Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

Леонов С.А.

Дж. Тайсаев, не боитесь погореть за политику?  >:D


Дж. Тайсаев

Цитата: Леонов С.А. от марта 24, 2016, 11:30:38
Дж. Тайсаев, не боитесь погореть за политику?  >:D
Такой якобы "политики" здесь пруд пруди, например вся тема "Новое Средневековье" забита такой политикой. Хотел туда, но там всё больше конкретные новости, а это юмор не без доли сатиры и ничего более.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Леонов С.А.

Цитата: Дж. Тайсаев от марта 24, 2016, 16:49:14
Такой якобы "политики" здесь пруд пруди, например вся тема "Новое Средневековье" забита такой политикой. Хотел туда, но там всё больше конкретные новости, а это юмор не без доли сатиры и ничего более.
[/quote]
Но ведь это явно про декоммунизацию на Украине. Не? Про памятники Ленину. Не?

Gilgamesh

Цитата: Леонов С.А. от марта 24, 2016, 16:54:32Но ведь это явно про декоммунизацию на Украине. Не? Про памятники Ленину. Не?

Очень холодно.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Дж. Тайсаев

Цитата: Gilgamesh от марта 24, 2016, 16:58:38
Цитата: Леонов С.А. от марта 24, 2016, 16:54:32Но ведь это явно про декоммунизацию на Украине. Не? Про памятники Ленину. Не?

Очень холодно.
Точно. Это мыслитель Родена, а не классик Марксизма-Ленинизма.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Canis_L

Ни какой политики, только архозавры

"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Gilgamesh

Цитата: Дж. Тайсаев от марта 24, 2016, 17:30:24Точно. Это мыслитель Родена, а не классик Марксизма-Ленинизма.

Что-то мне подсказывает что подоплеку карикатуры вы сами не вполне поняли. Там действительно есть политика. Не подглядывая в сети догадаетесь?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Дж. Тайсаев

#5093
Как любит повторять один знакомый художник рецептуалист: "Что ты увидел в картине, то в неё и заложено". Я увидел хайямовское.... "Тот кто следует разуму, доит быка // Мудрость нынче идёт по цене чеснока". Но художник, поскольку импортный, видимо имел в виду примерно то же, что и Ортега-и-Гассет в своём "Восстании масс".
P.S. Порылся чуточку, понял :).
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Нет тут Ортеги-и-Хайяма. Это американская предвыборная агитация демократической партии. Высмеивается соответственно республиканская партия (это прямым текстом сверху написано), она же Grand Old Party (аббревиатура GOP на бейсболке слева), символ партии - Слон со звездами - еще на двух персонажах. "Tea" на персонаже спереди - отсылка к "Движению чаепития", политическому движению в рамках той же партии. Мужик с книгой с закладкой на мой взгляд - хрестоматийный телепроповедник западного разлива с Библией в руке. Учитывая что в тамошнем обществе светское мировосприятие сейчас связано с демократами, а религиозные консерваторы с республиканцами, подкол по делу, но скрытых смыслов в продукции такого рода обычно не бывает.
===
Несколько озадачили персонажи с гадюками, но нашел что это https://ru.wikipedia.org/wiki/Гадсденовский_флаг
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

sanj

Еду в метро. Смотрю, уставился на меня какой-то парень, совсем молодой, на вид интеллигентный. И где-то я его видел. Не мигая на меня смотрит. Сурово так. Вдруг идёт ко мне и, не успеваю я как-то среагировать — наотмашь бьёт меня кулаком в лицо.

Я инстинктивно хватаю его за грудки, и вдруг он начинает близоруко морщиться и бормотать: «Ой! Обознался. Вы извините меня. Я вас с одним подонком перепутал. Лицо у вас почему-то знакомое, вот и перепутал. Прошу прощения. Честно. Ну... хотите, ударьте меня. Я даже сопротивляться не буду».



Ударить? Надо бы, но... как-то рука не поднимается. Мне место освободили. Сел. В себя прихожу, потому что больно приложил, стервец. Парень рядом крутится. Гундит, просит:

«Вы только полицию не вызывайте. У меня сегодня первый зачет в институте, я если не сдам — меня выпрут. Придётся от армии бегать».

Обещаю не вызывать. Он благодарит, радостно мелет чепуху про девушку свою, про то, что совсем из-за неё учёбу забросил, на лекциях три месяца не появлялся, а факультет у него сложный... И чем больше трепится, тем больше я мрачнею, понимая... мой это студент и мне зачёт сдавать едет...»

Дж. Тайсаев

Я понял про Трампа, гугл подсказал, но тут оказывается столько всего ещё). Но мне всё равно больше нравится на нашу суровую действительность домысливать).
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

sanj


sanj