Абсурдопедия

Автор Arturius, ноября 06, 2023, 14:48:54

« назад - далее »

Arturius

Как вы относитесь к Абсурдопедии? Это такой сайт, где смеху ради пишут всякий бред. Есть в двух вариантах — absurdopedia.net и absurdopedia.wiki.
«—»

Метвед

Сравнительно безвредный генератор информационного шума.  Засорение (а точнее, засирание) ноосферы - тем легче чем ниже цена гигабайта памяти...

Arturius

Кстати, «‎Абсурдопедия» была русскоязычным разделом «‎Анциклопедии/Нециклопедии». А ещё раньше она была на «Викии» (ныне «Фэндом»)
Кстати, между absurdopedia.net («‎Абсурдопедия Черненко») и absurdopedia.wiki («‎Абсурдопедия Викийская‎»), по крайней мере, в некоторых статьях есть разница. Например, в статье про Сырно/Чирно в «Абсурдопедии Викийской‎» сказано:

ЦитироватьСырно (эльфийское: Cirno) — ледяная фея, проживающая на берегах Туманного озера, где в окрестностях одновременно живут пингвины, лягушки и бельки. Хорошо разбирается в математике, может виртуозно посчитать до пяти по пальцам одной руки.
Сырно родилась в тяжёлую эпоху ледникового периода, когда в роддоме не было отопления и её немного отморозили. Потом родственники несколько раз роняли Сырно в сугроб, спасаясь от саблезубых тигров. Сырно была шестым ребёнком в семье, и родители не смогли придумать ей имя, поэтому просто привязали к ноге бирку с цифрой «6», но привязали неправильно — вверх тормашками, с тех пор все в округе стали называть её «Девяточка».
А в «‎Абсурдопедии Черненко» говорится такое:

ЦитироватьНебака, Сырно Зуновна (ит.: Cirno) — ледяная фея, проживающая на берегах Туманного озера в Генсокё где-то в горах Японии. Хорошо разбирается в математике, может виртуозно посчитать до пяти по пальцам одной руки или пересчитать все статьи Абсурдопедии.
Сырно родилась в тяжёлую зиму в Генсокё 1943 года, когда Генсокё было вассалом Японской Империи во Второй мировой войне. В роддоме Сырно не было отопления из-за того, что его отключил Чубайс, и её немного отморозило. Потом родственники несколько раз роняли её в сугроб, спасаясь от японских солдат во время зимнего призыва в отряды девочек-волшебниц японской армии.
Сырно была девятым ребёнком в семье, но родственники не смогли придумать ей имя, поэтому с тех пор все в округе стали просто называть её «Девятка».
В случае с этим персонажем absurdopedia.net оказалась ближе к канону, нежели absurdopedia.wiki.
«—»

Arturius

Цитата: Arturius от ноября 07, 2023, 19:55:30Например, в статье про Сырно/Чирно в «Абсурдопедии Викийской‎»
А ещё там есть стихи про неё и её изречения. Даже есть "Сырнийский оракул".
А для драконов в обеих Абсурдопедиях сделали систему классификации, включающую много отрядов и таксонов в рангах от подкласса до инфракогорты и надотряда. Правда, до таксонов рангом меньше отряда пока не добрались.
«—»

ключ

Цитата: Arturius от ноября 06, 2023, 14:48:54Это такой сайт, где смеху ради пишут всякий бред.

Почему бред ?
Есть старинное понятие "юмор" и более современное "флуд".
Что под него попадает ,что нет ?
Трудно сказать.
Всё остальное имеет место быть. Вопрос только о доверии к источнику.

Arturius

Цитата: ключ от ноября 17, 2023, 23:21:34
Цитата: Arturius от ноября 06, 2023, 14:48:54Это такой сайт, где смеху ради пишут всякий бред.
Почему бред?
Потому что зачастую не соответствует истине. Поэтому и назвали её Абсурдопедией (от слова "абсурд"). Не зря же просят не воспринимать её всерьёз.
«—»

Arturius

#6
Цитата: Arturius от ноября 20, 2023, 11:44:40Потому что зачастую не соответствует истине. Поэтому и назвали её Абсурдопедией (от слова "абсурд"). Не зря же просят не воспринимать её всерьёз.
Блин, не то я написал. Почему я не могу это удалить?

Цитата: ключ от ноября 17, 2023, 23:21:34
Цитата: Arturius от ноября 06, 2023, 14:48:54Это такой сайт, где смеху ради пишут всякий бред.
Почему бред?
Абсурдопедия как раз для этого и предназначена. Ну навроде того, что Василий Андреевич писал в теме "Для тех, кто хочет юморнуть" про превращение нимф в кикимор и вирусный коктейль, от которого в коже хлорофилл вырабатывается.
«—»

Ойген

Идея Абсурдопедии была в высмеивании абсурда и накладок псевдо-учёных, идиотизма социума и т.д. Чтоб резать правду-матку, но без юридических последствий. Её статьи "Эффект бабочки", "Безумные ученые",... вполне подходят для этого форума.

Arturius

Кстати, порой я переносил статьи с Абсурдопедии Черненко на Абсурдопедии Викийскую, но статью про парей (отряд примитивных драконов, не имеющих крыльев, но преобразовавших первую пару передних лап в клешни, дубины или шипы) осквернили и неоднократно удаляли (мол, не смешно). А вот статью про гиппогрифов (согласно Абсурдопедии, это тоже драконы) пока что не удалили; однако, поскольку тогда у меня пропадал аккаунт, а у Черненко правки анонимов не проходят премодерацию, то добавить «таксобокс». А когда я перенёс
«—»

Arturius

Кстати, порой я переносил статьи с Абсурдопедии Черненко на absurdopedia.wiki, но статью про парей (отряд примитивных драконов, не имеющих крыльев, но преобразовавших первую пару передних лап в клешни, дубины или шипы) осквернили и неоднократно удаляли (мол, не смешно). А вот статью про гиппогрифов (согласно Абсурдопедии, это тоже драконы) пока что не удалили; однако, поскольку тогда у меня пропадал аккаунт, а у Черненко правки анонимов не проходят премодерацию, то дополнить статью получилось лишь на «викийском» варианте. А когда я перенёс на Абсурдопедию Черненко статью про чертей, то этот самый Черненко меня заблокировал за списывания текста с другого сайта. Учитывая, как он относится к Абсурдопедию Викийской, то объяснять ему про пенос статей с одной версии Абсурдопедии на другую и объединение бесполезно. Наверное,  надо будет написать статью про вирус, бактерию, паразита или демона, который подстрекает людей разъединять Абсурдопедию и препятствовать её объединению.
«—»

Arturius

Цитата: Arturius от ноября 25, 2023, 17:28:28объяснять ему про пенос статей с одной версии Абсурдопедии на другую
Тьфу, блин, не пенос, а перенос!
«—»

Arturius

К счастью, оказалось, что с телефона я править могу.
«—»

Arturius

А ещё я забыл написать, что Черненко обвинил меня в провокации.
«—»