Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

алексаннндр

"Учебник "Руководство по эксплуатации человека человеком". Издательство "Добрая книга"".
Неужели такое есть? Прям страшно что-то...

И "песня доброго человека" тоже есть у группы дюны, там правда немножко о другом.

алексаннндр

"http://skds.livejournal.com/4773.html

Кризис, как и разруха, скорее в головах, чем в действительности. Полное
телефонное затишье начала января в нашей проектной организации сменилось
волной каких-то странных звонков. В лидерах, как всегда "по
сотрудничеству":

- Здравствуйте, мы производитель теплоизоляции. Хотели бы провести
в вашей компании бесплатную презентацию нашего товара.
- Решение о целесообразности организации презентации будет принято
исходя из информации, которую, я надеюсь, вы вышлете на наш
e-mail, - отвечаю заготовленной фразой.
- Целесообразности чего? - замешательство на том конце провода,
вызванное, видимо, слишком длинной формулировкой.
- Организации.
- Вашей?
- Нет, вашей. Ведь вы инициатор?
- Инициатор чего?
- Организации.
- Чьей?
- Вашей!
.........

- Здравствуйте. С кем я могу проконсультироваться?
- По какой проблеме?
- У нас пятиэтажное строение 1975 года постройки. Хотим сделать подвал.
- В смысле отремонтировать?
- Нет, выкопать. Подвала у нас нет. А нужен. Если мы его выкопаем, то
здание не упадет?
- Обязательно упадет.
- Откуда вы знаете?
- Я не знаю, просто как всякий осторожный проектировщик, предполагаю
максимально неблагоприятный сценарий.
- Ой, а у вас нет, случайно менее осторожных проектировщиков.
- Уже нет, - шучу, - засыпались на одном объекте.
- Жалко, а то нам так нужна квалифицированная консультация.
.........

- Здравствуйте. А вы проектируете здания?
- В общем, да.
- Целиком?
- Не без этого.
- А можно приобрести у вас типовой проект здания?
- Какого?!
- Тысяч на пять метров квадратных.
- А для чего здание-то? Жилое, производственное, на какую площадку,
под какие техусловия?
- А вы кто?
- Архитектор.
- Вот вы всегда все усложняете! А есть ли какой-нибудь менеджер из
отдела продаж?"

алексаннндр

"Сегодня экзамен на кафедре сдавали. Там на входной двери листок висит с текстом: "Работа преподавателя как у святой инквизиции. Сначала проповеди, потом пытки и казнь."".

алексаннндр

"Сегодня преподаватель на лекции:
- И вообще, я считаю, что многие предметы в университете не нужны. Не только программистам, а вообще...
И потом чуть подумав:
- Но вам я их не назову, вы же сдадите меня сразу".

Дж. Тайсаев

Цитата: алексаннндр от июня 28, 2012, 00:44:41
"Сегодня преподаватель на лекции:
- И вообще, я считаю, что многие предметы в университете не нужны. Не только программистам, а вообще...
И потом чуть подумав:
- Но вам я их не назову, вы же сдадите меня сразу".
а что не так не пойму? Готов подписаться под каждым его словом. Я тоже преподаватель
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

sanj


алексаннндр

Ну это понятно, просто ситуация, да как будто студенты сами многое не вычислят, пусть даже ещё нет опыта работы, и не закончена учёба в этом институте, всё равно многое наверняка видно.
Кому сдадут?
Ну просто чтобы не расслаблялись, мало ли что не нужны, а пока что эти предметы в программе, а тут, понимаешь, развращающее мнение преподавателя будет разлагающе действовать... :)

По мне, поделился бы, те, кто не учится, и так будут филонить, сказал что преподаватель или нет.
С другой стороны, сильно убирать предметы, ну широта мозгов нужна всё-таки. А количество специфичной информации всё возрастает, тут конечно проблема.

Профессор на первом курсе принял экзамен, спрашивает студента в конце- "сколько будет дважды-два?",
Студент подумал- "четыре!" Получил оценку.
На втором курсе, сдал экзамен, профессор спрашивает в конце- "сколько будет дважды-два?",
Студент взял бумажку, что-то долго считал, наконец - "четыре!"
На третьем курсе в конце экзамена- "сколько будет дважды-два?",
Студент взял бумажку, калькулятор, что-то долго считал, с калькулятором работал, наконец- "четыре!"
На четвёртом курсе- "сколько будет дважды-два?",
Студент пошёл за комп, написал программу, программа посчитала- "четыре!"
На пятом курсе- "сколько будет дважды-два?",
Студент- "да что я вам все константы что ли должен помнить?"

Прошу прощения, если переврал.

Дж. Тайсаев

Цитата: sanj от июня 28, 2012, 01:04:23

улыбнуло, особенно то, что женщина тоже там где то рядом с китоообразными
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

sanj


Shiza

Цитата: Дж. Тайсаев от июня 28, 2012, 00:52:22
Цитата: алексаннндр от июня 28, 2012, 00:44:41
"Сегодня преподаватель на лекции:
- И вообще, я считаю, что многие предметы в университете не нужны. Не только программистам, а вообще...
И потом чуть подумав:
- Но вам я их не назову, вы же сдадите меня сразу".
а что не так не пойму? Готов подписаться под каждым его словом. Я тоже преподаватель

  Это в смысле если вдруг в этом списке назовут Ваш предмет..., а если и не один...Кушать всем хочется.

