Какого цвета была кожа "кроманьонцев" (т.е. палеолитических сапиенсов Европы)?

Автор shuric, февраля 12, 2018, 11:18:43

« назад - далее »

Gundir

Цитата: анест от февраля 16, 2018, 19:27:09Африканцы, мне кажется, и сто тысяч лет назад относились к альбиносам отрицательно. (они их просто съедали!)
как Вы про это узнали?

sanj


shuric

Альбиносы в любом случае не имеют шансов в конкурентной борьбе

catty

Угу, а вот в северных широтах джентельмены предпочитают блондинок  ;D
Что выгодно то и выбирают высокоранговые мужчины сапиенс, туда и движется человечество...    только вот вопрос с дурочками не вписывается в эту красивую теорию. То ли это связано с тем, что  одни гены сапов чадо четко берет от папы, а другие от мамы ( злые языки болтают что от папы мозги, а от мамы внешность), то ли это сравнительно новое веянье моды, во всяком случае во времена Гомера это точно было не так.  :-\

shuric

Цитата: catty от февраля 18, 2018, 18:06:55Угу, а вот в северных широтах джентельмены предпочитают блондинок   

Это устаревшие сведения. Сейчас в "развитых странах" в моде китайские студентки  http://www.unz.com/akarlin/dating-east-asian-girls-as-a-wn-rite-of-passage/

Но если о настоящих  альбиносах - насколько я знаю у них очень серьезные проблемы со здоровьем, так что в палеолите у них не было шансов в даже  в высоких широтах. Вот негитянка-альбинос

Выглядит красиво, но в тропиках ее убьет солнце, а в арктике зимний недостаток витаминов (ведь загорать летом она не может).


sanj

мне говорили что у мужчин сапов имеется тенденция предпочитать отличающийся фенотип. т.е. на севере темный, на юге светлый.

Gundir

Цитата: catty от февраля 18, 2018, 18:06:55злые языки болтают что от папы мозги, а от мамы внешность
Какой то анекдот был, что некая вздорная, но красивая дама, сказала Бернарду Шоу/, типа, женись, наши дети унаследуют твои мозги и мою внешность. На что Шоу скептически ответил "а если наоборот"

catty

Цитата: sanj от февраля 18, 2018, 19:31:40
мне говорили что у мужчин сапов имеется тенденция предпочитать отличающийся фенотип. т.е. на севере темный, на юге светлый.
Ну сейчас человечество интенсивно перемешивает гены. И правильно делает, полукровки, как правило, и здоровее и красивее своих родителей..Да и до тех же Гавайев от Киева ну часа 24.   

shuric

Эээ, ну вот я мужчина сап, а меня к негритянкам совершенно не тянет.

sanj

а вот на юге европы блондинки очень даже популярностью пользуются.

не знаю как на севере брюнетки, но тоже говорят что да.

shuric

Цитата: sanj от февраля 18, 2018, 21:11:34а вот на юге европы блондинки очень даже популярностью пользуются.

Это в Европе, в иных местах могло быть иначе.
Я читал в детстве средневековую японскую сказку про то как у дайме родилась дочь у которой были светлые волосы.  Девушку воспринимали как монстра и закончилось все трагически.  А в наши дни, такие волосы были бы причиной лютой зависти японских девиц ( спасибо Голливуду) 

Dessa

Цитата: catty от февраля 18, 2018, 18:06:55злые языки болтают что от папы мозги, а от мамы внешность

Злые языки болтают, что, наоборот, интеллект от мамы передаётся сыновьям с Х хромосомой. Так что задача у мужчин сложная. Надо и красивую и умную мать для будущих детей найти.)

http://changeua.com/health/deti-nasleduyut-intellekt-ot-mamyi-uchenyie/

Gundir

Цитата: Dessa от февраля 19, 2018, 14:30:02лые языки болтают, что, наоборот, интеллект от мамы передаётся сыновьям с Х хромосомой. Так что задача у мужчин сложная. Надо и красивую и умную мать для будущих детей найти.)
Ну, хоть самому умнеть не обязательно. Что не может не радовать)))

Жан-Люк Пикар

Цитата: shuric от февраля 18, 2018, 21:09:11
Эээ, ну вот я мужчина сап, а меня к негритянкам совершенно не тянет.
Надо высадить вас на острове, где иных женщин, кроме негритянок, нет. Природа своё возьмёт! 8)

Павел Замалиев

Цитата: Dessa от февраля 19, 2018, 14:30:02
Цитата: catty от февраля 18, 2018, 18:06:55...от папы мозги...
...наоборот, интеллект от мамы передаётся сыновьям...
Не помню, где читал (вроде немцы выяснили): интеллект передается от отца дочери, от матери сыну.