paleoforum.ru

Форумы сайта «Проблемы эволюции» => Ненаучные разговоры => Тема начата: langust от декабря 09, 2011, 13:57:26

Название: Ископаемая статистика
Отправлено: langust от декабря 09, 2011, 13:57:26
Товарищи ученые, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях... .

Зато "копать" умеют... .
Вот что накопал наш отец-основатель за полчаса
http://macroevolution.livejournal.com/74863.html
ЦитироватьИ это - один из самых приличных районов. Несмотря на статистически странное поведение четверти участков, ЕР набрала всего 29.7%. Без жульничества вышло бы где-то 22%.
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: langust от декабря 09, 2011, 14:00:31
Желание подогнать под "круглый процент" возникает не только у "Единых", но и у "Красных"  ::)
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: langust от декабря 09, 2011, 14:05:12
Раковая опухоль "синих" растет с ростом процента "посещаемости" избирательных участков - так сказать, "явочным" характером  ??? 
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Арон. от декабря 09, 2011, 16:03:26
  А чего в национальных республиках творится. И графики не нужны. В РСО-Алания реальная явка избирателей, имхо была 40-50%. А насчитали 85%.  
   А по Дагестану, Ингушетии и Чечне - как будто ваххабиты вышли временно из подполья и, все, как один, солидарно проголосовали за ЕР. Потом ушли обратно в лес.  
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Gilgamesh от декабря 09, 2011, 17:38:57
(http://www.sovross.ru/modules/FCKeditor/Upload/Image/000002011/8122011/2-2.jpg)

http://shultz-flory.livejournal.com/254067.html
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Дж. Тайсаев от декабря 09, 2011, 17:57:53
у нас в Нальчике избирательные участки пустовали, кого не спрошу, все говорили, что не пойдут голосовать или против ЕР, а в итоге получили явку 92% и 81% за ЕР
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Дж. Тайсаев от декабря 10, 2011, 15:39:12
вот ещё добавлю ссылку на статистику http://www.gazeta.ru/science/2011/12/10_a_3922390.shtml
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Митрич от декабря 10, 2011, 18:18:35
Креацианистов тут режут под предлогом ненаучности, зато политической агитацией не брезгуют. Господа либералы, какой позор!
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Mr. B от декабря 10, 2011, 18:46:46
Это как-никак лучше, чем креационистская однообразная мутота.
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Митрич от декабря 10, 2011, 18:47:50
Цитата: Mr. B от декабря 10, 2011, 18:46:46
Это как-никак лучше, чем креационистская однообразная мутота.
Главное - более научная, бугага!
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Gilgamesh от декабря 10, 2011, 19:25:27
Матстатистика, социология, политология - нормуль. Фальсификаторам позор. Митричу тоже, а нам стыдиться нечему.
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Дж. Тайсаев от декабря 10, 2011, 19:32:29
Цитата: Митрич от декабря 10, 2011, 18:18:35
Креацианистов тут режут под предлогом ненаучности, зато политической агитацией не брезгуют. Господа либералы, какой позор!
Никакой агитации, более того, тут кто то попытался ей заняться, его тут же прикрыли и правильно сделали, а здесь только оценка достоверности данных ЦИК и не более того
Интересно было бы знать что по поводу статистической достоверности различий экзит полов и интернет опросов с реальными данными сказал бы товарищ Стьюдент :D :D :DКоторый на самом деле Госсет :)
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Арон. от декабря 10, 2011, 20:09:35
Цитата: Митрич от декабря 10, 2011, 18:18:35
Креацианистов тут режут под предлогом ненаучности, зато политической агитацией не брезгуют. Господа либералы, какой позор!
А кто тут либерал? Попрошу не выражаться ;)! При отсутствии фальсификаций, имхо, вчистую победили коммунисты. Впрочем, лично я и не коммунист.
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: langust от декабря 10, 2011, 20:21:19
Нет и пропаганды. Есть только статистика и методы ее обработки. Именно научный подход рельефно показывает "уши" фальсификаторов. Может быть, хотя бы наши внуки доживут до времени, когда суд будет отменять результаты "деятельности" не очень то умных представителей власти, в том числе и на основе косвенных доказательств, которые предоставляют теория вероятности и методы обработки данных. 
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Gilgamesh от декабря 10, 2011, 20:28:47
http://golos-org.livejournal.com/132344.html

Важный результирующий пост организации "Голос" про статобработку итогов выборов.
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: chief от декабря 10, 2011, 20:43:36
(http://img.gazeta.ru/files3/770/3923770/boloto-28-pic3-700x467-97545.jpeg)
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Арон. от декабря 10, 2011, 21:17:36
  Двинем распределение Гаусса и корреляционный анализ в политическую жизнь!
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: василий андреевич от декабря 11, 2011, 10:50:06
А ведь если на лозунге верить Гауссу, то надо бы верить и Чурову.
И если мы не хотим отменять принципа демократического централизма, то придется довольствоваться тем, что есть.
Три партии попадают в среднюю статистику, Жириновцы делают ставку на людей "веселеньких", яблоко лишь подчеркивает ту старую истину, что "яйцеголовые" не могут быть политическими кумирами. Партия власти это прекрасно понимает и для отсечения "интеллектуалов" вводит вначле трех процентный, а потом и пяти, и семипроцентный барьер. Логика очевидна.
  Таким образом, надо осуждать и обсуждать не столько вбросы или забитость рекламных каналов, а сам принцип, согласно которому большинство имеет право не допускать меньшинство к управлению делами.
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Арон. от декабря 11, 2011, 12:07:22
Цитата: василий андреевич от декабря 11, 2011, 10:50:06Партия власти ... для отсечения "интеллектуалов" вводит вначле трех процентный, а потом и пяти, и семипроцентный барьер. Логика очевидна.
 Таким образом, надо осуждать и обсуждать .... сам принцип, согласно которому большинство имеет право не допускать меньшинство к управлению делами.
Верно. Сейчас про допуск меньшинства к управлению как-то никто не вспоминает. А это важнейший пункт!
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Gilgamesh от декабря 14, 2011, 07:11:45
Многобуквенный и многографичный статанализ выборов.

(https://lh3.googleusercontent.com/-JtRwLtm9Xew/TuJwKfSzloI/AAAAAAAADLY/muGU5feAEpc/s1001/elections1a.png)

http://kobak.livejournal.com/101512.html
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: olga_a от декабря 14, 2011, 17:47:10
Уже не открывается.
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Gilgamesh от декабря 14, 2011, 19:28:41
Последнее? У меня открылось. Временные сбои наверно.
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: langust от декабря 15, 2011, 21:36:34
А вот сайт Дмитрия Когана у меня не отрывается...   :(
Впрочем, расчеты по "индексу жульничества" можно найти хотя бы в виде графика.
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: AleksK от декабря 16, 2011, 01:24:10
Любопытные изыскания... Так, чисто для забавы посмотреть.
Наверное в этой теме это будет оффтопом, но очень хочется спросить: и что??? Даже если сфальсифицировали? Что изменилось бы, в случае кристально честных выборов? По всему получается, что победить должны были КПРФ... Оно вам надо? Главное - оно ИМ (КПРФ) надо? Или в парламент не войдет кто-то, кто должен был войти? Вообще складывается мнение (судя по количеству графиков, их интерпретаций  и профессионально подготовленных транспарантов, символики всякой и пр.), что все это было заготовлено еще до выборов... Или людям ну совсем заняться нечем.
Если честно, общее ощущение от происходящего какое-то неприятное. Выборы-то как всегда - фарс, но этот всероссийский протест блогеров выглядит еще большим фарсом. Дай-то Бог, чтоб я ошибался, но смотрится это все заранее спланированной акцией; и даже не важно кем и зачем спланированной.
Ой понаписал... как бы не запинали. Простите меня, дяденьки, не нарочно вырвалось...  :(
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Gilgamesh от декабря 16, 2011, 06:24:26
Цитировать(судя по количеству графиков, их интерпретаций  и профессионально подготовленных транспарантов, символики всякой и пр.), что все это было заготовлено еще до выборов...

