в гости к Митричу

Автор Митрич, сентября 13, 2004, 14:08:34

« назад - далее »

Митрич

Вниманию Снорри, DSist'а, и всех, кому это интересно. Теперь по средам, по предварительному согласованию, приглашаю в гости по месту работы. В программе - любительский палеомузей, зеленый чай, далее по списку...

DSist

Всенепременно буду. А черный юрский чай у тебя водится? :D

Снорри

Остается только дождаться, когда у меня будет свободная среда...  А так мы завсегда рады!
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Эколог

С удовольствием приеду. А в какое примерно время? А то я работать только в 18 часов заканчиваю...

Артём

Интересное предложение... но болею я. Не буду вас заражать  :D
Per aspera ad astra!

Митрич

Цитата:
"...а потом с удовольствием напросился бы к почтеннейшему Митричу в тот самый момент, когда ему было бы удобно... В качестве важной добавки к его зеленому чаю, приехал бы с арабским кофе с кардамоном (есть ли турка?) и коллекционным израильским вином, скажем 96 или 97 года! В качестве нашей благодарности!"

Народ! Может быть это сообщение уважаемого capricorne побудит вас отказаться от планируемой серии междусобойчиков, и прибыть всем соборно и благочинно? Признаюсь, это упростит мне задачу быть радушным хозяином (в смысле встречающей стороной), да и всем поможет перезнакомиться, так сказать, а натюрель...

Митрич

Итак, вчера состоялась первая (как я надеюсь, в длинной серии) встреча у Митрича. Кроме вашего корреспондента присутствовали Spiz и DSist. Отрадно было наблюдать детскую непосредственность, с которой общались между собой упомянутые персонажи. Припоминая гжельские очерки Снорри, можно констатировать, что увлечение палеонтологией, произведенное коллегиально, благотворно влияет на психологический и социальный возраст увлекающихся. До прямого впадения в детство, к счастью, не дошло (чему причиной, верно, Spiz'евский коньячок), но стойкие ассоциации со средней группой детсада у наблюдателей возникали. Беседа наша имела примерно следующий вид:
Митрич: рад видеть вас, друзья, в цитадели истинно палеонтологического знания...
DSist: а кораллы у тебя где? Я кораллы люблю!
Spiz: господа, я хочу сказать про палеонтологическую литературу...
Митрич: ... надо крепить связь палеонтологической общественности...
DSist: стрекающие, равно как и щупальцевые - интереснейшие объекты...
Spiz: ... и поэтому книги стоят столько, сколько позволяет их не рыночная, а фактическая, хотя и имманентная, цена...
DSist: губки, они с кораллами заодно...
Безусловно, я позволил себе несколько художественно переработать отдельные реплики собравшихся, но исключительно с целью формирования предельно ясного представления широкой общественности о плюрализме и толерантности данной тусовки.
В общем, жду в следующий раз, и всех, кому интересно
(район - около м.Каховская, подробный адрес - см. на сайте)

DSist

Да... Красиво!

Красиво Митрич разукрасил нашу беседу. Как новогоднюю елку;) С другой стороны, дружелюбный пересказ доказывает НУ ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ отношение автора к произошедшему. Позволю себе комментарий.

1. По поводу группы детсада. Вы думаете Митрич выглядел среди нас как поетый молью старец- воспитатель? Ха! Ну максимум из группы на один годик старше:) Бородка дела не меняла:)))

2. Митрич очень спокойно относится к кораллам, а губки - так просто презирает. На что я ему глубокомысленно заметил, что губки, фильтрующие через себя (насквозь) воду при  помощи колебаний жгутиков, весьма интересны, с моей точки зрения, конечно.

3. Наконец-то открылась страшная тайна. Spiz - это вовсе не Шпиц, как некоторые могли бы подумать, а Спиз! От имени Спиноза.

4. Музей очень интересный и вполне серьезный. Митрич скромничает, называя его любительским палеомузеем.

P.S. И хотя в тот день мне категорически нельзя было пить спиртное (после Митрича я ехал на встречу) - коньяка мне не досталось. Красиво;)

Spiz


Митрич

Относительно Spiz' евского опуса:
Ну что ж... Все предельно натуралистично, хотя чего ожидать от бывшего юнната? И, вероятно, истина, открывающаяся каждому взыскующему сообразно его индивидуальности, для автора является именно в описанном виде.
Однако, Антон, у нас же детское, образовательное учреждение! О каком коньяке может идти речь?! Во избежание дезориентации читателей и создания у них ложного представления о педагогике, давай отредактируем слово "коньяк" в слово "кефир"? Тоже два слога, тоже на букву К, и даже следы алкоголя присутствуют?

Снорри

А у меня работа. Без выходных. Тем более таких, которые в среду :(((((((((((
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...

Spiz

Цитата: "Митрич""коньяк" в "кефир"
На правах автора опуса ответственно заявляю, что никакого упоминания "коньяка" и даже "кефира" в тексте нет, не было и не будет. Сие было очевидным проявлением массовой галлюцинации. "Странные вещи иногда творятся". :shock:

capricorn

Уважаемый Митрич! С удовольствием бы "мучил" бы Вас своими вопросами по брахиоподам ( вернее по гастроподам), что бы составить должную конкуренцию любителям кораллов :)! И не только! Тем более, что составить Вам компанию в ЭТУ среду предложила девушка :)))) Отказать невозможно, да и неохота :)))) Как девушка скажет !!! Поэтому, с удовольствием спрашиваю - готовы ли Вы, достопочтенный сэр, принять вторую партию любителей фоссил ? С глубочайшим уважением! Алексей - он же козерог (по знаку зодиака) - он же capricorn. :D  :D  :D

Митрич

С радостью приму всех желающих, и по вопросам брахиоподового свойства также. Все необходимуе данные для успешного посещения меня выслал на личную корзину Malt'е. на всякий случай адрес, по которому я принимаю гостей, есть на сайте, на который я ссылаюсь в профиле (нижняя часть любого сообщения, ну где аськи, лички и пр.)
Надеюсь с большой приятностью пообщаться, особенно если у вас будет времени не полчаса, а побольше. Ждемс!

Снорри

Мальта и я побывали 6 октября у Митрича. Впечатлений - масса.

Разное было... Об ином и вспоминать неудобно... Кое-кто упилси почти до розовых слонов (а кто и чем – указывать не буду), брахиоподы и кораллы на тарелках вперемешку с остатками пиццы и крошками кекса... Natura morte, в общем.

А еще удалось запечатлеть для потомков Митрича в обстановке культурного отдыха. Он [Митрич], конечно, может впоследствии нехорошо обо мне высказаться, но разве Платон (который не Митрич, на Митрича совсем не похож и не имеет к Митричу практически никакого отношения) нам такой уж друг? Тот, кто не бывал в гостях у Митрича, многое потерял, честное слово!
Вы только представьте себе ЭТО*!

*При попытке представить  "ЭТО" абсолютно необходимо помнить о девизе Ордена Подвязки - прим.авт..

Так что вот наш ответ Чемберленам всех мастей:

http://searat.nm.ru/Mitrich.jpg

ЗЫ. Отдельное спасибо Мальте за ее несравненное умение поддерживать диалог (равно как и монолог) культур и цивилизаций ;))).
Si tayabuni waana Adamu, mambo yalio duniani... Вот так и живу...