Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

abram

а где тут руль спросил гагарин
деревня хмыкнул королёв
ещё спроси а где тут вожжи
ещё поехали скажи
;D





Кстати, всех с тройным праздником! Сегодня еще и день ПВО.

afrosergey

Супер, abram !!! Где таких каринок наковыряли?!!!

Всех с праздниками!

abram

Навеяло стебом в ветке про неандертальцев. С одной стороны совесть не позволяет продолжать там оффтопик, а с другой стороны хочется довести юморную идею до конца, тем более что там уже спрашивают, что это за фильм "про  похождения флоренсийца"  ;D  А я даже не знаю как ответить, чтобы не разрушать очарования.  Попробую так.


ну и межвидовая влюбленная парочка

Юн Клоб


Дж. Тайсаев


Церковь Святого Гагарина Первозванного в Космос.
Перекуём орала в кадила!
Реально, в микрорайоне Байконур города Чебоксары такая стоит, часовня Георгия Победоносца, если серьёзно.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

nikolai5857

Дж. Тайсаев,
теологический модернизм?
Долой власть политиков!
Да здравствует технократия!

Дж. Тайсаев

Цитата: nikolai5857 от апреля 15, 2015, 21:25:05
Дж. Тайсаев,
теологический модернизм?
Я думал, что одно и другое несовместимо, но похоже так)
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gundir

Цитата: Дж. Тайсаев от апреля 16, 2015, 17:08:14
Цитата: nikolai5857 от апреля 15, 2015, 21:25:05
Дж. Тайсаев,
теологический модернизм?
Я думал, что одно и другое несовместимо, но похоже так)
Те и другие занимаются небесами ;)

Дж. Тайсаев

Цитата: Gundir от апреля 16, 2015, 17:36:32
Те и другие занимаются небесами ;)
Ну тогда часовня антихриста должна выглядеть примерно так)...
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Andrey_D

Новости: группа математиков поймала эзотерика, утверждавшего, что все знания есть изначально в людях и заставила его медитировать до тех пор, пока он не научится решать дифференциальные уравнения.

catty

Свидетели Иеговы, по ошибке позвонившие в квартиру пьяного преподавателя философии, через полчаса приняли ислам прямо возле домофона.

sanj

Во время гражданской войны будущий лауреат Нобелевской премии по физике Игорь Тамм попал в плен к одному из отрядов Махно. Его отвели к атаману - "бородатому мужику в высокой меховой шапке, у которого на груди сходились крест-накрест пулеметные ленты, а на поясе болталась пара ручных гранат".
- Сукин ты сын, коммунистический агитатор, ты зачем подрываешь мать-Украину? Будем тебя убивать.
- Вовсе нет, - ответил Тамм. - Я профессор Одесского университета и приехал сюда добыть хоть немного еды.
- Брехня! - воскликнул атаман. - Какой ты профессор?
- Я преподаю математику.
- Математику? - переспросил атаман. - Тогда найди мне оценку приближения ряда Маклорена первыми n членами. Решишь - выйдешь на свободу, нет - расстреляю.
Тамм не мог поверить своим ушам: задача относилась к довольно узкой области высшей математики. С дрожащими руками и под дулом винтовки он сумел-таки вывести решение и показал его атаману.
- Верно! - произнес атаман. - Теперь я вижу, что ты и в правду профессор. Ну что ж, ступай домой.
Тамм так никогда и не узнал фамилию атамана. (Уолтер Гратцер "Эврики и эйфории")

abram

Цитата: sanj от апреля 18, 2015, 21:29:43
- Сукин ты сын, коммунистический агитатор, ты зачем подрываешь мать-Украину? Будем тебя убивать.

Странно, атаман вроде махновец, а речи толкает как петлюровец.

Preguntador

Цитата: Gilgamesh от апреля 19, 2015, 07:38:22
ЦитироватьПредыдущие самые оптимистичные прогнозы в сфере бионженерии говорили о том, что для достижения уровня технологий, которые бы позволили массово изготовлять и использовать новые человеческие ткани, потребует как минимум несколько лет. Японские же ученые, в свою очередь, более оптимистично считают, что изготовлять новые кости на базе технологии 3D-печати мы сможем уже в самое ближайшее время. По крайней мере на экспериментальной основе.

Группа исследователей под руководством Тсуёши Такато, профессора Университетского госпиталя Токио, создала новый универсальный 3D-биопринтер, позволяющий на заказ изготавливать не только кости, но и хрящи, суставы, а также кожу. Для создания новых соединений используется синтетическое вещество, аналогичное по структуре человеческому коллагену (белок, являющийся основой всех соединительных тканей нашего организма), а также стволовые клетки.

Кишки, мослы. Принтером. Шлеп-шлеп. Читать. http://hi-news.ru/technology/my-v-odnom-shage-ot-nachala-massovogo-proizvodstva-novyx-organov-i-kostej.html
Слишком витиевато выражаетесь. Надо проще  :D

Andrey_D

"Кустодиев засмеялся и рассказал Шаляпину, как начал писать портрет этих молодых людей.
— Пришли и говорят: "Вы знаменитых людей рисуете. Мы пока не знамениты, но станем такими. Напишите нас". И такие они бровастые, краснощёкие (им и голод нипочём), такие самоуверенные и весёлые были, что пришлось согласиться. Притащили они рентгеновскую трубку, с которой работали в своём институте, и дело пошло. Потом и гонорар принесли, знаете какой? Петуха и мешок пшена. Как раз заработали тогда где-то под Питером, починив какому-то хозяйчику мельницу»."
(картина закончена в 1921 году)
Николай Семенов - Нобелевская по химии, 1956
Петр Капица - Нобелевская по физике, 1978.
☞ Подробнее см. (там есть любопытное Смайлик «wink»
http://www.nkj.ru/archive/articles/20030/
(Наука и жизнь, «Мы пока не знамениты...»)