Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

sanj


sanj


Жан-Люк Пикар


Николай

#1773
 Залип я что-то на задачках. :) В рабочее время увлёкся.

3. Психбольных 20.  2*х+100 = 7*х (х - число психбольных).

4. Обозначим пересечение BD и CE через О. Треугольник BOE - равнобедренный (углы). BO = OE и BD = CE (по условию), следовательно CO = OD и треугольник COD также равнобедренный, с равными углами OCD и ODC.  Углы АСE и ADB равны по условию, а поскольку угол АСD - это сумма ACE и OCD, а угол ADC - это сумма ADB и ODC, то ACD = ADC. Что и требовалось доказать.

1. х - вес головы. х+1 - вес туловища. Он же (вес туловища) - (х-1)*2.   х+1=2х - 2.  х= 3.  Туловище, соответственно, - 4.  А вся рыба - 8.

5. 4940 + 5940 = 10880. (подробно расписывать не буду, замечу только, что А - это однозначно 0, Г - единица, М - однозначно чётное, а Т совершенно точно меньше Э).

2.  Ещё до конца не додумал. Почему они все три не могут быть целыми числами доказывается достаточно легко: 555 - число нечётное, поэтому оно не может быть суммой чётных, либо суммой двух нечётных и одного чётного.  Но три нечётных, либо два чётных и одно нечётное тоже не катят, поскольку не укладываются в формулу Уменьшаемое - Вычитаемое = Разность. Потому что, если мы из нечётного вычтем нечётное, то обязательно получим чётное. А если нечётного вычтем чётное, то обязательно получим нечётное.
А вот если вычитаемое (и соответственно разность) дробные - я ещё не додумал. :)

------------------

Блин, всё гораздо проще. :) Дожил, - задачку для восьмого класса не смог за полчаса расколоть. Уменьшаемое - это сумма вычитаемого и разности.  Следовательно, сумма всех компонентов - это уменьшаемое*2, а это по условию должно быть 555. :) То есть уменьшаемое = 555/2, что равно 277.5; ни больше, ни меньше.
Ну хоть дожал, значит ещё не всё потеряно. :)
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Mr. B

"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Жан-Люк Пикар


Жан-Люк Пикар


AleksK

Трещит пламя свечи. Дрожит и сужается маленький круг света. Сгущается тьма. Во тьме шевелятся демоны. (с) Карл Саган

AleksK

Трещит пламя свечи. Дрожит и сужается маленький круг света. Сгущается тьма. Во тьме шевелятся демоны. (с) Карл Саган

Молодой

#1779
Цитата: AleksK от декабря 19, 2012, 20:18:02
Не помню... Может уже баян
картинка шикарная, подстолом)))
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

алексаннндр

"Завелся в техотделе нашего трамвайно-троллейбусного управления пес.
Тепло ему, пригрелся возле батареи, спит, живет, никто его не трогает -
зима все-таки на улице.
Но вот, как-то раз становлюсь на смену, вижу - садится пес в салон и
едет кататься. Причем выходит всегда на одной и той же остановке.
Вечером, под конец моей смены на этой же остановке садится и едет в
управление - спать в тепле.
Кондуктор проследила - пес выходит на остановке и направляется на задний
двор одного кафе - его там кормят.
Так и живет".

AleksK

Трещит пламя свечи. Дрожит и сужается маленький круг света. Сгущается тьма. Во тьме шевелятся демоны. (с) Карл Саган

Canis_L

"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер