Гжель и все карьеры окрестностей

Автор Alexq, апреля 16, 2006, 21:39:52

« назад - далее »

Alexq

Гера, Школину не надо звонить, я чудом с ним сегодня переговорил. Давайте сами обсуждать этих наутилидов, если есть желание. Может быть, в мае, я его сумею вытащить в Донбасс, тем более, что поедут Полетаев,Огарь и возможно еще с Украины товарищи- однако только нижним карбоном планируем заниматься.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

   :D акромя Андрюши никто не может прокомментировать карбоновых наутилид? Мля...я так и знал >:D
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Редкие карбоновые наутилусы - это ведЬ лучше чем АММОНИТЫ ( в узком кругу известны аммониты юры и мела).
Прекрасная ниша для специалиста, кто им станет?
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Никто им не станет. лучше по картинкам складывать в коробочку( КОТОРУЮ СО ВРЕМЕНЕМ ВЫКИНУТ НА ПОМОЙКУ) аммонитиков, и не думать ни о чем, как прекрасна жизнь шизофреника -коллекционера.  ;D
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Митрич

Любопытно, как вы собираетесь изучать эти бесформенные ядра? Какие тут, в болото, новые роды, тут же аще мерять-шлифовать нечего.

Homer


Alexq

Любопытно, как вы собираетесь изучать эти бесформенные ядра? "(Митрич)

А мы типа кол-вом возьмем  :D.
Цель топика - показать ценность "узкого" специалиста, в нашем случае это А.Школин. Мы можем противоречиво обсуждать ньюансы, но....не дать не взять он -лучший в карбоновой - наутилусной проблеме, незаслужено забытый и вообще хороший человек.



Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Митрич

Цитата: Alexq от февраля 13, 2011, 11:35:09
Цель топика - показать ценность "узкого" специалиста, в нашем случае это А.Школин.
Хм, поскольку я с этим специалистом не знаком, то совершенно не в состоянии формулировать свое мнение на эту тему. Я действительно хотел уточнить - какие методы изучения применяются к окатанным/растворенным ядрам, чтобы на выходе получить описание рода?

Alexq

#578
Методы какие применяют? Разные применяют, вот к примеру для наутилид того же уровня некто опубликовал статейку, там видимо все методы указаны давно это было...., не лучше нашего и не хуже :D  Только думаю, нет никаких у этих людей  взаимонеприятных чувств? А если нет,то и хорошо, а вот если есть - это плохо.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Homer

А поконкретнее про статейку? Школин нам на уровне слухов известен, и в определенных кругах имя его фигурирует. Так что о забвении пока рано говорить.

Alexq

Да все фигуранты всем известны. Статья легко находится  в трудах общества. Я то пытаюсь Андрея Школина велючить в тему. Уж кто ка Митрич должОн знать его.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

А по постому:
Тема наутилид  касимовского-гжельского уровня не исследована. Я типа предлагаю описать новый род в этой связи, но никого немогу найти  для этого.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Homer

К чему такой ореол таинственности? И что за "общество"? МОИП никак? Школина включить в тему хорошо бы. А то что же он там в забвении при таких-то заслугах?

Homer

Но это же нереально вот так сесть и описать без предварительной подготовки. А с наутилидами кто у нас дружит? Никто. А если бы и дружили... Вон на трилобитов подмосковных посягали с исследованиями. А воз и ныне там.

Митрич

Цитата: Homer от февраля 13, 2011, 21:20:37
Вон на трилобитов подмосковных посягали с исследованиями. А воз и ныне там.
Увы, увы, совратили молодого подающего надежды автора на унылых пермских трилобитов. Там уже и статейкой пахнет, и новыми видами. А до наших, сирых и убогих, так никому и дела нет (((