EnAmi

Цитата: Дж. Тайсаев от июня 28, 2012, 01:08:16
улыбнуло, особенно то, что женщина тоже там где то рядом с китоообразными
Представьте наоборот: китообразные, по мысли автора, где-то рядом с женщинами... :)

алексаннндр

Из "бездны":
"прочитала историю про кота, который изводил собаку и в конце концов свалился к ней в вольер , и вот вспомнилось:) Рассказывал мужчина из компании, так что дальше от его имени:
Приятельница уезжала в отпуск и попросила пристроить котика на пару недель. Ну дом большой, я согласился. Кот был совсем изнеженный "шотландец" с родословной, чуть ли не королевских кровей - ест только суперкорм, витамины ежедневно, воду только из бутылок. Этакий "нежный валенок" (от слова валяться) всю жизнь в квартире проживший. Котика привезли, вместе с запасом корма, воды, игрушками, подстилками и инструкцией "как ухаживать и что делать если.." на 5 страницах с телефонами проверенных ветиринаров к которым можно обращаться в любое время дня и ночи.
Надо сказать, что на участке у меня жил кавказец - псина гигантских размеров и мрачного характера. Днем я отправлял его в вольер, а по ночам выпускал во двор - тут уж как говорится "сами виноваты.." И повадился ко мне на участок ходить чей то рыжий кот - ну днем разумеется. Ходит, рядом с вольером вольготно так валяется, всем видом показывая что он здесь хозяин и чихать он на всех хотел. И в удовольствии пометить край собачьего вольера себе не отказывал. Пес разумеется злится - а что поделаешь, как стемнеет рыжего нахала и след простыл.
Ну вот разместил я у себя в доме "шотладского принца" со всеми удобствами, собака на ночь выпустил и баиньки. Утром проснулся - зову "высокого гостя" суперкорм кушать, витаминами зажевывать, и тут увидел открытую форточку и как молнией шарахнуло. Ну все, думаю, пошел погулять ночью котеночек, п**ц ему приключился - собак то по двору ходит . Да и мне тоже однако кирдык, поскольку хозяйка котика дама серьезная. Выбегаю на двор и вижу идиллическую картинку - кавказец лежит у вольера, а лорд шотландский рядом валяется - живой здоровый, голову свою на собачью ляжку положил и что то там мурлыкает. Ну естественно - собаку в вольер, кота в дом, но форточки закрывать не стал - пусть гуляет коли охота придет.
Сижу у окна, в компе ковыряюсь.Вижу - разбойник рыжий по двору гуляет с важным видом. И тут как будто серая молния по двору прокатилась. Вобщем "нежный избалованный котик с родословной",в рыжего визитера вцепился всеми когтями да как начал драть - без всякого положенного по кошачьему этикету предупрежденя, вопя при этом как бешенный. Рыжий от неожиданности рванул , да не в ту сторону - к вольеру а там деваться некуда - по столбу наверх вскарабкался. Сидит шипит - весь взъерошенный. С одной стороны "благородный принц" завывает, аж уши закладывает. С другой - кавказец погавкивает - на задие лапы встает вот вот достанет.
Выбежал я во двор доверенного мне кота на руки схватил и в дом - осмотрел , нет, не поцарапал его рыжий в битве, не надо ветеринарам звонить. Шотландец вырываться не стал, на руках успокоился и снова стал валенок валенком.
Рыжий, конечно, со столба слинял, но больше я его во дворе не видел.
А "принц" до самого конца своего пребывания у меня днем на диванах валялся, а по ночам на улицу уходил. И почти каждое утро мне открывалась та же самая идиллическая картирна - "кот благородных кровей" лежащий на злобной кавказской овчарке. Видать договорились зверята - шотландец рыжего прогоняет и по ночам по двору ходет беспрепятственно ну а днем.. днем ему и на диване не плохо :)
Кстати, пол года спустя был в гостях у хозяйки кота, та все рассказывала, какой ее котик трусишка, чуть что - сразу под диван. А я вспоминал серую молнию с боевым кличем атакующую рыжего нахала :)".

"сейчас видел человека-робота.Иду по улице домой,смотрю у какого-то мужика 2 парня дорогу спрашивают,он им "...ну тут прямо,метров на всидку где-то 228,5....",прихожу значит домой,проверяю по яндексу,чётко двести двадцать восемь с половиной метров от места где они стояли до первого поворота О_о".

"Даже идя навстречу простому человеку, государство часто давит его своей машиной".

"У меня дома завелась бракованная мышь: пробегает мимо сыра в мышеловке и жрет всухомятку макароны! А за всем этим наблюдает бракованный кот.. :(".

"Возможно, в ближайшем будущем естественный отбор станет гораздо гуманней нашей медицины".

"Эту историю рассказала моя знакомая, пожилая преподавательница.
Ее внук рос капризным и балованым, родители потакали всем его «хоцу»,
еще бы, ведь в случае чего тот закатывал мега-истерику.
Первый раз оставляя внука надолго у бабушки, они и не представляли, как
повлияет на малыша ее познания в восточной философии...
Но пришел срок забирать ребенка, проехали родители. Малыш, издали
завидев маму с папой, рванул к ним бегом. На пол-пути споткнулся и, со
всего лёту, «загремел» на землю.
Родители замерли от неожиданности и от предчувствия фонтана слез и рёва,
как от взлетающего истребителя...
Ребенок поднимается, без единого звука, и на немой вопрос в глазах
опешивших родителей совершенно спокойно отвечает: «Калма такая!»"

А вот это всем урок, как быстро на самом деле можно перевоспитать ребёнка в определённый момент, только надо уметь. Конечно это некоторая случайность сочетания крепости нервов бабушки и таланта воспитателя, но как быстро всё-таки!


Николай

Цитата: sanj от июня 28, 2012, 01:48:17


Больше знаний -> меньше эго -> меньше репродуктивный успех. :)  Есть такой смешной фильм "Идиократия". Если кто смотрел.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Mr. B

Пособие для особо продвинутых фриков
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.