Вопрос о загадках пирамид и т.д

Автор Rambalay, февраля 03, 2017, 11:27:18

« назад - далее »

Татьяна Шифрина

Власть мусульман на юге Индии была неустойчивой, поэтому он не подвергался такому разграблению как север. Самый богатый храм, Венкатешвара, по приблизительным подсчётам зарабатывает более 40 миллионов долларов США в год.

Erophay

В Венкатешваре бывал - место очень интересное.

алексаннндр

Ну и почему так мало, расскажите хоть что-нибудь запомнившееся!

Dinozavr

Пирамиды это великая загадка, согласен...

Lucky Crusky

Здравствуйте.
Во многих передачах про пирамиды или любые другие архитектурные сооружения часто звучит непонятный мне аргумент: "блоки настолько подогнаны, что между ними не пролезает лист бумаги". Или лезвие бритвы, не важно.
Мне это видится так: если я поставлю шар на куб, то лист бумаги между ними не пролезет; если я сомкну два пальца, то лист бумаги между ними не пролезет.
Вопрос: зачем вообще об этом говорят? Что это доказывает?

василий андреевич

Цитата: Lucky Crusky от апреля 02, 2017, 06:41:12Вопрос: зачем вообще об этом говорят? Что это доказывает?
Говорят за тем, что, дескать, на современном уровне сие недостижимо. След., сами езжайте, платите тур.бабки и удивляйтесь. Тут дело не в "шарах", а в том, что неровности верхнего бока точно укладываются в неровности нижнего - шлифовкой такое недостижимо.
  Есть "друг Горацио, на свете" столько простых ответов, что мудрецам не будем места к окошку, где выдают зарплату...

алексаннндр

Попытался выцепить через интернет человека, который это всё видел лично, и не один раз, по-видимому, пока нет.
Насколько понимаю, это всё дезинформация в купе с недоинформированием.
В пирамидах применялся уплотнительный раствор, не скрепляющий, а уплотнительный, качество строительства даже великих пирамид по-своему очень низкое, это доказывается хотя бы наличием разгрузочных камер, при вот таком вот высококачественном строительстве, когда между строительными деталями пирамиды высокая связность, разгрузочные камеры просто не нужны, они нужны тогда, когда внутренняя часть пирамиды просто засыпана каменным хламом, кучей каменного мусора, этот мусор может продавить потолок погребальной камеры, нагрузку надо распределить на стены, для этого и делается, сделали тогда, разгрузочную камеру, причём резервированно, не одну.

василий андреевич

Цитата: алексаннндр от июня 04, 2017, 19:58:28Насколько понимаю, это всё дезинформация в купе с недоинформированием.
Ну слава, что не нужно всяких инопланетян. Рутинное строительство ваятелей "вечности красоты" под лозунгом гармонии "золотого сечения". Это своеобычно - достичь красоты и величия с помощью тривиальных средств. В том и разумность: созидать Бога, дабы служить выживанию на земле.