Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

Дж. Тайсаев

Цитата: armadillo от ноября 13, 2012, 14:29:30
http://7info.ru/index.php?part=news&root=show_news&id_news=3989
А почему в юморе? Всё верно. Проблему генетического груза никто не отменял. Ну думаю глупеть нам такими темпами ещё несколько тысяч лет как минимум.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

armadillo

я как минимум не уверен, что текущий отбор направлен именно на поглупление - хотя он явно отличается от того, что был 5+ тыс лет назад.

Дж. Тайсаев

Цитата: armadillo от ноября 13, 2012, 17:45:15
я как минимум не уверен, что текущий отбор направлен именно на поглупление - хотя он явно отличается от того, что был 5+ тыс лет назад.
а при чём здесь отбор? Это не отбор, а антиотбор, а точнее, просто стохастический шум, в условиях, когда нет отбора на интеллект по наследстствено обусловленным признакам, когда всё зависит не столько от природы, сколько от репетитора и от протекции
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

вот вспомнил, было это в давние времена, когда я ещё как бы считался биологом

Защищала мне студентка реферат на тему: "Прогрессивные особенности амфибий в ряду позвоночных животных". Долго и нудно наговаривала заученный текст, как это часто бывает. Я спрашиваю.
- Ну а всё таки, какие прогрессивные признаки земноводных, вы мне сможете назвать?
- ?
- Ну что у них появилось филогенетически, в сравнении с более примитивными группами позвоночных?
- Ну например у них появилось.... ну кости.....
- А вы рыбу когда нибудь ели?
- А точно, у рыб тоже есть.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

chief

Цитата: алексаннндр от ноября 12, 2012, 23:50:32
А вот это всегда радует:
"Работаю в кафе возле хлебозавода, во время похода за хлебом наблюдал интересную картину. Заходит в приемную, набитую грузчиками, афроамериканец, здороваясь со всеми за руку, выдает,-"Ну что, пашем?", легкая пауза, и добавляет,-"Как негры". И еще после этого его заливной смех. Все просто выпали. Негр даже повторил на бис пару раз".

Я сомневаюсь, что это афроамериканец. Думаю, это афроафриканец. Ну, или афророссиянин.

sanj


sanj


geky



«Когда нужно убавить длину, велоцираптор совсем незначительно хуже, чем средний парикмахер».

алексаннндр

Ещё одна история в копилку о соображалистости животных:
"Кошак у нас с высоким уровнем интеллекта. Умудряется даже просекать причинно-следственные связи. Например, всегда приходит на кухню на запах репчатого лука, т.к. просчитал, что в 90% случаев сейчас из холодильника достанут свежее мясо.
А сегодня развел меня своей двухходовкой по полной. Прихожу с работы - он выскакивает в коридор весь подпружиненный и показывает всем своим видом, что хочет поиграть. А игра у нас обычно такая: первый делает вид, что хочет схватить второго, второй сильно пугается и убегает ныкаться. А первый затаивается в засаде. У каждого засады свои в соответствии с габаритами. У меня - ванная, туалет, кухня, угол коридора. У кота - за диванами, под диванами, под тумбочкой, под книжным шкафом. Затем напуганный выходит посмотреть, исчезла ли угроза. Агрессор выскакивает из засады. И все по новой.
Сегодня я за бандита, кот за жертву. Бросаюсь, кот - за диван, я - в ванную. Жду его, жду, когда он пойдет меня искать... и тут слышу, что он с наслаждением, с оттяжечкой дерет новый диван в комнате, за что ему обычно крепко влетает. Пары секунд, пока мне удалось добежать, ему хватило, чтоб исчезнуть.
И тут до меня дошло. Этот поганец изначально хотел подрать диван, пока никого нет, а тут я в дверь. И в его пушистой голове легко и непринужденно сложилась изящная комбинация, как устранить досадную помеху, сделать то, что хочется и не получить за это люлей.
Мои аплодисменты".

Gilgamesh

Суть современной отечественной документалистики за 10 минут  ^-^

http://musculus.livejournal.com/58139.html
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Дж. Тайсаев

Цитата: Gilgamesh от ноября 18, 2012, 10:03:39
Суть современной отечественной документалистики за 10 минут  ^-^

http://musculus.livejournal.com/58139.html
класс!!! Именно так и снимают в основном :D
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

geky


Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Micr


rusik

Вот натолкнулся в просторах интернета,
не помню на каком-то геологическом  сайте.