05:03И ещё чудеса природы😀
А вот здесь окаменелостей не заметно. Хотя может быть и есть где-нибудь какой-нибудь отпечаток (или вы хотите сказать, что это губка такая, плохо видно, к сожалению). Я бы расколол этот камень, может внутри что-то есть...

Olgakudr

Эта штука очень похожа на череп,есть нечто похожее на позвонок, симметрично расположены глазницы,внутри пустоты.

Pauli_W.

Цитата: Olgakudr от октября 20, 2023, 16:03:06Эта штука очень похожа на череп,есть нечто похожее на позвонок, симметрично расположены глазницы,внутри пустоты.
Я понял. Но нет, это не череп. Простое совпадение.

Olgakudr

Я так и поняла,что это не он😁но сходство есть,глазницы,черепная коробка,позвонок,ноздри одной только не хватает😂,полость где должен быть мозг присутствует.на работе все поверили,даже предложили его захоронить...обратно😁

Olgakudr

И снова чертаново.брахиопода?или что то другое?

Olgakudr

И снова Чертаново.кто это?

Екатерина Сенникова

Последнее - это какая-то конкреция, а предыдущее, да, похоже на разломанную створку брахиоподы, а снизу не понятно что.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Olgakudr

Спасибо огромное ☺️я наверное уже надоела своими вопросами,прошу прощения.и продолжаю🙄притащила огромную глыбу домой,она очень интересная,отбила кусок,нашла кого то.потихонечку препарирую,но так и не поняла кого😊

niki

Брахиоподы.  Отряд Productida. Одна со стороны брюшной, другая со стороны спиной створки. род  Echinoconchus.

Olgakudr

Спасибо большое.Чертаново прям царство брахиопод!и губок😊