Канцерогенез, вирусы, Докинз, численность популяции.

Автор Vladimirkox, января 09, 2019, 11:25:33

« назад - далее »

василий андреевич

Цитата: Питер от января 10, 2019, 19:07:50Ну   почитайте   молекулярную   биологию ...
Ну это так меня и надо. Не раз садился в калошу из-за зашоренного кругозора. Оч уж хочется во многом различить параллели.
Цитата: Vladimirkox от января 10, 2019, 19:43:29Сам себе думаю, что на границах ареала воздействие стресс-факторов повышено, что и служит причиной повышения тератогенеза и мутагенеза у потомства.
Предыдущее понял, что сложно дилетанту. Стресс на границе ареала самоочевиден, пусть он сказывается "не в плохом настроении", а через посредников - главное стимул - меняться.
  По идее, на границы ареала выдавливаются поведенческие "белые вороны" с отклонениями регуляторных функций. Учащенный стресс - стимул к активации поисковой стратегии для нахождения приемственных ниш, с допустимым переключением на источники питания. А это, если не рак, то всё одно, хрень. Имеем закономерность, которая может выразиться в виде множеств "мелких виргаций", поддерживаемых половым отбором.
  Укрупняя, получим переходные подвиды. А вот может ли быть избирательная конвергенция этих подвидов, или действует иной принцип рождения новой системности - надо будет множко думать.

Vladimirkox

Цитата: василий андреевич от января 10, 2019, 20:33:44Не раз садился в калошу из-за зашоренного кругозора.
Нельзя объять необъятное, но если нужно, то пожалуйста https://cancer.sanger.ac.uk/cosmic
P.S.
Чем мне нравятся англосаксы, так это тем, что у них всё по полочкам разложено, каталогизированно, разнообразно удобными способами.