Гжель и все карьеры окрестностей

Автор Alexq, апреля 16, 2006, 21:39:52

« назад - далее »

DSist

Привет!

Neospirifer cameratus - отличный экземпляр.

Рыбьи остатки:
Надежды юношей питают 8) Белая чешуя - мшанка; предположительно Rectifenestella. И вообще, мог бы получше качеством фотки выкладывать :roll:   Остальное - с чего ты решил, что это останки рыб? По мне - так просто камушки.

Ругозы:
Верхние: три слева - гжелии, справа - псевдобрадифиллум. Нижние плохо видно, но, предположительно, псевдобрадифиллумы тоже.

Когда выложишь фото геммуликосты? :x

Alexq

:D Привет, DSist, на счет мшанки мало кто сомневался, а коричневые кусочки точно рыбьи, соберусь, сниму крупно. У них структура специфическая и попадаются они редко в 7 слое, однако за все поручиться не могу :lol: вот накопится их поболее, тогда и видно будет. А псевдобрадифиллумы подпишу, спасибо! А то, что я почитал за геммуликосту, ведь тебе об этом Снорри сказал, ибо я этого не писал, на проверку, после скоблений и т.д. оказалось полиморфным образованием сравнительно больших сайзов из которого выпирала часть какой-то раковины, кстати, кажется довольно большой спирифериды, вот ее то и обнаружить бы.....
а геммуликосты нет пока, увы..но прочего много еще, разбираю вот потихоньку :D


все комментарии по находкам я добавляю к вышележащим сообщениям, дабы сохранить нить и не мусорить.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

с этим-то проблем кажется не должно быть :D
Rugatia boliviensis
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

DSist

В принципе твоя общая идея о выкладывании находок по местам сборов неплоха. Но! Часть того, что ты выложил, имеет неважную сохранность. А интерес именно в сохранности образцов. В общем я готов поддержать эту идею (при наличии свободного времени, которого сейчас у меня нет). Но не ждите многого, так как часть экспонатов я, например, попридержу для сайта.

В качестве жертвоприношения  - Michelinia sp., очень хорошей сохранности.

З.Ы.
Под юношей я подразумевал твоего сына :smt021

Alexq

Очень хорошо, что идея находит поддержку коллектива :D
О качестве и смысле можно спорить бесконечно. Я придерживаюсь того, что удовлетворительного вида находки можно помещать в топики, причем в последующем, дополняя этот топик экземплярами лучшего качества. Таким образом будет видна настоящая картина, соответствующая современному состоянию этого дела, а не просто красивые фотографии...и вооружась этим, товарищей, коие отправятся в эти места, не постигнет ужасное  разочарование :lol:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Еще один раз в праздники довелось заглянуть в Гжель. Увиденное может соответствовать картинкам с американо-вьетнамской войны. Все поле (читай засыпанный карьер, а также склоны окрест стенки выжжены дотла :D
Небо бороздят марсиане, в самых неожиданных местах попадаются зимующие ящерицы ,как они выживают при промерзании почвы и оттаивании весной- загадка.
И ранее, в апреле, довольно часто натыкались на гнезда тритонов и жаб.
...и еще, некоторая информация для желающих посетить эти места. Пожалуй, впервые произошел саммит с участием местных дачников. "После свидания министров на яхте, о каком-либо сближении не могло идти и речи", что впрочем и не помешало каждому продолжить заниматься своим делом :D ...но, идущая по верху стратотипа поганейшая, но всеж частная  дорога, а также и столбы ее попирающие, косвенно, сознанием землевладельцев, связаны с благополучием насыпи над стратотипом......
вообщем, я-то ранее периода последействия череды  летних  дождей ,без предварительной рекогносцировки вряд ли там появлюсь... :lol:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

далее продолжение по представителям горизонта:
пресловутая геммуликоста, найдена под заказ Dsista :D , обычного вида во фрагментах, а целой не найдено. Впрочем и у Сарычевой в книжке оно на фото не фонтан :D

Gemmulicosta (Buxtonia) gjeliensis
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

...Tubersulculus (Waagenoconcha) pseudoaculeata, в отличие от сохранности обычного вида (слева) данный экземпляр абсолютно целый, включая и длинные иглы по бокам раковины
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

...нечастая Muirwoodia pseudoartiensis, дана для сравнения с хорошим экземпляром Rugatia boliviensis (очень распространенный вид, почти как Marginifera borealis см.выше)
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

..нередкая в виде обломков, но редкая целиком, из-за особенностей раковины
Camerisma pyramidata (Camarophoria purdoni)
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

И ранее демонстрировавшаяся Камеризма от DSis-та, перенесено из другого топика без явного волеизЪявления автора находки, но и ...надеюсь без возражений со стороны ...:D
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Гера


Гера

Цитата: "Alexq"..Lissochonetes (Paeckelmania) geinitziana
То же, другая створка.