paleoforum.ru

Форумы сайта «Проблемы эволюции» => Форум портала «Антропогенез.ру» => Тема начата: виталька от января 03, 2013, 11:46:00

Название: горизонтальный перенос генов у людей?
Отправлено: виталька от января 03, 2013, 11:46:00
Я не биолог, если можно просветите:
Еще в древности люди заметили, что для получения породистого потомства у собак или у лошадей самке нельзя давать заниматься сексом с дворнягой, потому как в последствии от спаривания с породистым самцом она может не дать породистого потомства. Это назвали телегонией, потом вроде как я слышал, что это называют партеногенезом, а сейчас я прочел про горизонтальный перенос генов.
Такое вообще возможно, как это правильно называть, и где об этом можно прочесть?
Название: Re: горизонтальный перенос генов у людей?
Отправлено: Дж. Тайсаев от января 03, 2013, 12:39:53
вот здесь почитайте например http://paleoforum.ru/index.php/topic,3457.0.html или просто в Вики наберите "телегония". Ерунда всё это, максимум что бывает, это задержка беременности или сохранение спермы в сперматофорах, но это не у людей и даже в этом случаях наследование идёт по принципу "или всё или ничего", а горизонтальный перенос от предыдущего партнёра это бред, ну разве что герпес какой нибудь)))
вот ещё нашел, здесь лучше раскрывается http://paleoforum.ru/index.php/topic,183.0.html
а вот здесь на мой взгляд самое весёлое обсуждение было  http://paleoforum.ru/index.php/topic,2332.0.html
по моему все эти ветки можно и объединить, а то как обычно дежа-вю случается