Коллекция любопытных фактов.

Автор ArefievPV, февраля 22, 2017, 05:23:42

« назад - далее »

Ойген

Цитата: Шаройко Лилия от июля 05, 2022, 15:44:19Но в целом, конечно, выглядит как чудо
Лилия, в задаче о 100 зеках, конечно же, скрыт программирующий обман.
В Действительности каждая особь желает самоспасаться.
При этом выживут сильнейшие "везунчики". По условиям задачи 50% популяции. Это если отбросить извращённое требование спасения всех 100%.
Но европейцев в XXI веке убеждают, что это плохо - красивее всем дружно погибнуть. По задаче гибнет 69%
С луком тоже нет чуда - тысячи тренировок, дубли и видеомонтаж. Было как-то, в цирке-шапито пожалел вот такую циркачку лет шести. Шло у неё на автомате, она зазвездилась и, видимо, сильно вспотела - вот и срывала простой, но эффектный финальный номер. Сидел рядом в 1 ряду. Тихо программирую пока она совсем в сопельках не рассыпалась: "Тоже мне прима. Больше не выпендривайся. Ладно, больше не буду колдовать. Топай давай, теперь у тебя получится".
Получилось. :)

Шаройко Лилия

Цитата: Ойген от августа 02, 2022, 17:35:53По задаче гибнет 69%
Текст приведенный в цитате относится к гимнастике. Задача про зеков мне не нравится.
Рыбка  которая и летает и бегает и плавает-

Цитата: АrefievPV от июля 25, 2022, 06:21:08Тригла-ходок
https://elementy.ru/kartinka_dnya/1591/Trigla_khodok

вот существо, которое в моей системе координат достойно всяческого одобрения. Особенно, если она еще и видит какие нибудь цветные сны (есть исследования о фазах сна у рыб, но фазы снов у них насколько знаю практически нет

ЦитироватьТета-ритм имеет частоту 4-7 Гц и амплитуду 100-150 мкВ. Наблюдается в состоянии неглубокого сна, при кислородном голодании мозга, наркозе.
Дельта-ритм характеризуется медленными колебаниями с частотой 0,5-3 Гц, высокой амплитудой 250-300 мкВ, вплоть до 1000 мкВ. Обнаруживается во всех зонах мозга, во время глубокого сна, а также при наркозе. У детей до 7 лет дельта-ритм может быть зарегистрирован и в бодрствующем состоянии.
) и строит песчаные замки как рыбка-архитектор.

Но даже без этого -все равно очень неплохие результаты частного случая эволюции для всего лишь холоднокровного
Лекции ученых с навигаторами http://arefiev.k156.ru/lekt.php