Какая порода и что за вкрапления?

Автор RomanMedoks, марта 14, 2017, 12:23:33

« назад - далее »

RomanMedoks

Доброго времени суток, товарищи! Подскажите пожалуйста, какая порода? Что это за вкрапления в ней?

Митрич

Петрографы и литологи люто-бешено аплодируют этому вопросу ) Вообще определение горных пород - довольно тягомотное занятие, если речь идет не о самых банальных их проявлениях. Вы бы хоть ради приличия какие-нибудь подробности рассказали, макросъемку запостили, можно пришлифовать пару интересных мест, покапать кислотой, замерить твердость и плотность. Полезно будет приложить фото кристаллов, если есть, если нет, то зерен или хоть свежего излома нормального качества. В общем, ждем подробностей.

ключ


RomanMedoks

Митрич, не суди строго, я любитель! Именно для этого здесь и зарегался, чтоб хоть чему то научиться в этой области. Вот благодаря Вашим замечаниям и научусь ;) К сожалению мой никон д5100 способен только на такую макро(( твердость и плотность нет возможности замерить. Это и так свежий скол. Единственное, что могу сказать, скол сделал с куска 70х80х30, порода очень тяжелая. Взял я её рядом с шахтой бурого угля (палеоген- неоген).
Спасибо за замечания, в следующий раз составлю вопрос грамотнее!

Gigi