Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

Митрич

Цитата: Andrey_D от сентября 26, 2014, 22:41:13
Сами называли "белградским диссидентом" из-за того, что он дважды сбегал из зоопарка...
Судьба сбежавших из зоопарка животных обычно довольно печальна. Как и судьба диссидентов. Они никому не нужны на свободе и обычно быстро мрут от голода или непривычных угроз. Так что сравнение довольно точное, да.

Andrey_D

Про судьбу большинства я иллюстрации приводить не буду, они трагичны и уж точно к юмору отношения не имеют.


Лучше про побеги..
Первые попугаи совершили побег из магазина экзотических животных, где они коротали свой долгий век (они живут до 30 лет) с молчаливыми игуанами. Отличаясь от последних буйным темпераментом, попугаи жаждали воли и добились ее, сумев открыть клетку и вылететь в окно.
В августе окрестности Нью-Йорка мало отличаются от родины попугаев. Все похоже: жара, лень, влажность. Они ели, что придется, отбивая крошки у воробьев, мальков – у чаек и все остальное – у голубей. Даже уступая другим птицам в росте, они брали числом, держась заодно. Укрепив тылы и заставив с собой считаться, попугаи захватили плацдарм у Гудзона, уверенно отвоевав себе вид на жительство. Но тут началась осень.
Сперва, надо полагать, птицы думали, что это скоро пройдет. Считая похолодание временным, они стойко сносили идиотские шутки погоды до тех пор, пока не выпал снег. Для попугаев ледниковый период начался в одночасье, не оставив им, как нашим предкам, времени, чтобы постепенно, из поколения в поколение, приспособиться к климатическим переменам.

У попугаев на все про все было недели две. Они даже не могли вернуться с повинной, потому что к тому времени зоомагазин – не без их помощи – разорился и стоял заколоченным. Оказавшись на грани вымирания, они, чтобы не перейти ее, совершили эволюционный подвиг: попугаи построили гнездо. Начав с архитектурного шедевра, они сразу построили крепость. Сплетенное из колючих, защищающих от котов и ястребов веток, гнездо напоминало подвешенный на дерево термитник. Неприступное с виду и на деле, оно было прочным, просторным, многоместным, с коридорами, вентиляцией и укрепленными выходами. Но главное: внутри было тепло. Это точно известно, потому что попугаи пережили зиму, о существовании которой они даже не догадывались в родных тропиках. Весной вылупилось первое поколение свободных попугаев, и к следующей осени гнезд стало больше.

Надо сказать, что я познакомился с попугаями в критический момент отечественной истории. Советская власть дышала на ладан, и мои московские гости считали, что народ без нее ни за что не выживет. Вместо ответа я вел гостя к попугаям. В любом споре попугаи служили мне бесценным аргументом, легко заглушая противника.
http://www.svoboda.org/content/article/26599631.html

Andrey_D


Юн Клоб

Пианист Мария Перес приехала на концерт в Амстердам. Профессионалы высокого полета, каким она является, часто играют без репетиции. Однако в этот раз все пошло не так. С первыми аккордами Мария Перес к своему ужасу обнаружила что подготовила совершенно другой концерт Моцарта. Оркестр играет вступление, публика затаила дыхание, а у нее даже нот нет.  Мария и дирижер в шоке.

http://www.youtube.com/watch?v=rVO26URqC24

Canis_L

"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Canis_L

Тему "запретная археология" закрыли, а мне вот стало скучно, я решил посмотреть передачку. Так вот, те кто её делали такие логичные, у них примерно с 22 по 30 минуту говорится о том какие умные люди жили в Южной Америке, так точно сориентировали строения по солнцу. А потом бац, через 10 минут (на 41) у них континенты переехали на 2000 миль. Что я могу сказать - ГЕНИАЛЬНО! :D
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Арон.

#4056
Цитата: Canis_L от сентября 30, 2014, 21:04:34
Тему "запретная археология" закрыли, а мне вот стало скучно, я решил посмотреть передачку. Так вот, те кто её делали такие логичные, у них примерно с 22 по 30 минуту говорится о том какие умные люди жили в Южной Америке, так точно сориентировали строения по солнцу. А потом бац, через 10 минут (на 41) у них континенты переехали на 2000 миль. Что я могу сказать - ГЕНИАЛЬНО! :D
Я тоже собирался украсить тему про "Запретную археологию" нижеприведённой картинкой, но не успел, увы. На фотографии запечатлён вопиющий :'( временнОй парадокс - девицы современные, то есть из 2014 года, а трактор реликтовый - из середины ХХ столетия.
    "Официальная наука" молчит... :-[.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Canis_L

О да, а уж про съёмки с рыцарских турниров так и вовсе лучше умолчать :-X  ;)
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Andrey_D


Alexy

Цитата: Andrey_D от сентября 26, 2014, 22:41:13
Директор Белградского зоопарка уговаривает сбежавшего шимпанзе Сами вернуться в зоопарк.

Сами называли "белградским диссидентом" из-за того, что он дважды сбегал из зоопарка. Во время второго побега, он забрался на одну из белградских крыш. Внизу собралась четырехтысячная толпа с плакатами «Сами, ты прав!», «Держись, Сами!», «Сами, не слезай!»
Его там плохо кормили?
Или это его личные особенности, из которых американцы раздули пиар акцию ... что от югославов даже звери убегают?

Молодой

я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Дж. Тайсаев

Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Alexy

Цитата: Andrey_D от сентября 26, 2014, 16:37:15
Хакеры подобрали пароль к почте студента–историка. Каким–то образом они узнали, что в качестве пароля он выбрал год канонизации Святого Доминика папой Григорием IX — 1234–й  ???
Это в какой стране такой юмор считается смешным?

Или не допонял что-то?

Нынешний же папа Франнциск, так что вроде никаких намеков?

Neska

Цитата: Alexy от октября 04, 2014, 01:24:34
Цитата: Andrey_D от сентября 26, 2014, 16:37:15
Хакеры подобрали пароль к почте студента–историка. Каким–то образом они узнали, что в качестве пароля он выбрал год канонизации Святого Доминика папой Григорием IX — 1234–й  ???
Это в какой стране такой юмор считается смешным?

Или не допонял что-то?

Нынешний же папа Франнциск, так что вроде никаких намеков?
Попробуем еще раз
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology