зарождение жизни на земле

Автор эфраим, апреля 17, 2006, 17:11:58

« назад - далее »

василий андреевич

"Сложение" атомов в вирус ничем не проще, нежели их сложение в РНК. Я увен, что не вообразить (или смоделировать) тех внешних условий, которые заставят молеку метана сложиться в молекулу этана. Это образность. Смысл в том, что необходимо разрушить столь большую общность молекул метана, что бы получилась одна этановоя, что этот процесс становится нереализовываем сам по себе. Но факт "усложнения" налицо.
  Когда есть вода и "бульон", плюс, курильщики, в хемогенность которых можно закладывать выработку хоть цинка, хоть сложнейших аминокислот, то вопрос лишь в технологичности "управляемого" процесса.
  И пока господа абиогенеСтики не докажут принципиальную неизбежность синтеза, допустим, за счет анализа-разложения первичности "простого" - грош цена будет любым воображениям. Мембрана должна быть естественностью, иначе, неизбежностью сложения молекул в "площадную структуру". Таких условий сколько угодно. По самому своем свойству мембрана уже есть "полупроводник". Но этого мало. Следующий этап - это "выживание" мембран, при созидании тех услвий, когда "мебрана" распадается на безмебранный гель и кристалл, пусть типа предвируса. И таких взлетов-падений мириады. И пробирки в умозаключениях будет явно недостаточно.

Нужен принцип. Построение более сложно возможно только как реакция на распад "метана в углерод + водород", затем сложение в тот же метан, + маленький этан. Результат дробления-сложения - это выработка того "ничтожества", которое позволит "метану-этану" сложиться в "гексагон". И у Вас, господа, всего миллиардик лет, при хрен знает каких гипотезах разгорания-утухания Солнца.
  Докажите, что "усложнение" углеводородов" в походящих услвиях неизбежно - остальное приложится. Повторюсь, нужен ввод Принципа.  >:D

Micr

сегодня в 20.45 по Культуре будут красиво рассказывать о происхождении жизни.

насколько научно - не знаю

Gilgamesh

Публичная лекция 27 апреля в 15.30:

Новое в науке о происхождении жизни

Лектор: Никитин Михаил Александрович, н.с. лаборатории эволюционной биохимии НИИ физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского МГУ.

Лекция адресуется школьникам и широкому кругу слушателей.

В последнее десятилетие происходит революция в представлениях о происхождении жизни. Секвенирование сотен и тысяч геномов бактерий, архей и вирусов дало огромный объем информации, из которой реконструируются многие черты общего предка клеточных форм жизни. Развитие геохимии, космохимии и теории катализа дает новые ответы на вопросы об абигенном синтезе органических веществ, истоках хиральной чистоты, образовании первых биополимеров и появлении самореплицирующихся РНК.
Мы расскажем о новых игроках пребиотической химии, таких как формамид и сульфид цинка; о экологической нише РНК-мира и используемых им источниках энергии; о первой эволюционной гонке вооружений, приведшей к возникновению синтеза белка; о роли вирусов в появлении ДНК, эукариотических клеток и других крупнейших событиях ранней эволюции; об истории разделения бактерий и архей и о многом другом.

Место - "Полигон Про", Протопоповский пер. 5

http://palmikko.livejournal.com/75311.html
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Молодой

Gilgamesh, Вы случайно не знаете можно ли будет ознакомится с этой лекцией для тех, кто не сможет присутствовать собственно на оной?
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Gilgamesh

Не знаю. Просто случайно нашел объявление.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Комбинатор

Цитата: Молодой от апреля 25, 2013, 15:09:06
Gilgamesh, Вы случайно не знаете можно ли будет ознакомится с этой лекцией для тех, кто не сможет присутствовать собственно на оной?

Вот здесь можно посмотреть её конспект: http://users.livejournal.com/_hellmaus_/118334.html


dionisiy

Простите, не читал все. Про поведение плазмы в невесомости, как складываются в спираль (частицы веществ) похожую на ДНК, при охлаждении. Как теория подходит?

Комбинатор

Пара свежих статей в поддержку гипотезы, что ЛУКА уже обладал фосфолипидной мембраной:
http://max2.ese.u-psud.fr/publications/2012_NatRevMicrobiol_early-evolution-lipid-membranes-3-domains-life_Lombard-etal.pdf
http://www.hindawi.com/journals/arch/2012/630910/