paleoforum.ru

Общий форум про палеонтологию => Находки => Тема начата: luka от февраля 12, 2008, 00:22:19

Название: Что -то ...
Отправлено: luka от февраля 12, 2008, 00:22:19
Яйца , конкреции ... :oops: А  вот энто что такое ?
Название: Что -то ...
Отправлено: luka от февраля 12, 2008, 00:48:14
:D
Название: Что -то ...
Отправлено: Эколог от февраля 12, 2008, 03:28:48
Конкреции, похоже кремневые
Название: Что -то ...
Отправлено: Юрий Владимирович от февраля 12, 2008, 10:54:07
Информация о находке крайне скудна, поэтому диагностика возможна лишь с использованием текста самого вопроса. Весьма вероятно, что на снимках представлен типичный ЭНТОЛИТ – гигантояйцевый конкрецоид кремневого (версия Эколога вполне допустима), фосфатного или карбонатного состава.

С глубочайшим уважением,
не нашедший в словаре русского языка слова «энто»,
Юрий Владимирович
Название: Что -то ...
Отправлено: Митрич от февраля 12, 2008, 13:28:09
В переводе с греческого entós означает внутри. Например, энтодерма.
Название: Что -то ...
Отправлено: Юрий Владимирович от февраля 12, 2008, 13:58:13
Уточнение Митрича справедливо, хотя в русскоязычной терминологии приставка, означающая что-то внутреннее, чаще употребляется в транскрипции «эндо», например, «эндогенные процессы» и т.п. Но в любом случае это лишний раз подкрепляет методологическую правильность определения представленной субстанции, т.к. генетически гигантояйца всегда являются внутриутробным продуктом.

С уважением,
теперь знающий, что такое "энто",
Юрий Владимирович
Название: Что -то ...
Отправлено: nebulosarii от февраля 12, 2008, 19:38:33
думается мне, что энто  , слово родственное трилам,посему предпологаю, что штуки на фотографиях не иначе как их,тобеж трилов, копролиты. Не меньше. :lol:  :lol:  :lol: