Автор Тема: Эволюция интеллекта  (Прочитано 931 раз)

Оффлайн Evol

• Участник форума
Эволюция интеллекта
« : Июнь 03, 2020, 11:15:04 »
Предлагаю подробнее обсудить следующую статью, см., пожалуйста, https://elementy.ru/novosti_nauki/432918/Geny_sposobstvuyushchie_polucheniyu_khoroshego_obrazovaniya_otseivayutsya_otborom.

Оффлайн Evol

• Участник форума
Re: Эволюция интеллекта
« Ответ #1 : Июнь 03, 2020, 14:03:43 »
Не понял, я же темы регистрировал в ненаучном разделе...

Оффлайн Evol

• Участник форума
« Ответ #2 : Июнь 03, 2020, 14:04:32 »
Прошу прощения, темы можно перенести в ненаучный?

Оффлайн Evol

• Участник форума
« Ответ #3 : Июнь 03, 2020, 14:34:27 »
Просто я - настоящий балда, не в тот раздел зашел и не посмотрел, даже, на название раздела.
Извините, меня, пожалуйста, если возможно.

Прошу за перенос 2-х моих новых тем - об эволюции интеллекта и об эволюции эмоций. Вместе с темой о личном взгляде на эволюцию сознания получится, может быть, соответствующее трио. Планирую создать еще одну тему в ненаучном - об эволюции размеров позвоночных животных, тут, по моему мнению, есть определенная закономерность.

С почтением,
Evol. 

Оффлайн zero2

• Участник форума
« Ответ #4 : Июнь 07, 2020, 18:23:42 »
Сейчас мне кажется это уже далеко не новинка.

Оффлайн Максет

• Участник форума
« Ответ #5 : Июнь 07, 2020, 19:53:28 »
Предлагаю подробнее обсудить следующую статью, см., пожалуйста, https://elementy.ru/novosti_nauki/432918/Geny_sposobstvuyushchie_polucheniyu_khoroshego_obrazovaniya_otseivayutsya_otborom.
Если бы несколько тысяч лет назад провели соответствующее исследование, то выяснилось бы, что у людей идет физическая деградация. То есть каждое следующее поколение оказывается физически слабее предыдущего. Но это не помешало дальнейшему эволюционному развитию человечества. Потому, что на смену физическому развитию пришло интеллектуальное развитие. Также и сейчас не стоит беспокоиться. Потому, что на смену интеллектуальному развитию придет духовное развитие.

Потребность в интеллекте чем дальше тем больше снижается. Зачем знать таблицу умножения, когда есть в кармане калькулятор? Зачем знать иностранный язык, когда есть в кармане переводчик? Зачем вообще что то знать, когда есть в кармане Гугл, 2Гис и пр.?