Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

sanj

Историю рассказал мой знакомй востоковед.
Как то Примаков встречался с патриархом всеярусским. Поветрие такое было
у политиков - встречаться с патриархом. Так вот патриарх был в
церемониальном облачении и гвоздем его была накидка (забыл как
называется, но шибко важная в церемониях штука, перекинута через шею и
двумя полосками на грудь опускается). Примаков спросил патриарха об этом
элементете церковного гардероба. Алексий сказал что сия деталь важна
зело и присутствует на важнейших церемониях вот уже несколько столетий.
Короче, церковный раритет высокой значимости.

Так Примак говорит, а у Вас никто не пробовал прочитать что на ней
написано. Алексий удивленно сказал, что ничего там не написано. Так
Примак его шибко огорчил. Предмет сей сделан из парчи. парчу изобрели в
сирии, лучшая парча сирийская и РПЦ веками ее в сирии закупала, даже
сейчас предпочитают сирийские ткани.

Короче, на накидке арабеска (надпись стилизованная под узор). Надо быть
рельным спецом, чтобы в переплетении ветвей увидеть арабские лигатуры,
Примаков спец. Там было написано - "Ла ллахи илла ла ва мухаммад
расуллул ла". Думаю переводить не стоит.... Алексий ушел со встречи в
шоке
http://www.anekdot.ru/id/241275/

Shiza


Дж. Тайсаев

Цитата: armadillo от июля 20, 2012, 10:27:58
вам - мужику- приходилось разбираться со шпаной в количестве трех?
в общем там унылый звиздеж. Айкидоков с данами вокруг меня хватает, и барышень тоже. И их мнение именно такое.
реальный случай из моей жизни. Мы шли, никого не трогали и тут к нам пристали, попросили прикурить. Мой друг (Роман Кузнецов) даёт им дешевенькие сигареты. Они говорят, мол вы этих сигарет не стоите, во мне что то закипело и я понял что придётся драться, но пока я понимал, мой друг успел ударить каждого и они или лежали или были в отрубе. Третий мой друг (Валера Эпштейн) сбежал. А ведь этот парень имел только 3 разряд по карате. Правда, справедливости ради нужно сказать, что этот мой друг Роман Кузнецов в детской команде Спартак Нальчик был вратарём и они тогда взяли серебро после Владикавказа те, как тогда это было принято взяли очередной кожанный мяч.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Shiza

Цитата: Дж. Тайсаев от июля 22, 2012, 06:02:36
Цитата: armadillo от июля 20, 2012, 10:27:58
вам - мужику- приходилось разбираться со шпаной в количестве трех?
в общем там унылый звиздеж. Айкидоков с данами вокруг меня хватает, и барышень тоже. И их мнение именно такое.
реальный случай из моей жизни. Мы шли, никого не трогали и тут к нам пристали, попросили прикурить. Мой друг (Роман Кузнецов) даёт им дешевенькие сигареты. Они говорят, мол вы этих сигарет не стоите, во мне что то закипело и я понял что придётся драться, но пока я понимал, мой друг успел ударить каждого и они или лежали или были в отрубе. Третий мой друг (Валера Эпштейн) сбежал. А ведь этот парень имел только 3 разряд по карате. Правда, справедливости ради нужно сказать, что этот мой друг Роман Кузнецов в детской команде Спартак Нальчик был вратарём и они тогда взяли серебро после Владикавказа те, как тогда это было принято взяли очередной кожанный мяч.


   Так ведь это про детство.Речь о мужиках и дамах.  :)

Дж. Тайсаев

#1159
Цитата: Shiza от июля 22, 2012, 06:10:14
Цитата: Дж. Тайсаев от июля 22, 2012, 06:02:36
Цитата: armadillo от июля 20, 2012, 10:27:58
вам - мужику- приходилось разбираться со шпаной в количестве трех?
в общем там унылый звиздеж. Айкидоков с данами вокруг меня хватает, и барышень тоже. И их мнение именно такое.
реальный случай из моей жизни. Мы шли, никого не трогали и тут к нам пристали, попросили прикурить. Мой друг (Роман Кузнецов) даёт им дешевенькие сигареты. Они говорят, мол вы этих сигарет не стоите, во мне что то закипело и я понял что придётся драться, но пока я понимал, мой друг успел ударить каждого и они или лежали или были в отрубе. Третий мой друг (Валера Эпштейн) сбежал. А ведь этот парень имел только 3 разряд по карате. Правда, справедливости ради нужно сказать, что этот мой друг Роман Кузнецов в детской команде Спартак Нальчик был вратарём и они тогда взяли серебро после Владикавказа те, как тогда это было принято взяли очередной кожанный мяч.


