Персональные генетические исследования

Автор Georg IV, июля 22, 2016, 14:23:44

« назад - далее »

Georg IV

Добрый день!
Меня заинтересовала возможность различных генетических исследований себя.
В связи с чем решил проконсультироваться с опытными людьми и пишу сюда.

Хотел узнать откуда я родом генетически и возможно узнать вероятность заболеваний.

Нашел сайт американской компании 23andme и российской "Мой Ген".  Судя по тому, что они упоминаются тут - их работе стоит доверять. Или в этом плане есть другие более проверенные компании?

Так же удивило то, что "Мой Ген" ещё и говорит что могут определить склонность к тому или иному виду спорта по результатам анализа.  В связи с этим возник вопрос. Реально ли путем генетического анализа определить всё то, что берётся определить компания "Мой Ген"?

Извините, что всё так по-дилетантски звучит - я попытался сформулировать мысль, если не получилось - напишите, я может как-то переформулирую.

Georg IV

Друзья, никто не сталкивался с этим?

kostik

Цитата: Georg IV от июля 22, 2016, 14:23:44Реально ли путем генетического анализа определить всё то, что берётся определить компания "Мой Ген"?

Сегодня нет технических трудностей определить какой у вас  аллель (вариант)  гена из  предлагаемого списка. Те гены, которые упоминаются в образцах отчетов и составляют список генов.
"Мой ген" определяет только аллель гена.  Как это сказывается  на вашем организме взято из научной литературы. Почитайте примеры отчетов. Если они вас устраивают, то вперед...  Кроме денег  вы ничем не рискуете.

Georg IV

Ну вы как бы и ответили, а как бы и нет.
То есть что-то объяснили, но по сути вопроса ничего понятнее не стало

kostik

ЦитироватьНу вы как бы и ответили, а как бы и нет.
То есть что-то объяснили, но по сути вопроса ничего понятнее не стало.

Подождите, может еще кто-то ответит на ваш пост.

rozenfag

Цитата: Georg IV от июля 22, 2016, 14:23:44
Добрый день!
Меня заинтересовала возможность различных генетических исследований себя.
В связи с чем решил проконсультироваться с опытными людьми и пишу сюда.

Хотел узнать откуда я родом генетически и возможно узнать вероятность заболеваний.

Нашел сайт американской компании 23andme и российской "Мой Ген".  Судя по тому, что они упоминаются тут - их работе стоит доверять. Или в этом плане есть другие более проверенные компании?

Так же удивило то, что "Мой Ген" ещё и говорит что могут определить склонность к тому или иному виду спорта по результатам анализа.  В связи с этим возник вопрос. Реально ли путем генетического анализа определить всё то, что берётся определить компания "Мой Ген"?

Извините, что всё так по-дилетантски звучит - я попытался сформулировать мысль, если не получилось - напишите, я может как-то переформулирую.

Спросите на тематическом форуме:

http://forum.molgen.org/index.php?board=18.0