Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

Дж. Тайсаев

Цитата: Николай от мая 29, 2012, 10:32:34
Ну, положим, белого от чёрного (как и индейцев, эскимосов, китайцев) по черепу отличить можно.

Да и вообще, юмор первой картинки непонятен.  Что у всех скелеты одинаковые? А почему именно скелеты? Можно ведь сказать, что и физически мы состоим из примерно одних и тех же атомов и молекул. Это к чему вообще? Что наши главные различия лежат не в строении тела, а в софтверной начинке наших мозгов?
скорее тут чуточку другая мысль, читал например у Фиджеральда, что без одежды и леди и цветочницы одинаковы)))
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

langust

ЦитироватьFor the Colonel's Lady an' Judy O'Grady
        Are sisters under their skins!
Из Киплинга:
И знатная Леди, и Джуди О'Грэди
Во всем остальном равны.


И, как вариант - все там будем... .
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

AdmiralHood

94HH03 C006Щ3НNЗ П0К43Ы8437, К4КNЗ У9N8N73ЛЬНЫЗ 83ЩN M0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р43УМ!
8П3Ч47ЛЯЮЩNЗ 83ЩN!
СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 СЗЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0КЗ 84Ш Р43УМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧЗСКN, НЗ 349УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М.
Уверуйте в электричество, племянники!

Николай

Цитата: AdmiralHood от мая 30, 2012, 07:23:32
94HH03 C006Щ3НNЗ П0К43Ы8437, К4КNЗ У9N8N73ЛЬНЫЗ 83ЩN M0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р43УМ!
8П3Ч47ЛЯЮЩNЗ 83ЩN!
СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 СЗЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0КЗ 84Ш Р43УМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧЗСКN, НЗ 349УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М.

Д()С7Р4И8АЗТ НЕ9()С7АI0Щ(-(- . П010Жд4ЕТ а<<OЦiAЦNN.   Н()Рma|\ НАia  0|0UНКЦNЯ  М_3GА.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Николай

 Х07Я, Н48ЗРН0З, 7У7 РЗЧЬ 0 СNC7ЗМН0Й З4МЗНЗ НЗК070РЫХ ЗН4К08 Н4 9РУГNЗ.

Ч70, 8ПР0ЧЗМ, СУ7N 9ЗЛА НЗ МЗНЯЗ7.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Mr. B

Задорнову и иже с ним посвящается
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

алексаннндр

"Направо пойдешь - в бесконечность уйдешь, налево пойдешь -координат не соберешь, прямо пойдешь - транспонируешься... Ах, да сказка эта: "Как три вектора детерминанту в ноль обратили". (c) Кострикин А.В., МГУ, матан".

"Служу на флоте. Ждем какую то крутую Московскую комиссию с Ген. штаба. В кое то веки выдали мыло и туалетную бумагу. Сижу, отматываю с каждого рулона разное количество бумаги и мылю каждый кусок мыла, как будто ими уже пользовались:) Наша армия непобедима!"

"Уходя в себя не заходи далеко, можно заблудиться.."

"Незадолго до краха Советского Союза один преподаватель нашей кафедры обмолвился, что его трёхкомнатная квартира занимает три этажа сразу.
   В советские времена в трёхуровневых квартирах не жили даже генсеки, а в сочетании с упомянутым количеством комнат такая планировка, думаю, и по сей день является изрядной диковиной. Впрочем, в словах преподавателя слышалась какая-то ехидца. Заинтригованный завкафедрой при первом удобном случае наведался к нему в квартиру, прихватив в качестве повода меня, двадцатилетнего оболтуса с какой-то бумажкой, на которую требовался срочный отзыв   .
Дом преподавателя оказался расположенным сразу за роскошным зданием главного ГУМа Владивостока, в дореволюционные времена лучшего местного торгового дома «Кунст и Альберст». Он принадлежал немецким предпринимателям Густаву Кунсту и Густаву Альберсту. Оказалось, что наш преподаватель располагается как раз в покоях, где жил то ли Кунст, то ли
Альберст. Путь к его квартире походил на кошмарный сон из романа Кафки – по необъятной парадной лестнице и анфиладе дворцовых палат, разгороженных фанерой на десятки комнатушек, между которыми сушилось бельё на верёвках.

Но квартира нашего преподавателя оказалась надежно отгорожена каменной стеной от всего этого безобразия – он владел двумя лестничными пролётами и двумя лестничными площадками на чёрном выходе, а также угловой комнаткой, выходящей двумя своими окнами на восток и на юг, прямо на залив Золотой Рог. От этого в комнате было удивительно светло и уютно.
Хозяин рассказал, как при вселении в эту квартиру первым делом хотел отпилить и выбросить совершенно чудовищную чугунную батарею высотой почти в рост человека. Эта батарея стояла прямо у входа, занимала всю стену комнатки и была покрыта многими слоями облупившейся краски самых омерзительных расцветок, включая ядовито-зелёную. В последний момент он из научного любопытства принялся отдраивать эту краску на одном участке до тех, пока под его наждаком не засверкало золото, тиснёное грифонами и прочей сложной чеканкой высочайшего качества. Конечно, это была всего лишь медь или бронза с умело подобранными цветовыми добавками, но отдраенная до конца батарея загорелась под прямыми лучами солнца ярче золотых куполов храма. Стало понятно, почему батарея такая высокая и поставлена в такое неудобное место – на неё всегда било солнце прямой наводкой то с восточного окна, то с южного, отчего эта светлая комната становилась ещё светлее.

Потом он взялся за высоченный потолок, покрытый невразумительной штукатуркой. Под ней обнаружились летящие розовощёкие купидоны на золотистых облачках в голубом небе. В принципе, новый хозяин просто вернул этой комнатке её первоначальный вид, но смотрелась она теперь как цитата из Зимнего дворца в Петербурге.

Труднее ему было с лестницей, но и тут он справился – на первой лестничной площадке отгородил кирпичной стенкой просторную кухню и облицевал её плиткой, вниз по лестнице пустил детскую катательную горку для своего трёхлетнего ребёнка с батутом внизу, над ним укрепил вертикальную спортивную стенку. Нижнюю лестничную площадку он закрыл дверями с обеих сторон и сделал из неё отличную спальню для себя с женой и двух малолетних детей, включая годовалого сына. Третий, уже 14-летний сын спал наверху в той самой комнатке с грифонами на раздвижном кресле-кровати. Но, как говорится в рекламе, и это ещё не всё – вторая дверь из спальни вела дальше вниз по лестнице, и там прямо над ступеньками, на высоких сваях, он сделал бар, а под ним глубокий погреб
– ступеньки ведь вели дальше вниз. Впрочем, владения хозяина на погребе заканчивались, дальше начиналась вероятно не менее странная следующая квартира.

Один только недостаток я заметил в этой квартире – звукоизоляция там была никакая. Хозяин объяснил, что намеренно оставил широкие отверстия в спальне, чтобы вовремя услышать, когда затихает трёхлетний сын – в этот момент надо было бежать и смотреть, что он ещё собирается натворить.

Хорошо посидев в баре и наконец распрощавшись с хозяином, мы вышли наружу. Я заметил, что моего лысого экспансивного завкафедрой просто распирает какая-то мысль. Наконец он не выдержал: «Всё понимаю, но где они детей успевают делать?»"

Последний вопрос вообще вопрос века в СССР, в наших-то коммуналках и всё такое, справлялись!

"Если на кухне включить воду, то струя независимо от количества посуды в раковине обязательно попадёт на ложку, которая начнёт активно во все стороны разбрызгивать воду".

Это документально!

"Неделю назад насыпала на подоконник крошки от хлеба. Для птичек. Неделю (!) крошки лежали нетронутые. Вчера пошел снег, крошки замело. Сегодня прилетели птички, откопали крошки и склевали..."

"ЧИСТО АНГЛИЙСКАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ

Неподалёку от нашего дома есть английский супермаркет, принадлежащий к крупнейшей сети британских супермаркетов. Мы приходим туда после восьми-девяти часов вечера. В это время там начинаются скидки. Продукты, датированные сегодняшним числом, уценяют до предела. Не знаю почему, но в это время там так же безлюдно, как и всегда. На специальном прилавке лежит еда, уценённая в десять и более раз, и только редкая старушка интересуется ей.

