Коллеги, а не добавить ли нам юмора?

Автор sss, июля 04, 2006, 18:57:29

« назад - далее »

Арон.

У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Mr. B

"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Дж. Тайсаев

Цитата: Mr. B от мая 12, 2012, 17:59:20
Во имя Иисуса выйди вон из него! (видео)
мракобесие. Кстати, по этому поводу вот вспомнил. У меня в детстве были судороги, это вещь страшная, достаточно сказать что дыхание останавливается буквально на несколько минут и ребёнок запросто может умереть. Мои родители были люди верующие и отнесли меня к знахарке. Ясное дело та сглаз лечила. В общем эта неврология во мне так и осталась, как выжил не знаю. Но гены то не спят и вот у моей дочки то же самое в 10 месяцев, это страшно, когда твой ребёнок на руках фактически умирает и синеет. Но мы поступили вернее, не к знахаркам её уже вели, а положили в неврологию и вылечили практически. Ребёнок конечно и сейчас нервный, но уже никаких признаков неврологии, а у меня они так и остались на всю жизнь, часто моргаю, походка странная, во многих местах плохо сгибаются конечности и т.д.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Mr. B

Видимо, основным эффектом здесь является эффект плацебо. Понятно, что на нём далеко не уехать
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Дж. Тайсаев

Цитата: Mr. B от мая 12, 2012, 18:18:15
Видимо, основным эффектом здесь является эффект плацебо. Понятно, что на нём далеко не уехать
точно и ещё эффект Барнума
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

алексаннндр

Из "бездны":

"Есть у меня многолетняя привычка- на ночь ставлю себе кружку воды рядом. Недавно привалило счастье в виде двух пушистых морд. История, думаю, многим знакома- морды из миски своей не пьют, пьют исключительно из моей кружки. Ладно, думаю. Начала себе воду с вареньем наводить, просыпаюсь ночью-кошь сидит и во всю силу хлебает морс!)) Ладно. Начала ставить две кружки, одну себе подальше и одну им. Пьют из своей. Но как то у них случились трения по поводу очередности, как итог- проснулась от холодного душа! Ладно. Думаю, может им кружка моя пипец как нравится- поставила им вместо миски ее. Все наладилось.
И апогей истории: заезжает моя мама как то вечером в гости,не зная этой эпопеи с кружками, надо сказать она считает, что я их сильно балую- домик купила, игрушек. Вобщем заходит- видит мисочки и кружечку в их уголке, и с непередаваемой интонацией говорит: "Я так понимаю, ты им скоро и нож с вилкой туда положишь?" Меня порвало, если честно)))))".

Дж. Тайсаев

Цитата: алексаннндр от мая 12, 2012, 23:40:00
Из "бездны":

"Есть у меня многолетняя привычка- на ночь ставлю себе кружку воды рядом. Недавно привалило счастье в виде двух пушистых морд. История, думаю, многим знакома- морды из миски своей не пьют, пьют исключительно из моей кружки. Ладно, думаю. Начала себе воду с вареньем наводить, просыпаюсь ночью-кошь сидит и во всю силу хлебает морс!)) Ладно. Начала ставить две кружки, одну себе подальше и одну им. Пьют из своей. Но как то у них случились трения по поводу очередности, как итог- проснулась от холодного душа! Ладно. Думаю, может им кружка моя пипец как нравится- поставила им вместо миски ее. Все наладилось.
И апогей истории: заезжает моя мама как то вечером в гости,не зная этой эпопеи с кружками, надо сказать она считает, что я их сильно балую- домик купила, игрушек. Вобщем заходит- видит мисочки и кружечку в их уголке, и с непередаваемой интонацией говорит: "Я так понимаю, ты им скоро и нож с вилкой туда положишь?" Меня порвало, если честно)))))".
да уж смешно, у хрюшек тоже своя жизнь
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

sanj

к вопросу о возрасте:

1922 год. Владимиру Ильичу Ленину - 52 года. Умрет он в январе 1924-го, не дожив до 54 лет. В памяти народа быстро сложится фольклорный образ "дедушки Ленина".
2004 год. Владимиру Владимировичу Путину - 52 года. Иначе как "молодой, энергичный политик" его не называют.

