Мутагенез

Автор vit, мая 25, 2020, 18:43:18

« назад - далее »

vit

если дрожжам дать О2 то они делают уксус, а без О2 они делают  C2H5OH, это происходит за счет экспрессии или репрессии работы генов

Питер

Капитан  очевидность ?
Ну  так   что  там  с  механизмами   ГПГ  ? 
А  оно  вам  надо  ?

vit

все начинается с того что коли знают куда им мутировать, а далее: https://www.youtube.com/watch?v=NZeYlu8hEMw

Питер

И  где  спрятано   это  знание ?    И    в  каком     месте   данной   лекции     говорится  об  этом   знании  -   простите,   смотреть    часовую  лекцию    для   школьников  мне  скучно. 
Вот    вы   знаете,  куда  надо  мутировать    лично     вам,  чтобы  ваши  дети   были  быстрее-выше-сильнее   вас  ?    Вы  же   умнее   коли.
А  оно  вам  надо  ?

vit

Цитата: Питер от июля 26, 2020, 17:00:06
И  где  спрятано   это  знание ?    И    в  каком     месте   данной   лекции     говорится  об  этом   знании  -   простите,   смотреть    часовую  лекцию    для   школьников  мне  скучно. 
если вы не знаете про регуляцию экспрессии генов что следует из ваших выступлений , то советую послушать все и не только это.

ЦитироватьВы  же   умнее   коли.
я может быть и умнее коли, но куда и как мне мутировать я не знаю и не умею, а по вашим высказываниям, коли и знают куда и умеют как им мутировать.

короче, слушайте лекции для школьников!

Питер

Вам      лекцию  прочитать   по  регуляции  экспрессии  генов    у   эукариот ?   
У  вас  совсем  отсутствует  понимание   чужих  мыслей   -   я  строго  уверен в  том,  что  процесс  мутирования   является   случайным  и  может    затрагивать   любой   участок  генома.   И   создаваемое  при  этом  генетическое  разнообразие   является   основой   для  отбора.
А  оно  вам  надо  ?

vit

Цитата: Питер от июля 26, 2020, 21:24:58
Вам      лекцию  прочитать   по  регуляции  экспрессии  генов    у   эукариот ?   
если у них есть переход на анаэробное дыхание с переходом с глюкозы на цитрат - то да!
Цитироватья  строго  уверен в  том,  что  процесс  мутирования   является   случайным  и  может    затрагивать   любой   участок  генома.   И   создаваемое  при  этом  генетическое  разнообразие   является   основой   для  отбора.

точечного мутирования случайным! рекомбинации - нет!
не любой участок - от мутаций в критических участках клетка гибнет!

Если коля знает, что есть цитрат, это значит что она знает как его метаболировать!

Alexeyy

Цитата: vit от июля 26, 2020, 21:40:53точечного мутирования случайным! рекомбинации - нет!
Вы не правильно термином случайности пользуетесь и это постоянно вносит путаницу: они тоже случайны, но Вы имеете в виду, что они не просто случайны, а случайно-направлены: вероятность их смещена в сторону более лучшей приспосабливаемости именно к тем условиям, которые и вызвали изменение этой вероятности. 

Alexeyy

Цитата: vit от июля 26, 2020, 21:40:53Если коля знает, что есть цитрат, это значит что она знает как его метаболировать!
По-моему, не обязательно: она и может просто "знать" наиболее вероятную область генома, какие-то случайные мутации (случайно не направленные) в которой, наиболее вероятно, дадут нужный результат. Для этого не обязательно "знать" что такое цитрат.

Питер

Вы.      светом   питаетесь  ?    Вы  же   знаете,  что  он   есть.  И  даже  знаете,   что  трава   его  "ест".  Что  же  не  мутируете  ?    Какая    была   бы    экономия  ....


А  оно  вам  надо  ?

Alexeyy

Во-первых, я не уверен, что в случае коли этот эффект зарегистрирован (думаю, что, скорее всего, нет) и мне кажется, что vit выдаёт желаемое за действительное.
  А что касается "поедания света", то люди его научились «есть»: не непосредственно. Например, искусственный фотосинтез. Или солнечные батареи.
  Интегрировать этот процесс в биологию (человека) технически слишком сложно (потребовало бы слишком глубоких перестроек, что потребовало бы слишком много времени) и, видимо, и не целесообразно. Не случайно же возникли царство животных и растений (специализация в своей экологической нише, как правило, исключающая использование «изобретений» другой, хотя и бывают и симбиотические исключения).

vit

Цитата: Питер от июля 27, 2020, 07:28:47
Вы.      светом   питаетесь  ?    Вы  же   знаете,  что  он   есть.  И  даже  знаете,   что  трава   его  "ест".  Что  же  не  мутируете  ?   

я не умею мутировать, но скажем, назвать случайностью тот факт, что возле фонаря найти часы вероятнее,если они там есть :D  не  решусь.

Вы признали факт того, что коли знают, что глюкоза кончилась и надо переходить на цитрат; у коли есть все инструменты утилизации цитрата, коли в 46 случаях из 46 перешли на цитрат - значит коли умеют переходить на цитрат!

Что там с РЭГ у дрожжей при переходе на анаЭробию?

Питер

Да    не в   46    случаях  из 46.     Были   миллионы   клеток  введены  в  эксперимент  -  и  только     потомки  некоторых  из  них  (46)   решили  задачу.   Из миллионов. 
А  оно  вам  надо  ?

Alexeyy

Цитата: vit от июля 27, 2020, 10:30:59у коли есть все инструменты утилизации цитрата
Т.е. есть почти готовый аппарат? Хотите сказать, что коли когда-то, в прцессе своей эволюции, питалась цитратом?

Alexeyy

Цитата: vit от июля 27, 2020, 10:30:59коли в 46 случаях из 46 перешли на цитрат - значит коли умеют переходить на цитрат!
Любой организм точно так же, эволюционно, перейдёт (пусть те же 46 из 46) на цитрат: дай только время, проведи каждый из этих опытов подольше (для кого-нибудь опыт, может, потребовалось бы проводить и миллион лет).