Добрый день!
Помогите определить чья кость. Найдена в песчаном карьере. Глубина 4 м.нашли в куске глины.
Найдена в куске глины на дне карьера на границе песок-глина , глубина карьера 4метра . Кость с одной стороны обломана, на изломе четко видно что внутри она губчатая, а как правило такие кости должны быть трубчатыми?
Фото торца излома
Локтевая кость шерстистого носорога. Это единственное что там попалось? В песке есть растительная труха, ракушки, возможно мелкие кости?
Полость там может быть развита ближе к середине кости.
Спасибо вам за информацию, находки в карьере есть другие , белемниты попадались , ракушки брахиоподы, кораллы, морские ежи . Но кость попалась такая впервые за все поиски.
Ну, носорог не при белемнитах жил, происходит по всей видимости из лежащих выше отложений. Либо там ледниковые отложения в которых всё перемешано. Если будет понятен слой откуда выпала кость, то это может иметь научное значение.
Cariboo, подскажите район в котором находится карьер
Конаковский район