Беларусь Брестский р-н , в ходе стрительных работ найдена окаменелость .

Автор JOYS, января 05, 2017, 23:33:19

« назад - далее »

JOYS

Я строитель и при отсеве песка для строительных нужд обнаружил  вот такую штуку , буду весьма признателен в определении , что это такое .




Буду весьма признателен .

Митрич

Великолепный образец одиночного коралла. Возраст и название можно уточнить в местном краеведческом музее. Не исключено, что там даже захотят включить его в экспозицию (я бы включил).

JOYS


JOYS

При таких же обстоятельствах , а именно , при отсеве песка на стройке только тремя годами ранее был найден такой вот предмет ,похож на хвост гремучей змеии и на позвонок с каналом ,  подскажите что это такое .Состоит из 7 пластин и 4 внутренних кольца.




Извените что не начинал новую тему , буду весьма признателен за помощь.

Митрич

фрагмент раковины ортоцератиды - прямораковинного головоногого моллюска ордовикского периода. Они обычны в Эстонии и Ленинградской области, а к вам, похоже, добрались с ледником. Этот фрагмент составляет примерно 10% полной раковины или чуть меньше, и дальше, чем до отряда Orthoceratida я, например, его определять не возьмусь. Соответственно, и научно-познавательно-краеведческая ценность этой находки будет несколько поменьше коралла.

JOYS