Что за бред? Злая оппозиция знала точные численные данные центризберкома до выборов? Интерпретация же у нескольких выборов подряд одинаковая - все технологии фальсификации не вчера изобретены. Это любому человеку разве не может быть понятно?

Может вы тролль?

П.С. Поясню резкость реакции. Представим, что некто, увидев пойманного за руку вора, начинает трындеть что и жертва так себе и кошелек наверняка вора, а не жертвы, и реакция жертвы наигранная и вообще некрасивая, шумная, и нужно благодарить вора за развитие бдительности населения. Что можно сказать о таком некто? Вот я и говорю.
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Gilgamesh от декабря 16, 2011, 10:53:33
http://jemmybutton.livejournal.com/1359.html альтернативная точка зрения на наблюдаемые эффекты
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Ондатр от декабря 16, 2011, 12:10:36
Ответ альтернативщикам http://lleo.me/dnevnik/2011/12/13.html (http://lleo.me/dnevnik/2011/12/13.html)
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Арон. от декабря 22, 2011, 18:11:07
  Может новую единицу измерений ввести для измерения аберраций ( искажений) на выборах - 1 чур. Но поскольку 1 "чур" - это много, то на практике чаще будут востребованы милличуры и микрочуры.
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: langust от декабря 29, 2011, 04:25:06
Хоть статистика ископаемая, однако ж какой общественный резонанс... . Оно и раньше та же статистика была, но как-то все на тормозах... . А теперь и результаты: обещают веб-камеры установить, прозрачные урны для "прозрачности" выборов и даже... снова выбирать губернаторов!  А то у нас все разговоры про сити-менеджеров - пацанки с плакатами ходят... .
Статистика дело полезное... .  ::)
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: василий андреевич от декабря 29, 2011, 11:54:55
Цитата: langust от декабря 29, 2011, 04:25:06
Статистика дело полезное... .  ::)
Что и говорить, лозуги с "гауссами" убивают сомневательность. Но так и хочется закричать: ведь всё это мы знали. И знали, что и все остальные знают. И ужасались общепринятому ответу, а всё равно, дескать, ничего не сделается... Но, кажется, теперь только от ошалелого бездумия, наконец-то, ввергаемся в понимание - без нашего участия ничего на этой планете не произойдет!
  И я видел по ящику как молодые люди с плакатами "за" тупят взоры перед камерой, и рассказывали как за зачет гонят двоечников на митинги... Так как надобно корячить свою психику далее, что бы даже свита расхотела делать короля?
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: василий андреевич от января 23, 2012, 21:04:15
А кто-нибудь знает, как выявляется брак в подписных листах? Знают ли проверяющие, чьи листы они проверяют на брак?
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Арон. от января 23, 2012, 21:37:19
 Сам закон о двух миллионах безупречных подписей позволяет "подвесить" любого кандидата. И собрать их надо за небольшой срок, несмотря на новогодние праздники. Ну это как в экономике, где каждого предпринимателя можно на чём-нибудь, да подловить. То есть закон "несовершенен".
 Была пресс-конференция Явлинского на телеканале "Вести" - он подробно всё объяснял.
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: василий андреевич от января 23, 2012, 22:35:28
Цитата: ARON от января 23, 2012, 21:37:19
  Была пресс-конференция Явлинского на телеканале "Вести" - он подробно всё объяснял.
К сожалению, я включил поздно его коференцию на канале 24. Концовка с невеселой миной Явлинского была заметна. Однако имеем то, что имеем. И размышлять над эволюционными ветвлениями нашей политики, видимо, предстоит нескоро.
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: langust от февраля 08, 2012, 10:50:32
Удивляют беспрецедентные меры, предпринятые властями для легитимации предстоящих выборов. Это и веб-камеры, которые на весь мир будут показывать всех (!) совершеннолетних жителей России в течение целого дня, и прозрачные урны... . Все это стоит немалые деньги. А ведь эти меры вовсе не предотвратят предыдущей ситуации. В тех же военных частях, училищах, в дальних районах. И для необходимого "перевеса" вполне хватит таких "ресурсов".
Куда дешевле и проще голосовать через интернет, который подведен почти что в каждую квартиру или дом. А у кого нет, то можно проголосовать и на избирательном участке.
В этом случае, можно использовать открытый криптографический код. У каждого жителя есть, например уникальный номер паспорта, или номер в налоговой инспекции. Он его может использовать как кодирующую цыфирь: набирает свой уникальный пароль и входит в "кабину для голосования". Там набирает произвольную цифру и она преобразуется в другую по всем известному математическому закону. Получает, скажем распечатку или сам записывает цифры. Например х в степени у и получает число z, которое и вносится в открытую базу данных проголосовавших. То есть каждый избиратель может в любой момент проверить как он проголосовал и подделать результаты выборов заинтересованным лицам будет проблематично. Во всяком случае, вряд ли кто попытается совершить акт массовых нарушений.
А самое главное, можно так выбирать премьер-министра, министров, губернаторов, мэров, начальников полиции (шерифов), судей, прокуроров... хоть каждый год или подтверждать полномочия. Можно также делать опросы и производить референдумы чуть ли не по всем злободневным вопросам. Даже законы утверждать можно таким простым способом. Это и будет называться "власть народа".  
Дешево и сердито.

