Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

Micr

Цитата: sanj от мая 12, 2013, 03:48:48
ТОП-8 ЭКСТРЕННЫХ СИТУАЦИЙ. ВЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.
............
5. Еще про электричество: если рядом бьют молнии или валяется тот самый оборванный провод — уходить надо медленно, сильно не расставляя ноги. в идеале прижать ступни и колени друг у другу и перебирая лапкамисеменить. целее будете
..................
7. Не надо :
.........
— Совать пальцы в розетку.............

1. А можно уходить прыжками, не стоя на земле двумя ногами одновременно (все время одна нога на замле)?

2. Причем здесь молнии, они же моментально бьют и исчезают, или нет?

3. Я слышал рассказ, один человек нечаянно прислонился спиной к оголенным проводам из розетки,  и испытал только небольшие неприятные ощущения. Я сам однажды, вытираясь полотенцем в душевой (все вокруг мокрое, но я был в резиновых тапках, а пол кафельный), два раза нечаянно дотронулся рукой до провода от лампочки, висящего вверху, и только со второго раза понял, откуда это странное ощущение в руке. Почему так произошло?

алексаннндр

"Виктор
Сегодня проснулся в 9 утра... От того, что дятел долбил водосточную трубу... Реальный дятел... Водосточную трубу... В Москве..."

catty

Цитата: алексаннндр от мая 13, 2013, 00:35:05
"Виктор
Сегодня проснулся в 9 утра... От того, что дятел долбил водосточную трубу... Реальный дятел... Водосточную трубу... В Москве..."
Дятлы в городах не такое уж редкое явление, в городе много деревьев больных, а значит и жучков... Они любят стучать по трубам, кастрюлям... по железу потому что громкость стука определяет его территорию, чем громче тем больше, вот и стучат в самые странные вещи...

catty

Цитата: Micr от мая 12, 2013, 14:31:16
3. Я слышал рассказ, один человек нечаянно прислонился спиной к оголенным проводам из розетки,  и испытал только небольшие неприятные ощущения. Я сам однажды, вытираясь полотенцем в душевой (все вокруг мокрое, но я был в резиновых тапках, а пол кафельный), два раза нечаянно дотронулся рукой до провода от лампочки, висящего вверху, и только со второго раза понял, откуда это странное ощущение в руке. Почему так произошло?
У всех людей разная проводимость и чувствительность. Мне тоже как-то удалось засунуть в розетку металлическую отвертку, только со второго раза я поняла откуда это странное жжение в руке...

Арон.

Цитата: catty от мая 13, 2013, 00:59:30
Цитата: Micr от мая 12, 2013, 14:31:16
3. Я слышал рассказ, один человек нечаянно прислонился спиной к оголенным проводам из розетки,  и испытал только небольшие неприятные ощущения. Я сам однажды, вытираясь полотенцем в душевой (все вокруг мокрое, но я был в резиновых тапках, а пол кафельный), два раза нечаянно дотронулся рукой до провода от лампочки, висящего вверху, и только со второго раза понял, откуда это странное ощущение в руке. Почему так произошло?
У всех людей разная проводимость и чувствительность. Мне тоже как-то удалось засунуть в розетку металлическую отвертку, только со второго раза я поняла откуда это странное жжение в руке...
Больше так не делайте ;). А вдруг Ваше электрическое сопротивление уменьшилось :-[ . Как кандидат технических наук, я вообще советую Вам ничего не засовывать в розетку - оставьте её...
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

sanj


sanj


Леонов С.А.

Цитата: chief от мая 12, 2013, 12:03:55
В Лондоне прошла конференция "по водной обезьяне".
И даже иллюстрация есть

catty

Цитата: ARON от мая 13, 2013, 01:52:06
Цитата: catty от мая 13, 2013, 00:59:30
У всех людей разная проводимость и чувствительность. Мне тоже как-то удалось засунуть в розетку металлическую отвертку, только со второго раза я поняла откуда это странное жжение в руке...
Больше так не делайте ;). А вдруг Ваше электрическое сопротивление уменьшилось :-[ . Как кандидат технических наук, я вообще советую Вам ничего не засовывать в розетку - оставьте её...
Как кандидат физико-математических наук совершенно с Вами согласна, но иногда так хочется что-нибудь починить самой, впрочем мои успехи на этом поприще не велики, как мудро говорит моя мама: рожденный ползать летать не может...

Арон.

#2199
Цитата: catty от мая 13, 2013, 23:31:51
Цитата: ARON от мая 13, 2013, 01:52:06
Цитата: catty от мая 13, 2013, 00:59:30
У всех людей разная проводимость и чувствительность. Мне тоже как-то удалось засунуть в розетку металлическую отвертку, только со второго раза я поняла откуда это странное жжение в руке...
Больше так не делайте ;). А вдруг Ваше электрическое сопротивление уменьшилось :-[ . Как кандидат технических наук, я вообще советую Вам ничего не засовывать в розетку - оставьте её...
Как кандидат физико-математических наук совершенно с Вами согласна, но иногда так хочется что-нибудь починить самой, впрочем мои успехи на этом поприще не велики, как мудро говорит моя мама: рожденный ползать летать не может...
Как кандидат - кандидату... Если есть хоть малейший шанс контакта с электричеством, то инструмент надо держать в правой руке - чтобы, значит, не через сердце.
   А ещё сантехника чертовски интересная наука. Я сейчас борюсь со сливным бачком :'( - как оказалось в его конструкции заложены интересные обратные связи!
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

catty

Цитата: ARON от мая 14, 2013, 00:28:04
Как кандидат - кандидату... Если есть хоть малейший шанс контакта с электричеством, то инструмент надо держать в правой руке - чтобы, значит, не через сердце. Ещё сантехника очень интересная наука. Я сечас борюсь со сливным бачком - в его конструкции заложены интересные обратные связи!
Спасибо за совет! В следующий раз учту обязательно.
Со сливным бочком и двумя кранами ведет многолетнею и неравную борьбу мой муж, поскольку он тоже кандидат физ.-мат. наук то совершенно безрезультатную... :-[

Арон.

#2201
Цитата: catty от мая 14, 2013, 00:35:18
Цитата: ARON от мая 14, 2013, 00:28:04
Как кандидат - кандидату... Если есть хоть малейший шанс контакта с электричеством, то инструмент надо держать в правой руке - чтобы, значит, не через сердце. Ещё сантехника очень интересная наука. Я сечас борюсь со сливным бачком - в его конструкции заложены интересные обратные связи!

Со сливным бочком и двумя кранами ведет многолетнею и неравную борьбу мой муж, поскольку он тоже кандидат физ.-мат. наук то совершенно безрезультатную... :-[
К сожалению иногда приходят соседи снизу и выражают cдержанное недовольство :'( моими творческим поисками.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

catty

Цитата: ARON от мая 14, 2013, 00:47:33
Цитата: catty от мая 14, 2013, 00:35:18
Со сливным бочком и двумя кранами ведет многолетнею и неравную борьбу мой муж, поскольку он тоже кандидат физ.-мат. наук то совершенно безрезультатную... :-[
К сожалению иногда приходят соседи снизу и выражают недовольство моими творческим поисками.
Как я вас понимаю! Мои соседи тоже недовольным нашими научным поискам в области сантехники и музыки...

Арон.

Да... . толпа не понимает Творцов!
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

sanj