paleoforum.ru

Общий форум про палеонтологию => Находки => Тема начата: Ярослав Смирнов от апреля 17, 2008, 22:03:32

Название: Находка Гимры
Отправлено: Ярослав Смирнов от апреля 17, 2008, 22:03:32
У меня товарищ неподалёку от с. Гимры (Дагестан) нашёл вот эти камни. Подскажите, плз, что это такое, и как правильно оформить находку - что записать о месте находки, условиях её, куда о ней сообщить.
Название: Находка Гимры
Отправлено: M_Horn от апреля 18, 2008, 04:02:28
О месте - как можно точнее, если есть координаты - вообще замечательно
Хорошо, если удастся указать строение разреза - что это: осыпь, небольшой обрыв, камни из русла реки...
А вот куда сообщить - не слишком понятно
Судя по всему, это отпечатки и обломки нижнеюрских (скорее всего синемюрских) аммонитов
Название: Находка Гимры
Отправлено: Ярослав Смирнов от апреля 19, 2008, 12:42:03
Цитата: "M_Horn"О месте - как можно точнее, если есть координаты - вообще замечательно
Сказал, он попробует туда с GPS-кой сходить.
ЦитироватьА вот куда сообщить - не слишком понятно
Надо ли об этих находках сообщить в местный краеведческий музей, в ПИН, конкретному учёному, занимающемуся нижнеюрскими аммонитами? Кто собирает и обрабатывает эту инфу? Или их снабдить этикетками и сложить в свою собственную коллекцию, или продать коллекционерам? Если да, то как правильно эти этикетки оформляются?
ЦитироватьСудя по всему, это отпечатки и обломки нижнеюрских (скорее всего синемюрских) аммонитов
Спасибо.
Название: Находка Гимры
Отправлено: Екатерина Сенникова от апреля 21, 2008, 14:40:39
В добавление к тому, чт сказал M-Horn могу добавить, что необходимо на этикетке написать дату находки, ФИО того, кто нашел.
Насчет того кому сообщить - по фотографии не очень хорошо видно. Может быть этот образец и имеет научную ценность.
Название: Находка Гимры
Отправлено: Ярослав Смирнов от апреля 21, 2008, 17:29:58
Цитата: "Екатерина Сенникова"Насчет того кому сообщить - по фотографии не очень хорошо видно. Может быть этот образец и имеет научную ценность.
Этот человек бывает иногда в Москве. К кому ему подойти с оригиналами? Может ещё чего соберёт.