Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

Ярослав Смирнов

К теме детишек. Осенью были у бабушки, палим костерок, мелкие (два пацана по 5 лет) по участку бегают. Неподалёку лежит куча ботвы от картофеля и бурака. Ребёнок подбегает ко мне, спрашивает: "А это что такое?" Отвечаю: "Ботва". В устной речи я довольно часто в переносном значении использую словосочетание "еретическая ботва". Дитё удивлённо рассматривает кучу, выбирает один стебель и с пафосом произносит: "Именем Священной Имперской Инквизиции я обвиняю это растение в ереси и приговариваю к очищению огнём!", бросает в костёр.
Пришлось объяснять что еретиками могут быть только люди, а еретическими - носители информации, а растения могут быть только поражены скверной - болезнями, мутациями, несанкционированными генетическими изменения.
Нам лунный свет работать не мешает.

Леонов С.А.

И вот как дети могут на умные нравоучения насчёт ботвы отомстить  :D

geky

Цитата: Ярослав Смирнов от декабря 03, 2013, 10:45:13
Пришлось объяснять что еретиками могут быть только люди, а еретическими - носители информации, а растения могут быть только поражены скверной - болезнями, мутациями, несанкционированными генетическими изменения.

Да, вышло смешно.

Hook


sanj


sanj


Константин!

Неандертальцы улетели, но обещали вернуться.. Милые, милые..

Дж. Тайсаев

Цитата: Ярослав Смирнов от декабря 03, 2013, 10:45:13
К теме детишек. Осенью были у бабушки, палим костерок, мелкие (два пацана по 5 лет) по участку бегают. Неподалёку лежит куча ботвы от картофеля и бурака. Ребёнок подбегает ко мне, спрашивает: "А это что такое?" Отвечаю: "Ботва". В устной речи я довольно часто в переносном значении использую словосочетание "еретическая ботва". Дитё удивлённо рассматривает кучу, выбирает один стебель и с пафосом произносит: "Именем Священной Имперской Инквизиции я обвиняю это растение в ереси и приговариваю к очищению огнём!", бросает в костёр.
Пришлось объяснять что еретиками могут быть только люди, а еретическими - носители информации, а растения могут быть только поражены скверной - болезнями, мутациями, несанкционированными генетическими изменения.
А по большому счёту всё ботва, летай иль ползай, конец известен, все в землю ляжем, всё прахом будет.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Neska

Цитата: Ярослав Смирнов от декабря 03, 2013, 10:45:13(два пацана по 5 лет)
"Именем Священной Имперской Инквизиции я обвиняю это растение в ереси и приговариваю к очищению огнём!"
Развитые пацаны!
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

catty

мама мне сказала, когда я выйду замуж она на заборе напишет:" обмену и возврату не подлежит!"

Арон.

#3341
ДРУЗЬЯ:
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Canis_L

"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html


Леонов С.А.

#3344
 :D Знакомо, господа учёные?