   Так ведь это про детство.Речь о мужиках и дамах.  :)
нам детям тогда было по 17 лет, а те ребята были совсем взрослые. Возраст я у них не спрашивал, но одна мамаша орала беременная. Мне было так стыдно.... за них била меня по голове совершенно не больно а мой друг еврейчик, с которым Я познакомил свою девушку исчез. Света потом страшно ругалась на него
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Shiza

Цитата: Дж. Тайсаев от июля 22, 2012, 06:14:07
Цитата: Shiza от июля 22, 2012, 06:10:14
Цитата: Дж. Тайсаев от июля 22, 2012, 06:02:36
Цитата: armadillo от июля 20, 2012, 10:27:58
вам - мужику- приходилось разбираться со шпаной в количестве трех?
в общем там унылый звиздеж. Айкидоков с данами вокруг меня хватает, и барышень тоже. И их мнение именно такое.
реальный случай из моей жизни. Мы шли, никого не трогали и тут к нам пристали, попросили прикурить. Мой друг (Роман Кузнецов) даёт им дешевенькие сигареты. Они говорят, мол вы этих сигарет не стоите, во мне что то закипело и я понял что придётся драться, но пока я понимал, мой друг успел ударить каждого и они или лежали или были в отрубе. Третий мой друг (Валера Эпштейн) сбежал. А ведь этот парень имел только 3 разряд по карате. Правда, справедливости ради нужно сказать, что этот мой друг Роман Кузнецов в детской команде Спартак Нальчик был вратарём и они тогда взяли серебро после Владикавказа те, как тогда это было принято взяли очередной кожанный мяч.


   Так ведь это про детство.Речь о мужиках и дамах.  :)
нам детям тогда было по 17 лет, а те ребята были совсем взрослые. Возраст я у них не спрашивал, но одна мамаша орала беременная. Мне было так стыдно.... за них била меня по голове совершенно не больно а мой друг еврейчик, с которым Я познакомил свою девушку исчез. Света потом страшно ругалась на него

   Ай-я-яй, уважаемый! Всех перечислили,но никто ничего не понял (из нас) - какая Света? какая беременная? Вы про дам (женщин) в драках пример приведите! 8)

Дж. Тайсаев

Цитата: Shiza от июля 22, 2012, 06:31:44

   Ай-я-яй, уважаемый! Всех перечислили,но никто ничего не понял (из нас) - какая Света? какая беременная? Вы про дам (женщин) в драках пример приведите! 8)
Этой Светы уже нет в живых, она.....ладно. Беременная была русская женщина. А женщины... ну я только хотел сказать что много ума не надо трём пьяным мужикам по мордасам дать, если даже этот  дурак который и каратэ толком не знал (который кстати меня потом обворовал). Есть такая интересная закономерность, худшие представители нации всегда концентрируются на периферии. Эту тонкость ещё Майер подметил, правда в отношении к популяциям и без оценочных категорий, которые не уместны в животном мире. Хреново с популяцией в чуждом мире и в Москве и в Нальчике.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

василий андреевич

Цитата: Дж. Тайсаев от июля 22, 2012, 06:52:02
Есть такая интересная закономерность, худшие представители нации всегда концентрируются на периферии. Эту тонкость ещё Майер подметил, правда в отношении к популяциям и без оценочных категорий, которые не уместны в животном мире. Хреново с популяцией в чуждом мире и в Москве и в Нальчике.
А это могла бы быть интересная тема. Можно только для животных, растений. Но только в отдельном разговоре.

Shiza

Цитата: Дж. Тайсаев от июля 22, 2012, 06:52:02
Цитата: Shiza от июля 22, 2012, 06:31:44

   Ай-я-яй, уважаемый! Всех перечислили,но никто ничего не понял (из нас) - какая Света? какая беременная? Вы про дам (женщин) в драках пример приведите! 8)
Этой Светы уже нет в живых, она.....ладно. Беременная была русская женщина. А женщины... ну я только хотел сказать что много ума не надо трём пьяным мужикам по мордасам дать, если даже этот  дурак который и каратэ толком не знал (который кстати меня потом обворовал). Есть такая интересная закономерность, худшие представители нации всегда концентрируются на периферии. Эту тонкость ещё Майер подметил, правда в отношении к популяциям и без оценочных категорий, которые не уместны в животном мире. Хреново с популяцией в чуждом мире и в Москве и в Нальчике.

  Вы действительно думаете.что в Москве концентрируются лучшие представители любой нации? Мн екажется.для людей это не работает.

Дж. Тайсаев

Цитата: Shiza от июля 22, 2012, 12:49:15
  Вы действительно думаете.что в Москве концентрируются лучшие представители любой нации? Мн екажется.для людей это не работает.
я как раз наоборот написал, в чуждый мир приходят худшие, поскольку лучшие родину не бросают, кроме выдающихся личностей, тем просто нужен более широкий простор. И к нам тоже худшие и в Москву, а люди думают все такие
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

алексаннндр

"xxx: слу, я придумал, надо сделать что-то вроде кошачьей общаги или армии. чтобы коты, по возвращении оттуда, ели чёрный хлеб и морковку, притом быстро, и с чувством глубокой благодарности".

sanj


sanj


sanj


Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер