всем добрый день!
известный англоязычный проект spacesounds.com, inc открыл сайт, на котором представлены голоса доисторических животных - http://www.dinosaursounds.com/home/index.html
интересно: сколько в этой работе от науки и сколько - от фантазии?
буду рад любым мнениям :)
С реконструкцией голосов млекопитающих проще, а вот с динозаврами я думаю фантазии больше чем реальности. Можно судить по форме костей черепа, какие там полости и как это может звучать, но все-таки всего здесь не учтешь.
Особенно принимая во внимание то, как звучат современные рептилии
:)
В свое время мне приходилось заниматься теорией современного искусства. Дело в том, что при абстракциях, коей и является данное музыкальное произведение, ОГРОМНУЮ роль играет сам слушатель. Можно даже сказать, что его роль бОльшая, чем у композитора.
Значимость современного произведения искусства во многом определяет его название. Вот назвали они "Мезозой" и вы фантазируете на тему динозавров и птеродактилей. Назвали бы то же самое "Африка" – вы думали бы о заброшенных цивилизациях черного континента. Примерьте также названия "Смерть Черной Дыры", "Сквозь Пространство Времени" или "Болото Ужасов". И ваше воображение угодливо дорисует звуковой ряд соответствующими картинками. Так что не надо даже пытаться увидеть здесь какую-либо достоверность. Просто качественный шум с о-ч-е-н-ь хорошим названием:)
НЕТ!!!
Форумчане, подскажите, как эти голосовые файты скачать, а то чего-то не пойму :oops: ... (на машине с и-нетом нет звука, на машине со звуком нет и-нета, такие проблемы...)
Андрей, сами файлы не скачать - только весь сайт. Это с 10 мегабайт, видимо
:(
А как весь сайт скачать? Обьяснете пожалуйста, я не знаю :oops: .
10Мб у нас - это не проблема, думаю, что потом и звуковые файлы можно будет по-отдельности извлечь и на сайте макроэволюшн вывесить.
лучшая прога для этого : Teleport pro> ее можно в инете скачать, только осторожнее на этих сайтах, вместо нее можно заполучить " бэкдор"
Спасибо, я попробую!