А. Соколов в недоумении.

Автор Ultramarine, августа 12, 2016, 22:57:18

« назад - далее »

Ultramarine

И я, признаться, тоже, но по другому поводу. Что здесь не так?


NRB>C

Gundir

Цитата: Ultramarine от августа 12, 2016, 22:57:18И я, признаться, тоже, но по другому поводу. Что здесь не так?
Расшифруйте, как нибудь, для тупых

Ultramarine

Собственно, вопрос касается митохондриальной Евы, которая была не дура поспариваться с целью получить в конечном итоге хомо сапиенса  путем массового производства "метисов". Или я что-то упустил и Соколов возмущается на что-то другое?
NRB>C

Gundir

Цитата: Ultramarine от августа 13, 2016, 00:50:29Собственно, вопрос касается митохондриальной Евы, которая была не дура поспариваться с целью получить в конечном итоге хомо сапиенса  путем массового производства "метисов". Или я что-то упустил и Соколов возмущается на что-то другое?
Все равно, ничего не понял. Кто святые генетики, на каой ад...

Ultramarine

Цитата: Gundir от августа 13, 2016, 00:53:04
Цитата: Ultramarine от августа 13, 2016, 00:50:29Собственно, вопрос касается митохондриальной Евы, которая была не дура поспариваться с целью получить в конечном итоге хомо сапиенса  путем массового производства "метисов". Или я что-то упустил и Соколов возмущается на что-то другое?
Все равно, ничего не понял. Кто святые генетики, на каой ад...
Вот и я тоже.
NRB>C

Gilgamesh

Реально не поняли? Серьёзно? Да останется же оно тайной за семью печатями. Аминь.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Ultramarine

Цитата: Gilgamesh от августа 13, 2016, 05:34:36
Реально не поняли? Серьёзно? Да останется же оно тайной за семью печатями. Аминь.
Я ж не настолько углублен =) Может, просветите?)
NRB>C

Gilgamesh

Я не буду этого делать. С начала третьего абзаца первой страницы и до конца отрывка идет такая псевдонаучная галиматья, что для просвещения нужно пересказывать весь курс биологии начиная со школы. Не видите - учебник в руки и вперед, у меня нет нескольких человекодней для конспектирования школьной и вузовской программы. Для затравки - попробуйте найти где описана "мутация сапиентации" и какие это биологические законы обязывают важные мутации появляться только в "рождающем женском организме".
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Николай

Цитата: Ultramarine от августа 13, 2016, 00:50:29Собственно, вопрос касается митохондриальной Евы, которая была не дура поспариваться с целью получить в конечном итоге хомо сапиенса  путем массового производства "метисов". Или я что-то упустил и Соколов возмущается на что-то другое?

Мне, на мой дилетантский взгляд, кажется, что если у тебя есть "основания полагать" [цитата] что-либо, хорошо бы на эти основания сослаться.
Или сказать тогда уж, что это просто твоё имхо.
------------
У меня, например, есть основания полагать :) , что кое-какие мутации, отделяющие человека от общего предка с шимпанзе вполне себе известны. Можно было бы просто спросить у генетиков соответствующего профиля, где эти мутации расположены.
------------
Ну и рассуждения о принципах отбора несколько странные.
Что такое "генный порядок" или "генный расклад", которые должны быть у твоих потомков в целости? Как на него влияет такая штука, как кроссинговер?
"...Старайся -не старайся..." Вообще, стараются все, но получается не у всех. Кто не старался, тот вымер. Ибо это явно не лучший признак для организма - не хотеть размножения.
Вообще, есть основания полагать, что автор не совсем понимает, что "выжить" и "успешно размножиться"- в теории эволюции это практически синонимы.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Ultramarine

Цитата: Gilgamesh от августа 13, 2016, 10:16:33
Я не буду этого делать. С начала третьего абзаца первой страницы и до конца отрывка идет такая псевдонаучная галиматья, что для просвещения нужно пересказывать весь курс биологии начиная со школы. Не видите - учебник в руки и вперед, у меня нет нескольких человекодней для конспектирования школьной и вузовской программы. Для затравки - попробуйте найти где описана "мутация сапиентации" и какие это биологические законы обязывают важные мутации появляться только в "рождающем женском организме".
Слуште, дошло! Просто так написано, что я  даже внимания не обратил - мозг отказался это воспринимать  :D "Дочери Евы исправно от любых их партнеров воспроизводили сапиентов..."
NRB>C

Николай

Цитата: Ultramarine от августа 13, 2016, 10:31:42"Дочери Евы исправно от любых их партнеров воспроизводили сапиентов..."

Он же зацепился за мысль, что вся сапиентность - она в митохондриальной ДНК. А так-то, в остальном, мы - питекантропы. По его версии. :)
Тут спросить надо было, а не выдумывать.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.