Как стать палеонтологом

Автор Dimetrodon, июля 01, 2016, 21:40:49

« назад - далее »

Dimetrodon

Здравствуйте уважаемые товарищи палеонтологи :)   

   Хоть и не по теме, но всё же хотелось бы задать вопрос.

   В общем я планирую стать палеонтологом, но не знаю что меня ждёт :)

                 Не могли бы вы приоткрыть завесу государственной тайны,

                                            И озвучить заработную плату палеонтолога, и все трудности работы?  :)

             


Gilgamesh

Вы заканчиваете школу и выбираете ВУЗ или как?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Dimetrodon


Яковлевич

  И озвучить заработную плату палеонтолога, и все трудности работы? Без любви к палеонтологии не стоит. А вот трудности да, ведь земляные работы самые тяжелые. Я убедился в этом на раскопках. Без любви не сдвинешь камень судьбы, находок и открытий.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Gilgamesh

Давайте я Вам цитатой с башорга отвечу. Сорян за несколько обценную лексику, но из песни слов не выкинешь, а затирать - ханжество. Не берите с меня пример в плане культуры.

ЦитироватьВладимир:
Я вообще харрисона форда ненавижу
Сука
Жизнь мне сломал
Валентина:
как Форд сломал тебе жизнь, Вова?
Владимир:
Я из-за этой твари. В археологию. Думал кнут шляпа и бабы.
А в итоге?! Медведь, комары, снимай асфальт лопатой
Сука

В палеонтологии Вы тоже не будете гоняться на перегонки с тираннозаврами на джипе, мамонта если при вашей жизни  клонируют, то сделает это кто-то другой, даже банально дохлого диплодока едва ли будете копать. Или диметродона. Возможно нужно начать с понимания этого. В это стоит влипать если чувствуете вероятность того что вас будет радовать отдельная ракушка, или зуб, или отпечаток, или даже несколько нужных спор в нужном месте и нужном слое, и это после долгих поисков по жаре или грязи и рутинной камеральный работы. Ещё нужно уметь писать про это формализованным языком. Денег нет, но мы держимся, настроение хорошее. В других странах денег бывает побольше, но ставок всем не хватает, так что особо намыливать лыжи в ту сторону тоже не планируйте, там своих девать некуда.
Но тех кто по натуре подходит и уже влез затягивает как наркота.

Тем не менее, как Вы сейчас видите это дело, есть ли какая-то подготовка? Кружки, школьные исследовательские работы и т.п. Какой регион? Проще обсуждать любое дело, зная уровень и мотивацию собеседника. Также можете посмотреть похожие темы в институтском разделе форума.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Dimetrodon

Я живу в Омской Области.
Увлекаюсь палеонтологией с самого детства.
    Причём интересовали меня тогда не только банальные динозавры, как это бывает у большинства детей.

    Меня интересовало буквально всё  :)       И я себе ещё с детсада забил в голову: Надо стать палеонтологом  :D


Вот эта любовь к палеонтологии и сохранилась и по сей день.     :)

       Поэтому я и решил написать на этот форум, дабы разузнать что там в этой профессии да как   :)

                     

Gilgamesh

В городе?

В любом случае если надумаете, нужно будет ориентироваться на учёбу в другом регионе.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Dimetrodon

Я уже предполагаю где    :)

       Планирую в Новосибирск ехать, там вроде в НГУ учат.


Gilgamesh

Понятно. Загляните в личку.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Botan

Помоему палеонтология это уныло. Определять классы брахиопод и анатомию лошадиных костей и этим заниматся всю жизнь?

Митрич

Цитата: Botan от июля 09, 2016, 08:10:40
Помоему палеонтология это уныло. Определять классы брахиопод и анатомию лошадиных костей и этим заниматся всю жизнь?
Ну почему же? Можно потратить жизнь на описание споро-пыльцевых комплексов и уточнение эволюции стеллы. Вам, как ботану, это должно быть близко )))

Botan

Есть же еще этноботаника. Тайны иных миров, созерцания.

Dimetrodon

А может всё же кто-нибудь раскроет подробности оного дела?  :) 


Екатерина Сенникова

Цитата: Dimetrodon от августа 16, 2016, 21:22:00
А может всё же кто-нибудь раскроет подробности оного дела?  :) 


Если очень хотите стать палеонтологом, то становитесь. Где учиться Вам сказали. Зарплату большую не ждите. И работать в ПИНе тоже может не получиться, а может и получится. Или будете работать в местном музее.
Но, знаете - если человек хочет, он идет и делает, а не спрашивает как и что. Хотите - пробуйте. У всех свой путь и свой опыт. У Вас будет по-другому.
Приходит иногда человек и говорит - очень хочу работать палеонтологом. А на деле - не получается, потому что тут как и везде главное слово - "работать"
С уважением,
Екатерина Сенникова

ключ

Стоит уточнить вопрос-стать палеонтологом или стать научным сотрудником?
Специфика всех редких профессий-самое наипрофильнейшее образование не гарантирует трудоустройства. Да и время на учебу уйдет порядком,а загадывать наперед что там будет и как-дело неблагодарное. С детства вот мечтал стать трактористом-стал кем угодно,а вот трактористом- так и не довелось.
Зато есть возможность прийти в профессию сейчас и сразу. Полевой сезон к концу,но можно в любую профильную организацию препаратором,оформителем,разнорабочим-да кем угодно. Это откроет массу новых знаний,информации,знакомств,наблюдений....
А весной -в любую экспедицию. В любой должности-для нормального парня профессия землекопа-самая нормальная профессия.
А там видно будет.