ПС. Губы раскатал...  >:(
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: AdmiralHood от февраля 08, 2012, 11:01:46
Если в качестве идентификатора использовать номер паспорта, то это будет рай для фальсификаторов. Выбираешь какую-нибудь серию, например 05 08, и начинаешь голосовать за всех подряд от 000001 до 999999 :~)
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: langust от февраля 08, 2012, 11:11:12
Фальсификатор не знает вашего уникального пароля для входа в "кабинку" для голосования. Его он сам придумывает при регистрации лишь однажды, как это бывает в социальных сетях, например.
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: AdmiralHood от февраля 08, 2012, 18:55:34
Цитата: langust от февраля 08, 2012, 11:11:12
Фальсификатор не знает вашего уникального пароля для входа в "кабинку" для голосования. Его он сам придумывает при регистрации лишь однажды, как это бывает в социальных сетях, например.
Вы имеете ввиду регистрацию в избирательной комиссии, почтив её личным физическим присутствием?
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: langust от февраля 08, 2012, 22:28:49
Имеется в виду регистрация либо у провайдера, либо в органах власти лишь однажды для всех выборов, которые предполагают участие избирателя "на всю оставшуюся жизнь". Это вроде регистрации на услуги интернета с паролями и другой информацией. Оно, конечно, не исключена утечка информации, однако при любой фальсификации гражданин точно будет знать, что его "кинули". Даже если он не участвует в голосовании, он может обратиться к открытым спискам, где само неучастие не скрывается. Вряд ли в этом случае будут происходить массовые фальсификации - себе дороже.
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Дж. Тайсаев от февраля 16, 2012, 12:17:25
Чуров заранее всех предупреждает, о том что будет много жалоб на фальсификации http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/02/16/n_2206669.shtml больше чем в декабре.
Во оно как. Без комментариев и так всё ясно
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Gilgamesh от февраля 19, 2012, 08:31:31
Статистика про ископаемые.

(http://pics.livejournal.com/naganoff/pic/00017h3e/s640x640)

Много интересной статистики, рекомендуемой к ознакомлению и распространению http://naganoff.livejournal.com/45924.html
Название: Re: Ископаемая статистика
Отправлено: Яковлевич от мая 25, 2012, 10:53:45
Цитата: Митрич от декабря 10, 2011, 18:18:35
Креацианистов тут режут под предлогом ненаучности, зато политической агитацией не брезгуют. Господа либералы, какой позор!
Согласен. И я написал в палео статью про кремневый череп Неатланта и его мозги. И что? через пару часов - НЕТ ее. Зарезали. Мало того что моему Неатланту 1000 летия назад мозги вышибли, так в 21 веке еще и зарезали.