:?: В агусте ОЧЕНЬ хочу поехать в Котлас (с палаткой дня на четыре). Цель поездки: поиск палеофауны пермских позвоночных на Северной Двине и Сухоне. Нужен напарник (или два, желательно из С-Петербурга), увлекающийся палеонтологией. Любители палеонтологии откликнитесь!!! Неужели никто не хочет иметь в своей коллекции зубы иностранцевии?
mail: ngc2002@yandex.ru
http://paleoportal.by.ru
Антон, а Вы увеены в юрид. стороне дела: охраняемые территории, заповедник. по рукам дают и всё такое? Уточните.
Сам не напрашиваюсь (у меня в авг. четвертичка :P ). просто совет.
Пишите насчет поездки на goldenbergia_@mail.ru
Неужели никто не хочет в Котлас? :cry:
Не расстраивайтесь так. Откопайте кости и покажите их общественности и у общественности сразу слюнки потекут. Я уже полстакана, авансом, налил. И следующим летом желающие уже найдутся, было бы время и мат. возможность выехать. Вас только пермские позвоночные интересуют?
Благодарю за пример коллективизЬма.
P.S. Не забудьте взять баночку клея. Очень бодрит и веселит августовскими вечерами. И ещё помогает сохранить косточки в сохранности.
Я бы съездил, только график на август и без того получается чересчур загруженный. Мы были уже в этом году на Сухоне, собирали ископаемых насекомых в линзах у Аристово и Мутовино (первая точка - в неск. км от Великого Устюга, вторая - в 60-ти км выше по Сухоне).
Отсюда просьба: если удастся случайно собрать какие-нибудь насекомные остатки и потом переправить их в Москву - был бы весьма признателен. Дополнительный материал в коллекции никогда не бывает лишним. 8)
Ситуация следующая:
Мы с другом всё-таки собрались поехать в Котлас на поиски ископаемых ептилий.
Билеты я уже купил на 24 августа (утро). Но из-за явного вмешательства дьявола мой друг попал в аварию и теперь лежит с переломами. Питерцы, кто готов поехать вместо него? Дорога оплачивается мной.
Срочно жду ответа.
ngc2002@yandex.ru
Ситуация следующая:
Мы с другом всё-таки собрались поехать в Котлас на поиски ископаемых ептилий.
Билеты я уже купил на 24 августа (утро). Но из-за явного вмешательства дьявола мой друг попал в аварию и теперь лежит с переломами. Питерцы, кто готов поехать вместо него? Дорога оплачивается мной.
Срочно жду ответа.
ngc2002@yandex.ru
На данном листе наметилась положительная тенденция – поиск коллег для участия в экспедициях. Думаю, нужно закрепить это дело. Возможно ли создание листа объявлений, где будут вывешиваться предложения участвовать в раскопках? Присылать находки спецам?
P.S. Антон, сочувствую по поводу несчастья
:D В Котлас я всё-таки еду.
В связи с этим:
Если не жалко, подскажите пожалуйста, где между Котласом и Великим Устюгом есть линзы с биологическими остатками позвоночных или насекомых. А то кроме Аристово я и мест-то не знаю.
Может кто знает на каком берегу Северной Двины искать перспективнее (на восточном, где сам Котлас и Аристово, или на западном).
Заранее благодарен.
Уважаемый Антон, надеюсь, Вы прочтете мои строки по приезде, не смогла написать ранее. Имейте ввиду, что все палеонтологические образцы, если Вы что-то нашли, требуют точной привязки, специальной консервации и препаровки.
Сообщаю, что еще в советское время дозиметрическая служба ПИНа установила, что у ископаемых из Аристово сильно повышенная радиактивность, почти как у динозавров из Монголии. Не рекомендуется препаровка без перчаток и респираторов.
Надеюсь на удачные результаты Вашей поездки.