Косточка с Чудского

Автор Алиса, декабря 26, 2016, 22:11:55

« назад - далее »

шаман

Камень ,скорее всего,геология.По крайней мере, я таких окаменелостей не встречал.Изначально было подозрение на строматолит,но не особо похоже.По-косточке.Похоже трубчатая,судя по фото,т.е.не черепная 100%.Скорее всего что-то из конечностей,по выступу ближе к локтевидной.А дальше подсказать не могу,ждём мнения специалистов

Екатерина Сенникова

#16
Круглый образец может быть заполненная нора или фрагмент стволика хвоща. Но точно сказать трудно.

Последнее фото, это, да, какая то конкреция.

А переснятая кость, да, какая то часть рыбы, но окатанная, если найдете такие, не окатанные, пишите.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Алиса

Доброго дня всем!
Спасибо за консультации, положила запчасть к остальным рыбкам. :)
Снег растаял, на берегу нашлось вот это. Кость хрупкая, но очень тяжелая для своих размеров, чья - непонятно. Надеюсь, что не человеческая.

Gilgamesh

Это нижний конец плечевой кости крупного жвачного. Сохранность аховая, но скорее всего лось.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Алиса

Гильгамеш, спасибо за опознание :)

Алиса

И вот еще две находки из запасов. Место - там же, но уже не прибой, а каменная гряда в озере. Посмотрите, пожалуйста. :)

Яковлевич

Верхние снимки может быть ... ?
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Алиса

Яковлевич, меня немного смущает, что она не имеет сужения. Я ее поначалу приняла за что-то рукотворное -  уж очень ровная.