AdmiralHood

Цитата: sanj от мая 13, 2012, 01:31:17
к вопросу о возрасте:

1922 год. Владимиру Ильичу Ленину - 52 года. Умрет он в январе 1924-го, не дожив до 54 лет. В памяти народа быстро сложится фольклорный образ "дедушки Ленина".
2004 год. Владимиру Владимировичу Путину - 52 года. Иначе как "молодой, энергичный политик" его не называют.
1) Ленин быт старше своих соратников по борьбе на 10-20 лет, революцию делала практически совсем зелёная молодёжь, Ленина за глаза называли «Старик».
2) В те времена средняя продолжительность жизни была лет 30. А сейчас сами знаете сколько.
3) Люди реально старели быстрее. Видимо, сказывалась антисанитария, зачаточная медицина. Во времена Бальзака «женщина бальзаковского возраста» (то есть за 30) - это была уже практически старуха.
4) Кроме того, у Ленина была борода :~)

Уверуйте в электричество, племянники!

Дж. Тайсаев

Ленин просто отвечает
Ленин!!!! Тут и сел старик
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

Джульете было 14 лет, а Ромео 16 лет
Маме Джульетты, сеньоре Капулетти, на момент событий, описанных в пьесе было 26 лет.
Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".
«Бальзаковский возраст» - это 30 лет.
Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).
Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).
Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).
Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.
А вот старухе Ниловне (пьеса "Мать" Максима Горького) - 40.
У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания»
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

алексаннндр

Из "бездны":
"Онегин добрый мой приятель родился на брегах Невы, и в годы юности
студенческой увлекся бейс-джампингом (вид парашютного прыжка со зданий,
мостов и прочих возвышений). Ну прыгал, он прыгал и допрыгался - после
очередного привода в милицию по факту хулиганства в виде прыжка с
бизнес-центра, был лично ректором выдворен из Вуза, в надежде, что его
заберут в армию, где он благополучно и убьется нафиг. Но приятель
оказался робкого десятка и не дожидаясь повестки резво добежал до
другого Вуза и предложил свои услуги по рекламе оного в обмен на
студенческий билет. Теперь он не просто прыгал - на его парашюте
красовалось название вуза, а учитывая интерес прессы к джамперам реклама
получилась отменной и меленький ручеек денег в данный вуз превратился в
бурную реку страждущих получить там образование. На радостях руководство
ВУЗа решило премировать студента поездкой на тусовку джамперов в Италию,
не забыв увешать его своей символикой по самый небалуй. Упрыгались,
утусились они там по самый что ни на есть предел. И за день до отъезда
прыгуны собрались вместе в большой уличной кафешке отметить знакомство и
удачный бейс, посидели-выпили и слово за слово родился спор о
горизонтальных воздушных потоках, их направлениях и конечно подъемной
силе. По случаю у Онегина оказался с собой спонсорский парашют,
упакованный в стильный кесингтоновский рюкзачок, вопросов как поставить
эксперимент не возникло: для тех кто не знает в Италии процветает такой
вид краж сумок и рюкзаков - на большой скорости проезжает мотороллер и
его водила хватает оставленную без внимания сумку и был таков.
Расправили на столе на манер скатерки вытяжной парашют (тот что
вытягивает основной), а сам рюкзачок выставили на самое видное место -
типа небрежно забыли. Уже через пять минут нарисовались воришки на
мотиках, ну и... эксперимент прошел удачно - воришка схватил рюкзак,
набравший воздух вытяжной хлопнул и таки вытянул сам парашют. Воришка
видимо был очень испуган когда невиданная сила выдернула его из кресла
мотороллера. Полиции сдававать его конечно не стали, но говорят с тех
пор на улицах Неаполя русских бейсджамперов не грабят".

алексаннндр

"Сюжет фильма:
Морской биолог ведет расследование нападений пробудившейся гигантской доисторической акулы, способной плавать, передвигаться по суше и летать.

и это я наркоман обкуренный?!?!"

EnAmi

Такого добра курить-не перекурить:

Бывший нацистский ученый мечтает мутировать в гигантского сома. В таком виде он надеется отомстить своим обидчикам, а заодно похищать женщин и безнаказано вступать с ними в половые контакты. Его задача-максимум — наплодить себе подобных мутантов и завоевать мир.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8321

Но с ним борются хороший инопланетянин и симпатичная девушка, полюбившие друг друга, несмотря на некоторые сложности, связанные с различиями в устройстве организмов.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5184/

Очнувшись от многовекового сна во льдах Аляски, детеныш доисторической акулы-Плезиозавра направляется в теплые края, по дороге принимая поистине гигантские размеры.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/485974/

Акулосьминог — новое оружие вооружённых сил США — чудовище с мордой акулы и телом осьминога, получившее имя «S-11» — прекрасный пуленепробиваемый пловец, который при этом может передвигаться и по суше.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/505907/

алексаннндр

"умер:самые злые гопники - голуби...
умер:они гопоту на семки разводят".