Автор Тема: Археологические культуры: пределы существования и распространения  (Прочитано 92387 раз)

Оффлайн Дарвинист

• Участник форума
Извините, засиделась в других темах. Муж попросил вернуться в эту. Сейчас, осмотрюсь по новой и продолжу.

Оффлайн василий андреевич

• Участник форума

Оффлайн Дарвинист

• Участник форума
вепря.

Что это значит? Можно, пожалуйста, без излишней образности писать. Я достаточно прямолинейна, чтобы быть понятой без всего наводящего. Прошу от Вас того же.

Оффлайн Gilgamesh

• Moderator
  • Участник форума
    • http://gilgamesh-lugal.livejournal.com
Прошу еще раз вспомнить. Снова график, похожий на схему периода и сравнить изображенную там вторую гармонику с графиком поглощения излучения жидкой водой. Вот, что-то есть общее, особенно, если учесть, что минимум поглощения воды, совпадающий с спектром видимого света, окажется, при совмещении графиков в одном масштабе как раз под горбом первой гармоники в середине схемы периода. Ну, а жизнь, это, прежде всего, органические соединения...
А, еще, утверждают, что вода - это жизнь. Может, потому, пусть интуитивно, но - не случайно? 
Тема про археологические культуры. Закрывать и делить.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Оффлайн Дарвинист

• Участник форума
Уважаемый Gilgamesh, здравствуйте!

Можно сделать так: в этой теме мы больше не станем писать ничего, что не касается археологических культур напрямую. А физические аспекты обсудим в другой, специально для того созданной.

Если Вы не будете возражать, я лично прослежу за этим. 

Оффлайн Дарвинист

• Участник форума
Уважаемый василий андреевич, прошу Вас, ничего не пишите в этой теме такого, что прямо не соответствует заявленному в ее названии. В ином случае вынуждена буду обратиться к мужу и он, как топикстартер, через меня попросит Вас вообще больше в ней ничего не писать. Это, кстати, касается и его, и всех желающих присоединиться к обсуждению, включая меня.

Для обсуждения всего физического открыла новую тему, прошу любить и жаловать.

Оффлайн василий андреевич

• Участник форума
Уважаемый василий андреевич, прошу Вас, ничего не пишите в этой теме такого, что прямо не соответствует заявленному в ее названии.
  Да я, сама скромность самоуничижения. Сколько раз пытаюсь возвернуться к "культуре" после походов в субъатомный мир.
  А "вепрь" - это так, как животина,
 всегда готовая ринуться в бой с "ветряными мельницами". 

С уважением, ваш ВА.