Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

catty

Цитата: ARON от июня 20, 2013, 00:34:56
    А-а, хоть час, да наш!  Специально для коллеги Catty:
Мне понравилось!

Canis_L

"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Canis_L

"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

sanj

Цитата: catty от июня 20, 2013, 15:43:04
Цитата: ARON от июня 20, 2013, 00:34:56
    А-а, хоть час, да наш!  Специально для коллеги Catty:
Мне понравилось!
да ... впечатляет...
надо полагать мало кто задумывался об этой стороне жизни динозавров

sanj


catty

#2480
Цитата: sanj от июня 20, 2013, 21:13:22
Цитата: catty от июня 20, 2013, 15:43:04
Цитата: ARON от июня 20, 2013, 00:34:56
    А-а, хоть час, да наш!  Специально для коллеги Catty:
Мне понравилось!
надо полагать мало кто задумывался об этой стороне жизни динозавров
да ... впечатляет...

sanj, мы тут про другое совсем!
Ну и в довесочек маленький еврейский анекдот с бородой:
Допрос в КГБ. - Фамилия? - Сахаров. - А точнее? - Цукерман. - Дети есть? - Нет. - Здесь написано, что есть. - Это не дети - это выродки. - Родственники за границей есть? - Нет. - Здесь написано, что есть! - Это они дома, а я за границей...

catty

Ну и на брачную тему:
- Мама, я полюбил
- Это прекрасно сынок!
- Мам, мы завтра женимся!
- Это замечательно!
- Но, она наркоманка и больна СПИДОм
- Ничего, главное что вы любите друг друга...
- Ма нам негде будет жить!
- Перебирайтесь к нам, в нашу спальню
- А вы с папой?
- А мы, сынок, не доживем...

vnsafronov

В первый раз, я встретился с очевидцами которых всю ночь гонял медведь возле г. Братск 20, куда был направлен из канторы нашей экспедиции в Москве, располагавшейся тогда на Ленинском проспекте, совсем близко от МГУ.


Это были самые первые мои полевые и выехал я на них вместе с напарником ростом под 2 метра с лишнем, дохлого и не складного и все ему после присвоили кличку "Шомпол" так как он не умещался на раскладушке и поэтому постоянно спал на свернутых спальниках на нашем складе таборного имущества расположенного в каморке предбанника базы полевой партии.

В г. Братск мы приехали рано утром, но допоздна не могли найти этот чертов Братск 20 и нас приютила сердобольная старушка, увидевшая нас растерянных и груженных огромными рюкзаками и сумками, зашедших в какую-то подворотню какого-то одноэтажного барака, готовых уже примостыриться на ночлег возле покосившихся сараев.

С спозаранку мы уже были в Братск 20, база партии была в домике садового товарищества. Мы постучались в этот неказистый домик и из него через некоторое время вывалился совершенно пьяный еврей, маленького роста, в очках, семейных трусах, майке и с босыми ногами. Я до и после, таких пьяных евреев с русской душой на распашку никогда не видел. И это чудо оказалось нашим начальником партии, которое воскликнуло, аааа НАШИ РЕБЯТА ПРИЕХАЛИ, а тут наших ребят медведь погонял и его весь вид и интонация во мне с акциировались с артистом Лоран Быковым из фильма "Вызываем огонь на себя" в роли Тереха - ааай Марозова. Некоторые фрагменты этого фильма снимались у ангаров заброшенного аэродрома в Монино и где-то там в фильме, меня - малолетку спрятали за пушками во время съемок. Еще в этом фильме снималась наша полуторка с подмосковными номерами с текстильной Купавинской фабрики, где работала ткачихой моя мать. Но я несколько отвлекся от темы повествования.

Мы с напарником груженные тяжелыми рюкзаками потоптались около 5 минут возле крыльца базы партии, пока наш начальник пьяно щурясь докурит папиросу. Затем он пригласил нас сразу же к столу и сразу же накатил нам несколько больше чем по пол стакана коньяку и мой напарник сразу стал отнекиваться - типа он вообще не пьет, а начальник сказал властно как отрезал - У НАС ПЬЮТ ВСЕ. Ну мы и выпили по принуждению, чтоб сразу не конфликтовать с начальником, хорошо, что нас, та, сердобольная старушка плотно накормила, а то на тощак и не знаю что бы из всего этого с нами и получилось бы в итоге.

Как только мы выпили, как сразу затарахтел мотоцикл Урал. Это к базе привез лесничий наших двух инженеров - исполнителей, которых всю эту ночь гонял медведь. Один исполнитель белобрысый и шустрый по темпераменту, а другой чернявый - мямлик. Оба взъерошены и с чумными глазами от бессонницы и натерпевшихся страхов. Они пропустили по пол стакана, все окружающие подтянулись и тут началось повествование их приключений с медведем.

