Кто мог охотиться на амбулоцетуса?

Автор omelivs, октября 06, 2016, 04:07:14

« назад - далее »

omelivs

Скажите, пожалуйста, кто мог охотиться на амбулоцетуса на суше?
Я нашел картинку "Фауна эоцена". А кто на ней изображен?

ключ

#1
 Белка.Причем современная

crdigger


omelivs

#3
На картинке его вообще нет. Амбулоцетус - это такое промежуточное животное между наземными млекопитающими и китообразными. Жил в эоцене. Плавал в воде и ходил по суше. Но он был довольно неуклюжим и служил добычей для хищников. Так вот я хотел бы знать название хотя бы одного или двух хищников (довольно крупных), которые могли на него охотиться.

Gilgamesh

Ищите видовые списки местонахождений с амбулоцетусом и будет вам счастье.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

catty

Ну наверное точно крокодил  ;D

И вообще эоцен это расцвет крокодилов, они чуть ли не до Канады проживали всюду и везде. И как их обыграли амбуцетосы для меня загадка...

Павел Волков

#6
На рисунке - Северная Америка, а амбулоцетус жил в Азии. На рисунке - крупный уинтатерий, рядом с ним - пситтакотерий или кто-то ещё из тиллодонтов, правее - очевидно, пантодонты. На обломке ствола - парамис, под ним - скорее всего, метахейромис. Чёрный поджарый зверь - тритемнодон, рядом с ним саблезубик - возможно, креодонт махайроидес. Полосатые хищники на переднем плане - хз, но, м. б. мезониксы. Две "лошадки" - скорее всего, кто-то из примитивных бронтотериев, а кто те двое у дерева и пегий зверёк в центре - догадывайтесь сами. Справа приматы - скорее всего, адаписы. Три убегающих зверька с точками на боках - наверное, эогиппусы. Рыжий хищник - наверное, оксиэна. Четырех мини-тапирчиков не знаю, крокодила, черепах и мелких зверьков у воды тоже.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

omelivs

Цитата: Павел Волков от октября 07, 2016, 05:54:01
На рисунке - Северная Америка, а амбулоцетус жил в Азии. На рисунке - крупный уинтатерий, рядом с ним - пситтакотерий или кто-то ещё из тиллодонтов, правее - очевидно, пантодонты. На обломке ствола - парамис, под ним - скорее всего, метахейромис. Чёрный поджарый зверь - тритемнодон, рядом с ним саблезубик - возможно, креодонт махайроидес. Полосатые хищники на переднем плане - хз, но, м. б. мезониксы. Две "лошадки" - скорее всего, кто-то из примитивных бронтотериев, а кто те двое у дерева и пегий зверёк в центре - догадывайтесь сами. Справа приматы - скорее всего, адаписы. Три убегающих зверька с точками на боках - наверное, эогиппусы. Рыжий хищник - наверное, оксиэна. Четырех мини-тапирчиков не знаю, крокодила, черепах и мелких зверьков у воды тоже.
Вот это ответище!!!
Оксиена, кстати, жила и в Евразии. А был еще гиенодон. Может он подходит на роль охотника на амбулоцетуса? Он точно жил в Азии.

AlienSloth2060

А разве гиенодоны и амбулоцеты жили в одно время? Мне казалось, что гиенодон жил попозже.

Павел Волков

Смотря какой. По-моему, разные представители семейства гиенодонов жили с позднего палеоцена до миоцена. Во всяком случае, в эоцене кто-то из них точно мог бродить по речным берегам, где жили амбулоцетусы.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

василий андреевич

А кто охотится на современного бегемота? Он тоже "живет" в воде, а по суши бегает неуклюже. Деток его, правда кушает крокодайл... если сможет отделить от мамаши.

Павел Волков

Не думаю, что сравнение с амбулоцетусом корректно: амбулоцетус всё же куда мельче бегемота. А по суше баргамоты хотят очень хорошо: своим ходом добрались до озера в кратере Нгоронгоро.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.