То, что я расскажу дальше, простому человеку понять очень трудно (я понял это только раза с третьего, и то не до конца): в числе уценённых товаров попадаются продукты с девизом: «купи два – один получи бесплатно». То есть, к примеру, две упаковки бекона, каждая по фунту, вместе стоят один фунт. Это до уценки. Теперь предстaвьте, что их уценили до десяти пенсов. Теперь за эти две упаковки ты платишь десять пенсов, а один фунт тебе возвращают! В счёте пробивается -1.00! Вчера
Ромка сходил в супермаркет, набрал четыре сумки еды, и молодая английская кассирша немного обалдела: «извините, я не могу ничего понять: мы должны вам 3 фунта... » Она позвала начальника, они долго разбирались. «Ну, - говорят, - извините, деньги мы вам выдать не можем, так что вы уж купите что-нибудь на эту сумму... » Ромка набил ещё одну сумку".

Наверное Латынина права, эксплуатация бедными богатых, ну тут конечно и рекламная часть ещё есть, они работать что ли не умеют, делаешь запредельную цену, после скидки она становится нормальной- все довольны!
Хочу в англию!

"из книги Т. Гагина "Достигатор"

Один наш знакомый долго занимался альпинизмом, он рассказывал, как они всей связкой однажды "словили смысл жизни"-поели перед восхождением дыню с селедкой, вот и прихватило прямо на скале. Сверху люди, снизу люди, все ели дыню с селедкой. Ты прикован к скале, и ты знаешь, что главное в жизни..."

"Интеллигентный преподаватель этики Петров, проработав в школе неделю, вспомнил, что у него когда-то был второй юношеский разряд по боксу, и первый - по стендовой стрельбе..."

"Научный работник - это вечный студент. То кандидатская диссертация, то докторская, то зарплата как стипендия".

"Срывая с власти маску понимаешь,
что это намордник".

"Хочешь, чтобы от тебя было много пользы - не мешай!"

"Резал не той стороной ножа, офигевал от его тупости.... а надо было офигевать от своей..."

"Если вы думаете что кошкам живется легко. Попробуйте 1(один) день лизать меховую шапку".

"a: меня в фейсбуке заблокировали
a: Ваш аккаунт был заблокирован, так как имя, с которым он был зарегистрирован, не является настоящим. На сайте не допускается регистрация пользователей под фальшивыми именами, копирование личности или компании, а также любые другие попытки выдать себя за другого пользователя.
b: так а ты под своим именем был?
a: ну да
a: dmitry medvedev".

Если уже было- скажите или удалите сразу.


Дж. Тайсаев

Цитата: Ван от июня 01, 2012, 14:27:06
http://www.youtube.com/watch?v=WWSx_6yIKPc&feature=related
класс)))))))))))))))))))))))))))))))какие весёлые зоологи попадаются. А я дочки как то рассказывал про красножопого клюворыла. Ну она то поверила ясное дело, ей тогда было только 5 лет, но сынок то меня удивил, 15 лет человеку, но вместе с сестрой потом усиленно искали этого зверя в 6 томе жизни животных)))
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

AdmiralHood

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт
занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы
преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь
в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.
Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по
отдльенотси, а все солво цликеом.
Уверуйте в электричество, племянники!

Shiza

 У меня на диске весь этот спектакль! Класс!!!

василий андреевич

Цитата: AdmiralHood от июня 02, 2012, 02:29:46
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт
занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы
преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь
в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.
Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по
отдльенотси, а все солво цликеом.
Класс! Ведь главное вначале мысли сослаться на начальника, а в конце поблагодарить его за помощь, а уж в середину можно валить всю собственную дребедень... коллеги-то поймут как надо.

Mr. B

Конец света-2012: к нам летят космические котики
Цитировать
[...]«Наберите в интернете «три космических корабля» или «три искусственных сооружения пересекли орбиту планеты Плутон». Это сообщение двухгодичной давности. Это настоящие корабли – не знаю, богов, не богов. Они по 300 километров в диаметре, следуют друг за другом на расстоянии 10 тысяч километров. Сейчас они уже пересекли орбиту Сатурна[...]»[...]

Во всяком случае, в Украине точно отпадает необходимость проводить парламентские выборы и сев озимых. Нет смысла больше держать в тюрьме Тимошенко и платить за «крышу» донецким. Не уверен, что разумно поступать в вузы или волноваться по поводу зимней сессии. Вряд ли разумно консервировать ягоды и овощи на холодный сезон.[...]
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Николай

 Да, смешно. :) Я, кстати, эти штуки видел в Гугле.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

алексаннндр

"Я раньше думал, чего это рыбки у меня в углу аквариума кучкуются? Оказывается они через стекло смотрят на пачку корма о_О".