Про экскурсии...

Автор sorandr, января 10, 2005, 14:13:26

« назад - далее »

sorandr

Здравствуйте, заглянул тут в ПИН 6 декабря. И сотрудник проводил экскурсию среди присутствующих. Я стало быть пристроился и послушал. Однако у него явный талант рассказчика. Экскурсия удалась - я сам несколько раз чуть было не порывался отвечать на его вопросы про зубы - а как были довольны дети. Гут. Благодарность ему за это.

Vitaliy

Мы с девушкой тоже во время посещения музея прибились к экскурсии, которую вёл молодой парень. Очень интересно рассказывал. Я несколько роликов заснял и написал статью о посещении Палеонтологического музея у себя на сайте. Только один вопрос не даёт покоя. Экскурсовод показывал и рассказывал про тираннозавра, хотя здесь я видел фотографии только тарбозавров (были подписаны), и на вашем официальном сайте про тираннозавров не сказано ни слова, только о тарбозаврах написано. Вот и не пойму был ли это тираннозавр или тарбозавр.
В рассказе по ссылке выше в первом ролике рассказывается про тираннозавра (тарбозавра?), но не упоминатся кто это конкретно, видимо начало я не заснял, во втором ролике экскурсовод уже точно упоминает тираннозавра в рассказе о диплодоке и завролофе. Может он оговорился?
Так кто же это всё-таки? Опознайте нам его пожалуйста :). Очень интересно)

Гера

Дело в том что тираннозавр (род Tyrannosaurus) и тарбозавр (род Tarbosaurus) близкие родственники и некоторые специалисты относят их к разным видам одного рода - Tyrannosaurus.

Dimidrol

а меня лично, видеоролики порадовали. Буд-то сам побывал. вспомнил. Сто лет уж не был там! Спасибо!

Екатерина Сенникова

Стоимость экскурсий смотрите на страничке музея
http://www.paleo.ru/museum/excursion.html#price
С уважением,
Екатерина Сенникова

Нюта

Сколько по времени длиться индивидуальная экскурсия?
Можно ли присоединяться к групповым экскурсиям?
Спасибо!!!

Екатерина Сенникова

К групповым экскурсиям присоединиться нельзя.

Можно договориться объединиться с теми, кто еще захочет на индивидуальную экскурсию.
Индивидуальная экскурсия длится столько же как и групповая - около часа.
Но, если Вы решились на экскурсию, лучше заказать заранее, а то может не оказаться свободного экскурсовода.
С уважением,
Екатерина Сенникова

МамаВани

МОжно еще сагитировать друзей, и тогда взять индивидуальную экскурсию.
Она стоит 2000 руб, и если на две-три семьи допустим по 3 человека, то выйдет нормально, если учесть что билеты на вход тогда не нужно покупать.
Мы вот очень удачно так сходили, приехали двумя семьями, а там как раз еще три семьи заказывали Индивидуальную, и мы к ним присоединились, так вышло по 400 за семью! Нас было в результате 5 детей и 7 взрослых.
ООООЧень понравилось- экскурсовод была просто замечательная!
Жаль , я не запомнила имени.
Да, она спросила для кого экскурсию проводим- для детей (у нас подобрались удачно одного возраста - 6-8 лет), или для взрослых, мы сказали для детей, но взрослым было так же  интересно и познавательно.

Заранее не заказывали, были в субботу, примерно в 15.30-16.00, экскурсовода нам нашли свободного.

TatyanaG

Собираемся в музей 4 ноября, часов в 15-16, с семилетним ребенком  Ищу "попутчиков" для экскурсии. :)