Окаменелость с берега Волги, Зубцовский р-н Тверская обл

Автор Борисъ, января 21, 2017, 11:21:12

« назад - далее »

Борисъ

ЗДравствуйте!
Помогите определить интересную  окаменелость. Найдена на каменистом берегу реки Волга недалеко от г.Зубцов Тверской области. Размер 80х75х60мм. Имеет опоясывающий по "экватору" выступ и обломанный в утолщающейся части его "отвод". Прошу прощения за термины!
Что это?

Митрич

Сіе есть кремнистая конкреція, къ органической жизни отношенія не имѣющая

Борисъ

Цитата: Митрич от января 21, 2017, 11:36:27Сіе есть кремнистая конкреція, къ органической жизни отношенія не имѣющая

Спасибо! А что за "пояс", какое его происхождение? И такая геометрически правильная форма...я было подумал, что это глаз или яйцо (в смысле, яичко, с канатиком)

Павел Волков

Можно очень выгодно продать этот снимок какой-нибудь жёлтой газете, с указанием на то, что найдено "единственное в мире окаменелое яичко [...]" (подставьте нужное название зверя, примерно подходящего по размерам - карликового сумчатого мамонта, например). И распорядиться деньгами, как пишут в полицайских протоколах, "по собственному усмотрению".
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Борисъ

Цитата: Павел Волков от января 21, 2017, 18:02:17Можно очень выгодно продать этот снимок какой-нибудь жёлтой газете, с указанием на то, что найдено "единственное в мире окаменелое яичко [...]" (подставьте нужное название зверя, примерно подходящего по размерам - карликового сумчатого мамонта, например). И распорядиться деньгами, как пишут в полицайских протоколах, "по собственному усмотрению".

О, да! Если владеете методами таких продаж, я готов пойтить на это за моих 40 процентов...

Павел Волков

Ну, надо только найти корреспондента полопоушистее. Журналюги у нас большей частью всеядные и невежественные. Может, и схавают. Хорошо, я с ними близко не знаком.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.