Долой старость

Автор Ultramarine, июля 13, 2016, 23:27:15

« назад - далее »

Ultramarine

http://www.mitotechpharma.com/
Побывал только что на просветительской лекции Скулачева-младшего, осталось ощущение, что мне что-то попытались втюхать. Вот вопрос - насколько это действительно возможно и действенно?
http://expert.ru/expert/2012/34/prodaetsya-molodost/ если с английским не дружите  :)
Самое интересное - механизм. Заряжать прямо в митохондрии антиоксиданты - действительно возможно?
NRB>C

Tiktaalik

Цитата: Ultramarine от июля 13, 2016, 23:27:15Вот вопрос - насколько это действительно возможно и действенно?
Очень сомнительно. Кривые выживаемости Каплана-Мейера для 200 самок мышей из исследования Скулачева, наложенные на аналогичные для калорийно-ограниченных мышей из другого исследования:



Как видно, выбранные им для эксперимента мыши очень короткоживущие, учитывая что сильно не дотягивают даже до контроля (блекло-зеленый) из другого исследования. Не исключено что какие-то дефектные - штамм в подписи не указан, что также говорит о научной нечистоплотности.

Ultramarine

Скулачев-младший об этом говорил. Взяли специально мышей, которые имеют короткий срок жизни с целью убедиться, что их технология работает. Если я правильно понял. Правда, попутно раскритиковал BioViva, мол, в человеческий геном лазать нехорошо, мало ли чего. И то, что сделали с Периш вовсе не полезно.
NRB>C

Tiktaalik

Цитата: Ultramarine от июля 14, 2016, 08:26:24Скулачев-младший об этом говорил. Взяли специально мышей, которые имеют короткий срок жизни с целью убедиться, что их технология работает.
Если так и сказал - смешную глупость сморозил. Но главное что признался, что мыши были таки не вполне нормальные. Если не показано продление жизни обычных мышей, то почему мы должны ожидать что это продлит жизнь обычным людям? Может у этих дефектных мышей как раз антиоксидантная защита и была сломана. Сломать, а затем починить и тем якобы "продлить" жизнь - это обман, как понимаете. Речь идет не о продлении жизни, а ликвидации фатальной поломки, которую сами же предварительно и сделали.

Ultramarine

Надеюсь, ничего сам не путаю. Вот тут кратко
NRB>C

Tiktaalik

Какой-то рекламный шлак. да и нет там ничего что вы пересказывали.

Ultramarine

Да это так, прелюдия, можно сказать  :) У его на эту тему 4 пары лекции, все смотреть времени нету, да и есть ли смысл. Младший к нам приезжал, полтора часа убеждал, что все работает. Я спросил про Периш, так он заявил, что лезть в геном человека - это фу, а вот средство mitotech намного безопасней. Но вот смотрю дебаты с участием Скулачёва старшего и от скептика был вопрос, что "вы говорите, что человек стареет из-за митохондрий? А как же прокариоты, у которых митохондрий нет?" Надеюсь, ничего не путаю. И что-то ответа от Скулачёва внятного я не услышал.
NRB>C