Вниманию только специалистов!!! Помогите определить находки костей и раковин. Местонаходок берег реки Волга, Волгоградской области! на месте есть валуны каменные правильной сферической формы! Имеются окоменелые останки костей, на человеческие не похожи, много останков двустворчатых раковин, есть видео но это только со спецами! а так пару фоток с места находок!
Чем же Вам так специалисты насолили?! ???
... А раковина - это, видимо (а скорее, невидимо) Turitella. Гастропода такая. Вниманию только неспециалистов!!! - улитка, типа, вдобавок ещё и морская.
не. вы меня не правильн поняли, хочется что быспецы посмотрели ещё пару фоток и вдео окоменелых костей, и если это так важно, то как нибудь этим местом занятся, аеслене специ а какие нибудь страшные чёрные копатели?????
Тогда попробуйте проштудировать эту старую тему. Должно помочь, в том числе с координатами искомых специалистов.
http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,3286.0.html
Цитата: AngelS от октября 26, 2010, 09:53:45
не. вы меня не правильн поняли, хочется что быспецы посмотрели ещё пару фоток и вдео окоменелых костей, и если это так важно, то как нибудь этим местом занятся, аеслене специ а какие нибудь страшные чёрные копатели?????
Уважаемый AngelS, не надо переживать, что кто то разворует гастропод из многотонных караваев. Волга наносит им ущерба гораздо больше. Да и не будут черные копатели париться часами выковыривая турителл из этих глыб.
Уважаемый AngelS, может выложить здесь хотя бы часть костей, найденных Вами. Если они представляют интерес, пришлете мне видео по эл. почте.
По гастроподам может помочь Мазаев А. Я его видел с год назад в ПИНЕ , не могу сказать где он сейчас.