Тут надо сказать, что основная наша работа проводилась в зеленой зоне г. Братска - чесали маршрутами и деталкой всю зеленую зону, а по этим лесам зеленой зоны с ружьем шарахаться нельзя, да и бессмысленно. Поэтому вся полевая работа проводилась с базы, а не с высадок. Тянулся двухдневный маршрут с ночевкой на крае зеленой зоны и затем путь предстал назад к базе, но уже по другому рабочему маршруту. Этот сдвоенный маршрут представлял из себя как-бы лепесток ромашки или даже георгина.

Эти два исполнителя были вынуждены работать в паре и если бы мы не задержались с поиском Братск 20, то я мог бы попасть на этот маршрут и испытать все "прелести" этого приключения.

Начинает рассказ белобрысый так как он шустрик. В общем они дотянули прошлым вечером свой маршрут до окраины зеленой зоны и по простенькому, налегке затабарились возле речки, набрали немного мелких дровишек и надрали лапника вместо подстилки. Поужинали и легли спать у костра прямо на подстилку из лапника на земле и под открытым небом.Чернявый положил под голову топор вместе со шмотками, чтоб было повыше голове и удобно было спать. Через речку стояла туристическая палатка с семьей отдыхающих с детьми. В общем милая идиллия.

Белобрысый встал среди начала ночи по малой нужде, отошел от костра на несколько метров к реке, сделал свое дело и слышит, что в кустах возле речки, поблизости, консервная банка позвякивает и скрежещет - мало ли каких бездомных собак по лесам зеленой зоны шарахается. От нащупал какую-то палку и не задумываясь бросил в те кусты и звон консервной банки сразу же и прекратился. Лег опять спать, но его мучили какие-то кошмары во сне и он опять через некоторое время проснулся. И видит через костер, что в ногах напарника медведь огромный стоит и ноги его нюхает.

Белобрысый и толкает чернявого с возгласом - МЕДВЕДЬ и тут начинает повествование уже Чернявый, мол он резко садится с топором и видит перед собой голову этого медведя. Я и рубанул топором по голове медведя, а головы то и нет. Что, все спрашивают - голову отрубил? Да нет же, успел просто медведь голову убрать. И тут началось, медведь то с одной стороны костра подойдет, то с другой, а чуть отойдет от костра, его и невидно. Сначала все горящими головешками бросались в медведя и попадали, а потом поняли, что дров-то и мало, так как затабарились на легке без нодьи или таежного костра.

Эта свистопляска с медведем возле затухающего костра продолжалась всю ночь. Медведь то выскочит из темноты, то исчезнет в темноте, то с одной стороны появится, то с другой. Ребята и звенели посудой и кричали и молили о помощи, у тех, кто на той стороне реки, да куда там, да и кто может из людей по темноте при таких обстоятельствах по лесам шарахаться.

В общем все это продолжалось долго и закончилось только на рассвете, когда хоть как-то стало утренеть и медведь только тогда и ушел. А ребята еще долго сидели у совсем потухшего костра, вокруг с опаской озираясь и боясь отойти от костра даже за дровами. Кода совсем рассвело стали собираться выходить из тайги, хвать, а одного рюкзака-то и нет и его после нашли разорванный в клочья в тех кустах неподалеку, где позвякивала в начале ночи измятая и покусанная консервная банка сгущенки. То есть, медведь возле них и раньше шарахался и стащил аккуратно рюкзак, а они даже этого и не заметили.

Мы все порассуждали, порассуждали над этим рассказом и все пришли к одному единственному выводу, что все эти поступки медведя объясняются только тем, что он содержался в неволи, но от этого очевидцам происходящего стало не легче. Ведь медведь, он и в Африке медведь...
Что, где, когда, зачем, сколько, куда, чего, откуда и почему

Арон.

#2483
Цитата: sanj от июня 20, 2013, 21:13:22
Цитата: catty от июня 20, 2013, 15:43:04
Цитата: ARON от июня 20, 2013, 00:34:56
    А-а, хоть час, да наш!  Специально для коллеги Catty:
Мне понравилось!
да ... впечатляет...
надо полагать мало кто задумывался об этой стороне жизни динозавров
Да, Sanj, коллега Catty имела в виду историю, но не брачные обычаи динозавров.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

sanj


sanj


sanj


Леонов С.А.

... тебя оденут в деревянный макинтош... (с) Приключения Шурика

chilly


chilly