Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

алексаннндр

"Побочный продукт цивилизации: идиот с высшим образованием".

"Недавно СМИ трубили о том, как некий Сэм Шмидт, после длительного пребывания в коме, вдруг чудесным образом вышел из неё и сразу домой попросился.
А произошло это в тот момент, когда его родственники и доктора шушукались над ним, чтобы ОТКЛЮЧИТЬ аппараты жизнеобеспечения...
Реальный случай у нас - рассказал товарищ. Захандрил у него кот: лежит уже неделю, к еде и воде не притрагивается. По состоянию видно, что к утру кот помрёт. Мужик рассудил, что утром, перед уходом на работу, нужно будет достойно похоронить кота. Сходил в гараж, принёс ЛОПАТУ.
Утром - глазам не поверил: миска с кормом пуста, и кот бодрячком сидит у холодильника".

алексаннндр

"Объяснительная записка прораба И.ЩЕНКОВА.
Я, прораб ЩЕНКОВ И., сдавал приемочной комиссии построенный нашей фирмой новый 5-этажный дом. Дом был принят с оценкой «хорошо», но с замечанием: нужно снести старую халупу во дворе, очистить место под детскую площадку.
Я поручил рабочим подогнать компрессор с отбойными молотками развалить постройку. Через полчаса рабочие доложили, что у отбойных молотков полопались наконечники, а запасных нет.
Тогда я послал бульдозериста, но скоро бульдозерист вернулся, сказал, что лопнул нож и полетела муфта сцепления. Посланный мной экскаватор тоже не справился: лопнула чугунная баба, и оборвался трос.
Пользуясь личными связями, я попросил знакомого подрывника эту халупу аккуратно подорвать. Однако, после взрыва обрушилась наша новая 5-этажка, а с халупы осыпалась штукатурка, под которой нашли табличку с надписью: «Сию часовню строил ХОЛОП Ванька Хлюстов дрянно и ленно, за что был БИТ ПЛЕТЬМИ»".

Дж. Тайсаев

чтоб разрушить старый дом
динамит взорвали в нём
но не рухнул старый дом
рухнул новый, за углом
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Mr. B

"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Mr. B

"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

EnAmi


sanj

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галисия). 16 Октября 1997 г.

Цитата
Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы:: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 " Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб...ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Oк, принято, спасибо.

sanj



Осенью вступит в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». При этом в среду в ряде СМИ появилась информация о том, что с 1 сентября российские телеканалы смогут показывать мультфильм «Ну, погоди!» только после одиннадцати часов вечера.

Однако советник председателя ВГТРК Виктория Курчер заявила, что в медиахолдинге еще не приняли окончательного решения по этому поводу. Пока идет предварительное обсуждение телевизионной продукции, которая может попасть под запрет в связи с новым законом.

Новый закон вводит несколько степеней ограничения: «6+», «12+», «16+» и «18+». «Ну, погоди!» может попасть в категорию «для взрослых», так как специалисты углядели в мультфильме сцены насилия.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Shiza

Цитата: sanj от сентября 01, 2012, 00:50:12


Осенью вступит в силу закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». При этом в среду в ряде СМИ появилась информация о том, что с 1 сентября российские телеканалы смогут показывать мультфильм «Ну, погоди!» только после одиннадцати часов вечера.

Однако советник председателя ВГТРК Виктория Курчер заявила, что в медиахолдинге еще не приняли окончательного решения по этому поводу. Пока идет предварительное обсуждение телевизионной продукции, которая может попасть под запрет в связи с новым законом.

Новый закон вводит несколько степеней ограничения: «6+», «12+», «16+» и «18+». «Ну, погоди!» может попасть в категорию «для взрослых», так как специалисты углядели в мультфильме сцены насилия.


В программе передач уже появились подобные пометки...около названий фильмов и передач, но....совсем не помечены новости и другие информационные програмы.Видимо всем малышам от 0+ их можно и нужно смотреть. 8) :)

Shiza

- Ну просто сердце кровью обливается, когда я вижу на вашей полке этих заспиртованных животных!
- Да что Вы, там же всего три лягушки...
- вот именно, -три лягушки. А спирта - литров десять!

  ***
Ученый едет в поезде.К нему подходит контролер : - Ваш билет!
ученый начинает лихорадочно искать по всем карманам. Контролер настроен мирно и говорит: - Да успокойтесь! Я уверен, Вы его найдете..
- Да, да! Я должен обязательно найти билет. Ведь там написано, куда я еду!

Mr. B


В случае пожара покиньте здание перед тем, как об этом затвитить или запостить.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

AdmiralHood

Цитата: Shiza от сентября 02, 2012, 15:01:14
- Да, да! Я должен обязательно найти билет. Ведь там написано, куда я еду!
Аналогичный онигдот про Норберта Винера.

Однажды семья Винеров переехала в другой дом. Когда Винер уходил на работу, жена дала ему бумажку, на которой был записан новый адрес. Винер эту бумажку, естественно, потерял. Поэтому он пошёл к своему старому дому, встретил на улице девочку и спросил у неё:
— Девочка, я профессор Винер, я раньше жил в этом доме. Ты случайно не знаешь, куда мы переехали?
На что девочка ответила:
— Папочка, мы с мамой так и знали, что ты потеряешь бумажку...
Уверуйте в электричество, племянники!

алексаннндр

Мужчины тоже страдают оригинальной логикой:
"xxx: Мужчины такие забавные. Говорю парню, что мой приятель гей. Парень тут же пугается:"Бли-и-ин, а мы же с ним на пиво договорились пойти. Надо срочно, срочно, СРОЧНО позвонить и отменить!!!". Успокаиваю:"Да ты совсем не в его вкусе, уверяю - ты ему в ЭТОМ ПЛАНЕ не нравишься" И тут же слышу оскорбленное:"А почему это не нравлюсь?!""