Яйцо из земли

Автор xznum, сентября 01, 2023, 14:02:59

« назад - далее »

xznum

Добрый день

Копал картошку, откопал яйцо.
Если возможно, подскажите, чьё?
Курица? Утка?
При вращении крутится
Киевская обл.

niki

А материал? Известняк?

xznum

Да нет, как обычное яйцо, только немного заизвестковалось на верхушке

niki

Если обычное со скорлупой = тогда с вопросом  не к нам.
Если каменное, но по форме = точь в точь как яйцо то это "обманка"
Молодая курица может прятать свои яйца. Или нести их где попало. Значит надо курицу воспитать. Для этого и подкладывают обманки. Курицы запоминают, где они высиживают обманки и после этого несут яйца там же.
И у кур отбирают яйца. Обычно они к этому спокойно относятся. Но некоторые бесятся Вот им и подкладывают такие обманки.

xznum

Спасибо большое за ответ!!!
Да, вроде обычное, только лежало там видать давно, наверное не одно десчтилетие..
Значит, куриное?)
Оно меньше обычного куриного.
Соседская бабушка говорит, может, маленьких курочек, есть такая порода
Еще говорит, это собаки тырят яйца, и иногда несъедают, а закапывают. А потом забывают)

Gilgamesh

Цитата: xznum от сентября 05, 2023, 12:07:20Значит, куриное?)
Оно меньше обычного куриного.

Да может и не для кур. Просто загуглите "яйцо обманка" и будет много вариантов, даже для голубей. Ну а настоящее яйцо в почве долго не пролежит. Конечно, существует китайское блюдо "столетнее яйцо", но реальный срок их выдерживания в грунте - месяцы.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

xznum

Не знаю...
При мне друзья откопали яйцо, кстати на том же огороде. Но точно куриное. Разбили, внутри было тёмное желе.
Не знаю, сколько оно там пролежало, но дело было осенью, а огород пахплся весной
Хотя может как раз собаки летом прикопали...

niki

Вы написали что оно вертится. Сырые яйца не вращаются. Максимум пару оборотов. Вертятся вареные:)
А вобще весь этот разговор и находка "Выеденного яйца не стоит"

xznum

Согласен, извиняюсь)

Мне просто было интересно, какой птицы яйцо..