Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

sanj

https://www.facebook.com/1542132002682958/videos/1730466183849538/

— Роза Моисеевна... Заберите своего кота... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!

sanj


sanj


sanj

Еще раз о профессионализме
Радиоведущий - мне - за минуту до эфира: Еще раз - как? "Мендельштам", или - "Мандельштам"?
Я: Ма...
Радиоведущий: А звали-то его как?
Я: Осип Эмильевич.
Радиоведущий: А строки? Строки какие-нибудь - известные... Побыстрее только...
Я: Ой... Ну... "Бессонница. Гомер. Тугие паруса..."
Зажигается лампочка.
Ведущий, лирическим голосом в микрофон: "Бессонница. Гомер. Тугие паруса..." Кто из нас не помнит этих прекрасных строк одного из лучших русских поэтов Осипа Эмильевича Мандельштама?...

Митрич

Цитата: sanj от февраля 03, 2016, 18:45:48Кто из нас не помнит этих прекрасных строк одного из лучших русских поэтов Осипа Эмильевича Мандельштама?...
Напомнило, как на уроке физики в седьмом что ли классе наш учитель так же задушевным голосом выдал пассаж про "великих русских физиков Мандельштамма и Папалекси". А класс что, класс схавал )

Vladimirkox

Цитата: Митрич от февраля 03, 2016, 21:54:25
Цитата: sanj от февраля 03, 2016, 18:45:48Кто из нас не помнит этих прекрасных строк одного из лучших русских поэтов Осипа Эмильевича Мандельштама?...
Напомнило, как на уроке физики в седьмом что ли классе наш учитель так же задушевным голосом выдал пассаж про "великих русских физиков Мандельштамма и Папалекси". А класс что, класс схавал )

"Опыт Мандельштама и Папалекси проведен в 1916 году. Цель опыта состояла в проверке того, есть ли масса у носителя электрического тока, электрона. Если масса у электрона есть, то он должен подчиняться законам механики, в частности закону инерции. К примеру, если движущийся проводник резко затормозить, то электроны еще некоторое время будут двигаться в том же направлении по инерции.

Для этой проверки исследователи вращали катушку с проходящим током, а затем резко останавливали ее. Возникающий бросок тока регистрировали с помощью телефона.

По щелчку тока в телефонах Мандельштамм и Папалекси установили, что электрон обладает массой. Но измерить эту массу они не смогли. Поэтому этот опыт — качественный.

Позже американские физики Толмен и Стюарт, используя ту же идею вращения катушки, измерили массу электрона. Для этого они измеряли возникающий при торможении катушки заряд на ее выводах. Полученное ими значение массы электрона примерно равно современному — 9,1*10^-31 кг"

Canis_L

"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

sanj


sanj


kostik


sanj


sanj


Молодой

Сейчас посмотрел призабавнейший фильм телеканала Культура - Эволюционные битвы, или Страсти по Дарвину. Там в общем весь фильм рассказывают, что Дарвин не прав, переходных видов нет, кругом одни подделки и тд. В конце фильма закадровый голос говорит: "Зато современная наука может уверенно сказать одно, человек не произошел от обезьяны ни по линии бабушки ни по линии дедушки". И тут у меня гаснет экран и виснет комп. Даже машина ахренела от такого кина)))
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

kostik